Ох и тяжело нам далось это отлучение, но сейчас я думаю что еще тяжелее было вставать ночью к доче по двадцать раз... Отвыкали от сиси мы долго, около двух месяцев, убирая постепенно каждое кормление. Раньше я думала что тяжелее всего будет убрать ночные кормления, ан нет...Тяжелее всего было убрать вечернее кормление, дочь упорно не хотела засыпать без сиси.Когда я думала что вот, всё, мы это сделали, два дня уже засыпаем сами, дочь на третий день устраивала жуткую истерику и пришлось опять давать грудь. Еще и папа наш нагнетал обстановку.Очень на меня злился что я не даю ребёнку грудь и что она плачет...Но в конце концов я добилась своего)))дочь засыпала сама и без истерик. Причем как только мы выключали свет в комнате (работал только телек),дочь ложила голову на подушку, пять-десять минут лежала и засыпала))Естественно это кормление мы убирали уже после того как отлучились от дневных кормлений.Днём я просто беру её на ручки (сама сижу на диване) и немного подкачиваю.А с ночными кормлениями вообщевсе просто, после того как отучились от вечернего где то через недельку я стала замечать что доча стала просыпраться два-три раза за ночь. Тогда я ей стала давать ночью чай.
Еще один нюанс, дочь после того как засыпала, первый раз просыпалась ровно чарез час, и так было месяцев с пяти! С этим помог только тёплый чай. Через неделю первый раз она просыпалась уже через часа три.
Ну вот и всё)))


