11 лет

Какая же молодец моя Никулька )

Круто!!! Поздравляю с выступлением! И психолог очень порадовала подходом и советами! На нас то же оч минимальное количество запретов действует- но работает... 
26.04.2013
вы умнички! может видео потом выложишь?))
25.04.2013
Надо бы ) но я еще с моря не собралась выложить, времени совсем нет ( может быть как-нибудь )
25.04.2013
ой, аналогично..
25.04.2013
умничка Никуся.. по поводу запретов... я сама в полной растерянности, у меня жесть что творится, а еще Плюс к Антохиному СЯМ у него вдогонок к девочкам кризис трех лет, тч у меня есть в наличии сям, не эту не так, и три кризиса трех лет... а из запретов, что ж закрывать глаза на ща брошу со всей дури об пол че потяжелей, пойлу ершиком в унитазе помою, заодно и зубы почищу, буду визжать как резаный осел, биться головой о стену и кидаться на пол.. это помимо того, выбегать на дорогу когда мама орет стой, бить кого и чем нипоподя, слава богу к разеткам уже подостыли.
25.04.2013
О блин... Тань, я тебя так сочувствую. Этот пипец умножить на три - это выше сил человеческих. Ты мега-супер-пупер-герой ))) Психолог сказала, что ребенок имеет право проораться, выплеснуть свой гнев. А вот швыряние вещей и битье надо занести в запрет. Тут нельзя и точка, если сделаешь, будешь наказан. И наказывать обязательно. Углом, лишением чего-то или что там у вас принято. На кидание на пол и ершик в унитазе я бы не обращала внимания вообще. Ну сказала Нике пару раз, что там фу, воняет и грязно, а ты в рот, она и не подходит больше.
25.04.2013
Даааа, Ника уже совсем личность! Вот так привыкаешь в первые месяцы/годы, что ребёнок - это твой хвостик, а потом как-то нелегко осознавать, что это самостоятельный человечек. Свои секреты, свои дела... С ума сойти! ))) Рада, что у вас всё хорошо! :)
25.04.2013
Комментарий удален
25.04.2013
Тьфу тьфу, чтоб не сглазить! Кока-кола!