Войти
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

О самом драгоценном

*** Натали***
Никита, 22 года 2 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Вот что нашла: пониженная температура тела может держаться до недели после перенесенного заболевания, например простуды. Педиатры отмечают, что такую побочную реакцию иногда вызывает применение анаферона для лечения деток. Это белковый препарат, который назначается детям на ранних стадиях заболевания и помогает организму бороться. В случае появления у вашего малыша после заболевания периода спада температуры, помогите ему перенести это время. Не одевайте малыша легко, предпочтите одежду потеплее. Обязательно следите, чтобы в тепле были ноги ребенка. Но и не укутывайте малыша слишком тепло. Если на дворе зима – отмените прогулки, или сократите их до минимума. Добавьте в рацион малыша больше овощей и фруктов, они активизируют защитные силы организма.

0
14.08.2009
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

боооооольшущее спасибо!!!!!!! я так и думала, что это от большого количества лекарств. будем знать. а то я просто в ужасе: сейчас померила температуру - 35,7. пытаюсь накрыть пледиком-потеет, т.е. еще сильнее остывает((

0
14.08.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 2 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Не за что!

Ни в коем случае не делайте растираний малышу с пониженной температурой тела, это может ухудшить его состояние. И как можно больше согревайте ребенка своим теплом. Пока его температура не нормализуется, положите малыша спать с собой. И не забудьте оповестить вашего педиатра о состоянии ребенка. Возможно, доктор назначит какие-либо анализы или тесты.

Если температура вашего малыша упала ниже нормы без видимых причин, это может быть свидетельством пониженного иммунитета. В этом случае вам необходима не только консультация педиатра, но и совет иммунолога. Врач может посоветовать вам закаливание, курс витаминов или препараты, помогающие повысить иммунитет ребенка.

пишут что понижение температуры после высокой температуры, это нормально, но не дольше 2-3 дней. За это время она должна нормализоваться.

0
14.08.2009
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

ух, ясно все. ну у нас только первый день температуры нет. днем, кстати, было 36,7, а сейчас опять мало. понаблюдаем на выходных, а в понедельник  к врачу пойдем. еще раз большое спасибо за столь полезную информацию)

0
14.08.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 2 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Поправляйтесь! Я тебя очень хорошо понимаю) у нас дома лазарет)

0
14.08.2009
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

ну и вы тоже не болетейте уж, старайтесь!!! просто у нас первая в Олиной жизни такая серьезная болезнь (раньше только сопли были), поэтому я вся на нервах. такая ответственность за нее, так страшно что-то проглядеть, упустить...  а педиатр наш участковый-не лучший представитель этой профессии, к сожалению. все списывает на зубы. а каждый раз возить ребенка в больницу или еще куда-то не хочется, тем более, отдавать ее здоровье в руки непроверенным врачам.

0
14.08.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 2 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Спасибо!

Конечно, лучше самой переболеть, чем смотреть как детки болеют. Ищите хорошего врача, это очень сложно. Мы буквально на каждом углу спрашивали рекомендации. А нашли совсем неожиданно. В 2 часа ночи у Ника поднялась температура 39,8 и мы вызвали платную скорую, и нам так понравилась врач и её назначения очень быстро помогли Нику поправиться, что я вызвала её ещё раз и предложила стать нашим семейным доктором. Платим в 2 раза меньше чем через скорую, и она знает почти всё о Нике и абсолютго всё об Алисе. И лечение благодаря этому назначает толковое.

0
14.08.2009
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

У нас тоже есть врач, которую посоветовала сестра мужа: ее ребенку она ставила правильные диагнозы даже по телефону, очень обстоятельно все объясняла и лечение назначала тоже правильное. Мы уже пару раз к ней обращались (я уже писала раньше, что она по телефону поставила диагноз ОТИТ, который потом подтвердил врач из больницы, а участковая педиатрисса все твердила "животик-животик"), но отношения не узаконили, только поблагодарили бутылкой отличного вина. Думаю, стоит тоже предложить лечить ребенка за денежное вознаграждение, чтобы всем было хорошо)

0
14.08.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 2 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Значит и вам повезло! Наверное, стоит вам обсудить сотрудничество)

0
14.08.2009
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Да уж, а то ведь все только начинается....

0
14.08.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 2 месяцаАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Ну так лучше не думать)))

Но врач пусть будет)

0
14.08.2009
Для чего... Играем в "ку-ку"

Похожие записи