Заговорила!

Жесть у вас врач. Моторная аллалич - серьезный диагноз, который ставится не только по наличию/ отсутствию речи. У старшего в 2 года вообще слов не было, диагнозов не было, заговорил после 3.
12.04.2020
Я наверно не так написала. Врач нам это написала в заключении на листе осмотра. И сказала, чтобы не переживали, так как данный диагноз не ставится на основе одного осмотра врача.
12.04.2020
Странный врач- это норма, но диагноз записала и сильные лекарства назначила :-/
12.04.2020
Я наверно не так написала. Врач нам это написала в заключении на листе осмотра. И сказала, чтобы не переживали, так как данный диагноз не ставится на основе одного осмотра врача. Лекарство это, кстати, многие неврологи назначают и в более раннем возрасте. Зачем не понятно.
12.04.2020
Можно я немножко вам еще посоветую: говорят речь ребёнка находится на кончиках пальцев!Поэтому для дальнейшего ее развития нужны занятия, упражнения на мелкую моторику-конструкторы, рисование,лепка.Вообщем все ,где можно задействовать пальчики!Есть еще такие массажеры-колючие шарики,ими можно массировать кончики пальчиков.Мозаику можно собирать(мелкую -под присмотром).Наверно даже горох можно с гречкой немножко смешать и попросить дочу помочь разобрать на две кучки!(только до 3х лет мелковато это все конечно,под присмотром,вместе с вами).Пазлы можно наверно.Вообщем в инете наверно можно поискать!Удачи!Растите красивыми и здоровенькими!😊
12.04.2020
Не разговаривает в 2 года.