Войти
Sweety mom
34 года Владивосток, Россия
На сайте с 05.02.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
17
записей
4
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
Как мы завершили ГВ

Ох и тяжело нам далось это отлучение, но сейчас я думаю что еще тяжелее было вставать ночью к доче по двадцать раз... Отвыкали от сиси мы долго, около двух месяцев, убирая постепенно каждое кормление. Раньше я думала что тяжелее всего будет убрать ночные кормления, ан нет...Тяжелее всего было убрать вечернее кормление, дочь упорно не хотела засыпать без сиси.Когда я думала что вот, всё, мы это сделали, два дня уже засыпаем сами, дочь на третий день устраивала жуткую истерику и пришлось опять давать грудь. Еще и папа наш нагнетал обстановку.Очень на меня злился что я не даю ребёнку грудь и что она плачет...Но в конце концов я добилась своего)))дочь засыпала сама и без истерик. Причем как только мы выключали свет в комнате (работал только телек),дочь ложила голову на подушку, пять-десять минут лежала и засыпала))Естественно это кормление мы убирали уже после того как отлучились от дневных кормлений.Днём я просто беру её на ручки (сама сижу на диване) и немного подкачиваю.А с ночными кормлениями вообщевсе просто, после того как отучились от вечернего где то через недельку я стала замечать что доча стала просыпраться два-три раза за ночь. Тогда я ей стала давать ночью чай.

Еще один нюанс, дочь после того как засыпала, первый раз просыпалась ровно чарез час, и так было месяцев с пяти! С этим помог только тёплый чай. Через неделю первый раз она просыпалась уже через часа три.

Ну вот и всё)))

Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
Детские серёжки. Какой тип замка выбрать?

В ближайшее время мы будем прокалывать Алёнке ушки. Прокалывать будет врач хирург в поликлинике. Она сразу даёт свои гвоздики которые надо будет носить первое время. Вот теперь у нас встал вопрос о выборе золотых серёжек, как никак годик скоро, сразу и подарком будет))

Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
Сохранится ли голубой цвет глаз?

"Все новорожденные дети имеют голубой цвет глаз, хотя иногда рождаются дети и с темными глазами.

У ребенка, родившегося с темными глазами, цвет глаз не изменится, а у ребенка с голубыми глазами цвет глаз может измениться в течение первых 6 месяцев жизни по мере накопления пигмента в радужке глаза."

Это цитата с одного сайта о детях и материнстве. Я это вот к чему. У дочи голубые глаза. У мужа карие. У меня тёмно-зелёные. Дочь копия папа и форма глаз папина. Как это получилось что у неё голубые глазки?)))

Приведу пример: у меня полтора года назад родился братик. Так у него месяцев с 4 начал меняться цвет глазок.Сейчас у него тёмно-карие(как у мамы).

В моём роду голубой цвет глаз присутствует. У моего папы и его родителей.

Я вот думаю, если бы доча унаследовала бы цвет глаз мужа(карий), то они же уже бы давно поменялись??)

Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
Первые шаги)

Ребёныш мой почти три недели назад начала делать первые шаги, бабушка даже запомнила дату, 16 марта))сначала два шажка, потом семь, а дальше больше))гдето в начале этой недели начала сама вставать на ноги с четверенек. Сегодня она уже больше ходит чем ползает. Вчера были у педиатра, записали что Алёнка пошла в 9 мес ровно, хотя первые шаги начались намного раньше, да и какие там шаги - так, баловство)))А давайте посчитаемся, кто еще делает первые шаги?))))

3
Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
Покажемся))

Пишу редко, но захожу каждый день раз по 10))И вот думаю, надо ж себя показать то народу))Да и малышку свою тоже))

image

Это нам 1,5 месяца)

Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
Вопрос про стульчик для кормления
Извините что пишу в ленту развития, но всё же спрошу у вас, потому что вижу что тут многие его приобрели, а мы пока еще нет. Не можем понять какой лучше. Пластмассовый или деревянный. Изначально ориентировалась на первый, так как у моего братика такой, но единственное смущает что он в нём почти не ест, постоянно встаёт, крутится, сидит в нём если ему даш игрушки... А вот у нашего двоюродного братика деревянный, так он сидит в нем, не шелохнётся! Так может это дети такие а не стульчик.. Дак после того как я увидела деревянный я его хочу..В общем может кто сравнивал?Какой у вас?Что лучше...(Попробую создать опрос, незнаю получится или нет...)
Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
Да)Они такие)))
После рождения ребенка Вы поймете, что: 1 — голос орущего трехлетнего ребенка в три раза громче голосов трех взрослых… 2 — все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд… 3 — губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее… 4 — тюбика зубной пасты хватает на покраску пол стены и двери… 5 — от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит… 6 — зонтик никогда не может заменить парашют… 7 — самые важные документы рвутся быстрее всего… 8 — в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда — 1 маленькая тарелка супа… 9 — Суперклей клеит действительно клеит все… 10 — Пожарная приезжает за 10 минут…
4
Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
Кто нибудь шьёт для деток?

Вот собственно и вопрос. Я купила машинку, шить-то умею, знакома со всеми доисторическими машинками типо ножной и ручной, а на современной и подавно)))Простые выкройки ползунков то я знаю, а вот достойной выкройки комбенизона\слипа\бодика или еще чего я немогу найти, может у кого есть?Киньте в меня ссылочкой)))

1
Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
Эти дни..
Вопрос как раз про эт самое. Про месячные. У кого пришли? как у вас с циклом? У меня какое то недоразумение а не цикл, месячные пришли еще когда малой месяц был и за это время были всего раза четыре!Тесты отрицательные..Или так и должно быть? Спросить то особо неукого, не у мужа же спрашивать...))Мы на ГВ.
6
Алëнка
15 лет
Мишка братишка:)
15 лет 8 месяцев