Войти
Мама мальчика (3 года) Днепр (Днепропетровск)

Мы победили кашель!

Мама двоих (23 года, 13 лет) Амберг

Юля,извини не промолчу. Я просто в шоке!Мне бы не пришло в голову даже начинать лечить ребенка серьезными препаратами самой, при этом я имею медицинское образование и разбираюсь в фармакологии Зиннат.. 😰😱😳ребенку?! Зачем? Ну есть ситуации когда неизбежен прием цефалоспоринов,но к чему их просто так применять? Декасан...дышать декасаном ребенку?! 😱Это дез препарат для лечения в гнойной хирургии У нас тоже бывали бронхиты,кашли,и со старшей все круги ада прошли..Но даже аб никогда здесь не назначали при этом. Если нет воспаления,нужных показаний зачем они ? Юль,то что ты говоришь "видишь результат"это одноразовая положительная динамика,скажем так,потом будет формироваться резистентность к штаммам. Я уже не говорю о восстановлении флоры. 😞Не занимайся самолечением.

0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

Зиннат нам прописывал врач ранее, а Декасан в нибулах применяют и для маленьких детей при бронхите, ангине, насморке. Флору я поддерживаю соответствующими препаратами.

Мы три недели лечились сиропами-капельками-микстурами-таблетками. И никакой динамики не было. Если я знала, что данный АБ нам помогает, почему его не применить в этой ситуации? Промежуток от последнего лечения ним достаточно большой.

Понимаешь, я сама не фанат самолечений. Но когда уже от отчания не знаешь, что делать.....

0
21.09.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Амберг

Юльчик,значит раньше от был целесообразен. Ангина вызывается бета гемолитическ.стрептококком А. Он дает осложнения на суставы,сердце. А зачем при 3 нед кашле такой препарат?! Я тебе скажу у меня старшая год кашляла перманентно. Обструктивный хрон.бронхит узкие бронхи. Нам ни разу не выписали аб. Мы прошли здесь лучших врачей,ходили приват платили к врачам в Уни клинике. Он сказал наоборот аб противопоказан. Будет замкн. круг. Максимум что мы получали это кортизоновые не продолжительные по времени ингаляции. Дней на 5.Самой можно типа проспан купить,умкалор -он кстати применяется при затяжных бронхитах. И начинайте закаляться,спорт,плавать может? Витамины и тд.

0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

Нам вообще-то и не ставили бронхит. Хрипов небыло ни разу. Постоянная ОРВИ. Ален, я и Синупрет, и Папалор (аналог умкалора) давала... Л-цет... Лаферобион свечи.... Что мы только не пили! Я реально уже в отчаянии была. Я ни в коем разе не призываю заниматься самолечением! Я понимаю, что это не шутки. Но, понимаешь, когда при явной ОРВИ нам говорят "у вас аллергия на виноград" (при этом врач даже не узнавал. даю ли я ребенку эти ягоды или нет!).... Я подытожила свой пост тем, что в шоке от наших медиков!

Витамины даю курсами. На плавание собирались летом пойти, но мамина болезнь выбила нас из колеи (в плане финансов).

0
21.09.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Амберг

Тем более если нет бронхита. Орви само проходит. Это вирус. Нам вообще ничего не назначают при вирусных инф. По симптоматике и все.

0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

затянулось у нас что-то орви) Но я тебя поняла! Спасибо за советы!!!

0
21.09.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Амберг

Не болейте! 😘

0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)


0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

Блин, я в шоке с ваших врачей! У нас они не ахти, но с часным педиатром у нас уже схема накатана (у меня же Тим тоже болеет вечно) : два дня Декасан, два дня Вентолин, потом физраствор.Если температура-или Цефикс или Суммамед по очереди (другие не помогают). В том году купили небулайзер, то стараюсь словить начало, тогда дня 3-4 и кашель проходит, не перерастая в бронхит, как раньше. Выздоравливайте и не болейте больше!

0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, Катюш!
У Андрюхи кашель вообще впервые! Реально! Так что я в полной растерянности была. Но теперь, надеюсь, небулайзер будет нас спасать в начале болячек.

0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

Ну у нас до 2х любые сопли бронхитом заканчивались....

0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

У меня малый до года с копейками вообще не болел. Потом начались ларингиты-ангины и пр. заболевания горла. Но в кашель никогда не переходило. А тут сразу как-то кашель начался. А у меня, кстати, горло всегда в бронхит переходит.

0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

С нашими бронхами одно спасение-небулайзер.Жалею что купили только год назад, нада было прсле первого бронхита покупать, может меньше по больницам лежали бы.

0
21.09.2016

Зиннат аб 2покалениятакие детям не дают!!!!!надо давать более качественные аб 3 покаления.конечно аб 2покаления более дешевые,но у них оочень много аллергических реакций и много другого.влажный кашель хорошо лечит щелочная минералка в инголятор(есентуки 17,2мл и дышать)хорошо помогает.

0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

Нам Зиннат назначали после рецедива ангины. Он нам отлично помог, привел ребенка в чувства. Поэтому здесь я не самовольничала. А по поводу влажного кашля - за два дня он и сам прошел. А до этого у нас был все время сухой.

0
21.09.2016

Капеця зиннат ребенку не давала бы.очень не качественный он.

0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ну вот об этом я и говорила - то, что назначают врачи не всегда есть хорошо. Мы в ноябре прошлого года попали в больницу с ангиной, увезли нас туда с темп-ой 40,1. Два дня капельниц. Три дня кололи АБ (не помню названия). На третий день приема у малого началась сыпь. Замечу: пробу на АБ не делали! Еще нюанс - нас вела завотделения. Нам отменяют АБ с аргументом. что это аллергия. При этом НЕ назначают ничего другого, только таблеточки от горла и брызгалку. И ВСЕ!! Собственно, это я могла и дома делать. не так ли?) Пролежали мы с таким "лечением" три дня и нас выписали. Как писала выше, через 4 дня у ребенка 39,5 - рецедив. Врач скорой сказал, что обязан нас вести назад в больницу. Я ему рассказала наше прошлое лечение там и он ужаснулся: КАК можно АБ давать всего три дня?? А по поводу сыпи - это вполне нормальная реакция при ангине (я не медик, это его слова). После услышанного он сказал, что под мой страх и риск пробует нас оставить дома, порекомендовав лечение. которое мы потом согласовали с нашей участковой. Он тогда и порекомендовал Зиннат, а два других врача его подтвердили. Мне, далекой от медицины, у которой ребенок ранее так серьезно не болел, вообще неизвестно, что такое АБ 3-го класса, что 2-го. Поэтому я не задумываясь давала препарат. Результат был виден уже на след. день (спала темп-а). Т.к. в этот раз мне не с кем было посоветоваться из врачей, я решила взять тот же АБ, зная, что организм малого его принимает. В дальнейшем теперь в любом случае нужно будет менять АБ.

0
21.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Брно

Хорошо, что лучше вам! Больница больнице рознь, Юль. Я сейчас в восторге от нашей добруджи - нас там и массажируют, и процедуры делают, и препараты всегда адекватные назначают. Может и в Днепре есть подобная больница? У нас добруджа сейчас называется Детская городская больница.

0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)

Добруджа всегда отличалась порядочностью. Тут отправляют по факту (инфекционка и т.п.)

0
21.09.2016
Хождение в туалет в дороге. Нужен совет. Нестандартное рисование. Любимые инструменты для рисования

Похожие записи