Девочки,у меня такой вопрос,с каким весом и ростом родился ваш малыш,и сколько сейчас?
4700 кг и 59 см,сейчас уже нам 1.10 и мы большие 16кг,а сколько было в 7 месяцев смотреть надо.
0
26.03.2011
Ответить
просто я читала,что к году ребенок должен утроить свой вес!а мы уже давным давно его утроили
0
26.03.2011
Ответить
не понимаю я немного эти нормы,что если мы родились малютки,то в год мы получается должны весить 7,5 кг-бред,блин,запутали меня
0
26.03.2011
Ответить
моё мнение такое-не гонись за нормами,у каждого ребенка развитие индивидуально,прибавка ввесе тоже от многого зависит. Ориентируйся на состояние здоровья ребенка и придерживайся рекомендаций хорошего педиатра.
0
26.03.2011
Ответить
Как говорят -если ребенок улыбается, играет и прекрасно себя чувствует, то не важно догоняет он нормы или перегоняет))
0
26.03.2011
Ответить
Родились 3225г, в 7 месяцев - 9кг. Кушаем хорошо, не перекармливаю. Что ж мне его - не кормить, чтобы в нормы уложиться?!
0
26.03.2011
Ответить
правильно и наоборот, чтож теперь через трубочку кормить если недобрал?
0
26.03.2011
Ответить
Точно! Я думаю, деть и должен быть пухлявенький, они ж такие классные! Потом бегать начинают - все скидывают.
0
26.03.2011
Ответить
мой по щас пухлявый скачет как ураган,потом вытянется как папа 180см,будет стройным как кипарис))))))
0
26.03.2011
Ответить
это точно,хорошо что есть возможность родить еще и заново испытать все прелести материнства,пухлявых ручек,сладкой попки и чудных лапок.
0
26.03.2011
Ответить
А у нас уже второй! И вряд ли пойдем за третьим. Так что наслаждаюсь сладкой попкой, которая есть в наличии сейчас!
Со вторым, конечно, счастья еще больше испытываешь...
Со вторым, конечно, счастья еще больше испытываешь...
0
26.03.2011
Ответить
первый все впервые,страхов больше опыта ноль,а тут всеж проще наверно. хотя забот не меньше,а даже больше.
0
26.03.2011
Ответить
у кого как,когда в роддоме лежала,со мной девочка со вторым лежала и говорит,что с первым проще было,со вторым как-то страшно
0
26.03.2011
Ответить
Это точно - про заботы... Ведь старшему тоже время надо выделить. А со вторым в плане того, что уход - уже проще, конечно. Но я почему-то первое время все боялась, что дышать перестанет, просыпалась от того, что не слышу дыхания. Даже была мысль - купить монитор дыхания.
0
26.03.2011
Ответить
я тоже эту внезапную детскую смертность боюсь,до ужаса. у девочки на ББ так дочка умерла,уснула и не проснулась.
0
26.03.2011
Ответить
4100кг и 56см, сейчас не знаю а вот в 7мес было 68см(думаю больше они там меряют фигово) и 8кг. Всё время недобирала, переживала я очень, а в 7 мес +900грамм. Это всё кашки!
0
26.03.2011
Ответить
мы с месяца набирали в месяц не менее 1 кг,а в 6 пошли +500 грамм,вот я тогда распереживалась
0
26.03.2011
Ответить
родились 4 кг и 55 см, сейчас 8200 гр и 69 см. Но мы не очень активно прибавляли, выровняли так сказать довольно большой вес при рождении
Для недоношенных и маловесных деток в 6 месяцев надо набрать в 2,5 раза больше, чем при рождении. Т.е. в 6 месяцев вы должны были бы весить 2470*2,5 = 6175 гр. Есть ещё табличка с , по ней ваш вес сейчас выше среднего, но не очень высокий и даже не высокий.
Я считаю, что все дети индивидуальны и вес у них набирается индивидуально. Ведь это зависит и от наследственности, и от пола, и от много чего ещё. Если ребенок нормально ест, весел, активен, то всё у него в порядке. Вот когда ребенок лежит, лениться садиться, ползать, вставать, тогда можно говорить о лишнем весе, ИМХО.

Для недоношенных и маловесных деток в 6 месяцев надо набрать в 2,5 раза больше, чем при рождении. Т.е. в 6 месяцев вы должны были бы весить 2470*2,5 = 6175 гр. Есть ещё табличка с , по ней ваш вес сейчас выше среднего, но не очень высокий и даже не высокий.
Я считаю, что все дети индивидуальны и вес у них набирается индивидуально. Ведь это зависит и от наследственности, и от пола, и от много чего ещё. Если ребенок нормально ест, весел, активен, то всё у него в порядке. Вот когда ребенок лежит, лениться садиться, ползать, вставать, тогда можно говорить о лишнем весе, ИМХО.
0
27.03.2011
Ответить
мы родились не намного больше вас 2470 и 48 см,сейчас 70 см и 9300
0
26.03.2011
Ответить
А мы родились 3337 53 см., сейчас в 5,5 - 9300 73 см. Богатырь одним словом)))
0
27.03.2011
Ответить
подились 3740 и 54 см, а сейчас 9 кг и 78 см , всё в рост идёт:)
0
26.03.2011
Ответить
Родилась 3,520 кг и 53 см.
В семь месяцев 8,350 кг и 70 см.
В семь месяцев 8,350 кг и 70 см.
0
26.03.2011
Ответить
Родились 3136 и 50см,
в 7 мес были 7100 и 66,5см. Сейчас думаю около 8кг весим.
в 7 мес были 7100 и 66,5см. Сейчас думаю около 8кг весим.
0
26.03.2011
Ответить
сама офигела когда услышала, яж на одном кефире и ряженке последние месяца сидела,думала недовесок родится хоть бы на 2500 был чтоб на доращивание не положили.