Пиелоэктазия левой почки у нас( И пару слов о предстоящей ГКП

Не переживай и главное будь сильной. Процесс не быстрый! У моего старшего сына увеличенная почка и рефлюкс 3 степени ( был) . Главное это лечится-- но хорошо бы чтоб не подтвердился. Смотрят с помощью рентгена. Процедура не самая приятная если честно. Вот когда нам рефлюкс подтвердили мы легли в урологию рдкб и вот там вылечили нам  эндоскопич. Методом. А с почкой был поставлен диагноз - полное удвоение ( как то по другому называется, врожденная патология ) ничего не делали - так и живем и больше к этому не возвращались . Прошло уже 13 лет.Желаю вам скорее выздороветь ! А главное никогда к этому не возвращаться!!
26.10.2014
Юля,спасибо огромное за опыт и поддержку! Вот на днях сделают цистографию. Хоть бы не подтвердился рефлюкс!!!
26.10.2014
Тебе объяснили процедуру?
26.10.2014
Да. Сказали,что будут вводить реагент и делать рентгеновские снимки. Я почитала тоже про нее...боюсь немного, плакать будем,конечно(..но что делать...надо пройти!
26.10.2014
У моего малыша двухсторонняя пиелоэктазия. Узнала об это сначала на плановом 3 узи, надеялась что пройдет к родам, но нет. Вот в 2 месяца на узи (буквально в среду прошлую) расширение лоханок уже 11 и 14. Теперь думать ни о чем другом не могу, по несколько раз сажусь за интернет , чтобы успокоиться, но получается только наоборот.В понедельник пойду к терапевку выяснять подробности, но у нас провинция и врачи посредственные, так что много не жду. Надеюсь пошлет к нефрологу, если что поедем в обл. центр. Может расскажите в кратце хоть что-то по пиелоэктазию на своем опыте.Я же за вас держу кулаки!!! и прекрасно понимаю тревогу и переживания материнского сердца. заранее спасибо
19.10.2014
Спасибо,Алина! И я буду держать кулачки за вас! У нас во время беременности ничего не говорили,узнали только в месяц. Как я понимаю, это патология, которая была спровоцирована чем-то во время беременности или после рождения. Но я точно не знаю, наш нефролог указала на то, что во время беременности у меня 2 раза поднималась температура, а у Анюты в 1г 7м была пищевая инфекция, на фоне которой плохой анализ мочи и могло вызвать ухудшение. Главное-выяснить причину увеличения и уже тогда принимать меры. Нам ставят под вопросом рефлюкс, это когда моча возвращается из моч пузыря в почку. Покажут только доп исследования,которые нам сделают в больнице. Нефролог сказала, что переживать сильно пока не стоит. Смогу написать больше информации после нашего обследования и посещения нефролога. Добавляйтесь в друзья) я напишу пост о том,как прошли наши обследования
19.10.2014
Спасибо. Удачи вам! Желаю чтобы все оказалось как можно легче и самое главное без последствий!!!!
20.10.2014
Держитесь, девочки! Больница место, конечно, не самое приятное место, но жить можно. Я правда в больницу попала с месячной Женей, а это все-таки проще с той точки зрения,что врачей она еще не боялась. Может как-то подготовить Анюту? Поиграть в доктора например? Я своей хочу купить наборчик игровой, а то она врачей тоже боится. Поздравляю с ГКП! Расскажи потом, как начнете ходить, ооочень интересно)
17.10.2014
Спасибо за поддержку, Даш!!! и за идею! что-то вообще не подумала о таком! надо поиграть. может меньше будет бояться!...а вы почему тогда лежали в больнице?долго?Да, расскажу обязательно!!!
17.10.2014
Насчет врачей — не переживай. Когда мы проходили комиссию в сад, Соня тоже орала в каждом кабинете при виде белого халата. А потом стали ходить в садик и болеть (соответственно ((( ). И, конечно, снова — в поликлинику. Теперь она кокетничает с "тетя-ач" (тетя-врач) только так. Ну а мужчин-врачей не боялась вообще никогда, даже когда от дам — верещала.
17.10.2014
Мы всегда и всех боялись. Только сейчас, в 2 года, спокойно заходим в кабинет нашего педиатра, только к ней привыкла и не боится. а вот со всеми остальными — совсем не дружим(
17.10.2014
здоровья Анютке! чтобы все хорошо было!
17.10.2014
Аленочка, спасибо!!!
17.10.2014
Здоровья вам огромного!!! Дай Бог чтобы все было хорошо!!! Не болейте! 
17.10.2014
Спасибо большое,Кристиночка!:*
17.10.2014
Насть, пусть все хорошо будет у вас! Анечке здоровья!
16.10.2014
Спасибо,Лен!!!) надеемся только на лучшее!)
17.10.2014
Девочки, даст Бог все будет хорошо. Анют, а ты мочу сдавала все время из-за пиел-ии? у нас стоит на одном месте, нижняя граница нормы. сказали в три года провериться. Все у вас будет хорошо и никак иначе!!!!! Поздравляю, что приняли в садик!!! обнимаю вас, девочки!!! пиши нам все новости.
16.10.2014
Мочу мы частенько сдавали. У нас только один раз был плохой анализ, когда весной болели раз за разом. на фоне пищевой инфекции. а так в пределах нормы все. спасибо, Настёна!!!!!!!!!!!! super_smilies086.gif
16.10.2014
Нашему земному Ангелочку уже 2 годика!!! Подтвердился диагноз “рефлюкс”