до 2.5 месяцев были на СВ ели мы нестожен, потом перешли на НАН, кисломолочный не пошел, дня три как перешли на ХИПП, но что то не очень о неи отзывы. молоко свое совсем ушло, стали совсем искуственниками. кто знает, какая смесь оптимальней? спасибо.
Мы пока питаемся смешанно, молока у меня совсем мало, но самое ужасное, что грудь он не сосет. Соснёт 3 раза и бутылку требует. ну это понятно, он же не глупый. Чего стараться, если можно потребовать и молоко само в ротик льется))))
Ну ближе к нашему вопросу о смесях. Мы уже тоже кучу перепробывали. Нестожен - крепит и от него у нас высыпания были. Потом купили Фрисолак ФРИСО 1 - какал замечательно и кушал с аппетитом, но высыпания усилились. Потом был опыт кормления Нутрилаком (в больницу) - ел без аппетита, да и по консистенции на молоко как то не очень похожа эта смесь. так же пробавали НУТРИЛОН - с него у нас просто был очень жидкий стул. теперь кушаем НАН 1, я довольна и малыш тоже. В весе прибавляем, живот не беспокоит, так что все ОК. А почему вам не подошел, что за реакция была. К стати, Нан КИСЛОМОЛОЧНЫЙ тоже стала давать, так как у нас проблемы были с кишечником после больницы, тык вот даю его 2 раза в сутки. максим его просто обожает и он сытнее что ли, короче после кисломолочного мы едим через 4 часа, а не через 3, как обычно.
ХИПП многие ругают, так как дети с него срыгивают, но я лично не пробывала. А педиатр в больницы порекомендовал кушать НАН - и сказал, что на сегоднешний день соотношение цены и качества оптимально для этой смеси. Еще хвалил Нутрилон, но вот нам он не подошел, мы с него очень какались...
а моя любит сиську.. хотя она и бутылочку любит, особенно когда на сиську злица что молока в ней мало становится через 10 минут :)
мы 3 дня поели НАН были жуткие запоры ...сейчас на Фрисолаке голде и все счастливы,а фанатики ГВ пусть растят своих детей а мы будем растить своих и все будут счастливы
А ещё мы даем кисломолочную агушу раз в день
Т.е. ты первый раз попробовала нан три дня , не понравилось - сразу фрисолак ?
Я всё решиться не могу нан или фрисолак дать - у меня и то и то в шкафу стоит...
ага...просто было видно что ребенку она не подходит...сначала правда мешала фрисавом(лечебную)и фрисолак а сейчас фрисолак и всё замечательно
фрисовом же просто обычная смесь, она не лечебная, ее можно давать как обычную:)))) Мы на СВ так и делаем, иногда мешаю с фрисолаком.
да Вы не читайте отзывы всякие, смотрите по своему ребеночку, как она реагирует на новую смесь, чтоб сыпи никакой не было, чтоб стул был нормальный по консистенции и цвету, все дети разные кому-то подходит кому то нет....Мы например в роддоме Агушу Голд ели, т.к. молока совсем не было на 5-6 день только полноценно кормить начала, с 3-х мес попробовали НутрилонКомфорт- не подошел совсем, проблемы со стулом, в итоге купила Агушу Голд и едим её до сих пор 10,5 мес, а кому-то она совсем не подходит, вот так вот, а кто-то и бесплатным Микамилком, который на молочной кухни дают кормят и всё ок
У нас тоже молока очень мло, т.ч. вечером докармливать приходиться смесью. Мы кушаем НАН 1 ГА, т.к мы аллергики....))))) Вроде нравиться, но не все его едят, т.к. у него вкус специфический.... горьковатый! Мы вроде привыкли, едим..)
Мы искуственники с недели от роду,даем нестрожен,нам сказали что она самоя хорошая для детей.
моим деткам подошол нутрилон.Сынулю кормлю нутрилон комфорт пока с животиком не устоканиться доконца,а потом на обычный нутрилон перейду.нас он устроил полностью и с первой дочей и с сыном.
семпер мы кушали,очень хорошо)а вообще смесь не желательно так часто менять и переходить на другую надо постепенно
К каждому ребенку нужен особый подход. Кому то НАН подошел, кому то нет.. Мы ели Семпер...