17 лет

Платить или нет?

Пользователь удален
24.04.2008
Я платила акушерке. В принципе весь период родов с тобой будет практически одна акушерка, врач смотрит пару раз раскрытие и потом приходит лишь на непосредственно роды. Так что если патологий нет никаких, то вполне оправдано платить акушерке. Мне говорили, что с контракта врач имеет сущие копейки, так что отношение будет одинаковое, что ты с контрактом, что бесплатно. А вообще лучше заплатить за грамотные курсы подготовки к родам и потом по большому счету можно не платить вообще. Как говорится и сам знаешь что делать. А врачи будут себя вести одинаково, что платишь, что не платишь. В контракте ведь ты платишь немеренные деньги за последуещее проживание в палатеи больше ни за что.
08.09.2007
Палату платную послеродовую брать будем точно!!Спасибо за ответ!
08.09.2007
я договаривалась с врачом по прибытию на место и после операции ему и платила, но хоть все и прошло хорошо, в след. раз хочу договоренность предварительную
08.09.2007
Таня, привет! Я рожала по контракту. Мой муж присутствовал на родах. Поэтому нам по-любому надо было заключать с роддомом контракт. И даже если ты будешь рожать одна и тебе хочеться заплатить, то лучше заключай контракт. Так надежнее.Хотя я заходила в "бесплатное" отделение и разговаривала с девочками. Роды принимают те же врачи. И ни от одной я жалоб не слышала. У кого-то роды проходили тяжелее, у кого-то легче. Но это уже сугубо индивидуально, не зависящее от контракта.Так что главное не переживай! Все будет хорошо! Надейся на свои силы и слушай акушеров во время родов! И родишь себе замечательного маленького карапуза!!!
08.09.2007
Спасибо большое за теплые слова!
08.09.2007
Если денег много и их не жалко, грех контракт не заключить! Но, если ты хочешь на эти деньги лучше малышу что-нибудь купить, то лучше дать лично врачу.Я например собираюсь договариваться лично с врачом и платить ему в руки, а не по контракту
08.09.2007
Разница не особо большая по деньгам, в моем роддоме контракт стоит 35000, а акушерка 20000!!Почему так, я не понимаю!!
08.09.2007
Спасибо большое всем за ответы!!!
08.09.2007
Я считаю, что смысл есть. Причем не за взятку врачу, а именно по договору. Объясню, почему.Конечно, хороший врач и бесплатно все нормально сделает, а паршивый врач и за деньги напортачит... Кроме того, паршивые врачи и медсестры очень любят говорить, что из денег за страховку сами они ни копейки не имеют... Все это так, но!Договор с роддомом - это гарантия того, что вы будете рожать именно в этом роддоме. Ибо, как показывает практика ни обязанность врачей принять женщину со схватками, ни предварительная личная договоренность с врачом такой гарантии не дает. Кроме того, договор с роддомом - это плата за комфорт и за ряд дополнительных преимуществ. Во - первых, это возможность совместных родов с мужем, во - вторых, это совместное пребывание с ребенком, в третьих, это отдельная палата. Для меня все это было очень важно. Я рожала платно, и, если позволят обстоятельства и финансы, второй раз также хотела бы рожать платно.Так что... Думайте сами, решайте сами.
08.09.2007
В моем роддоме запись даже на бесплатное есть, на 33 недельке приезжаешь и тебя в журнал записывают, перед нужным числом пару раз платно к врачу приходишь на осмотр и все!!! Сейчас сертификаты, они стараются всех брать , это им на руку, с сертификата им 10000 идет, врачу 2000!!
08.09.2007
Сертификат не дает гарантий, что будут места.
08.09.2007
Да, но и отказать женщине со схватками они не имеют права!
08.09.2007
И тем не менее, отказывают!
08.09.2007
Да ладно! Правда что ли?! В таком случае они обязаны своим транспортом отправить в другой роддом, а это накладно! Но буду иметь ввиду, если соберусь еще родить)))
08.09.2007
В нашей стране никто никому, увы, ничем не обязан :((
08.09.2007
я вот сама заморачиваюсь этим вопросом ..хотя понимаю,что это больше является паникой беременной ... я все разы рожала бесплатно и чес-чес никаких нареканий к врачам ..наоборот когда было трудно и по голове гладили и ласковые слова говорили ... в то же время мне известны случаи про платные роды,когда у женщины за каждый чих требовали деньги .. все зависит от врачей ..если они ответственные, то и роды примут , а если ... то и за деньги лучше на них не нарываться...впрочем может в первые роды и надо ..для уверенности ...а вот с ребенком я лежать первые дни не хочу ... знаю как тяжело и хотелось бы все же эти три дня после родов - отдохнуть перед бессонными ночами
08.09.2007
Мне оба кесарева делала сестра подруги моей мамы - я ей платила. Я была уверена, что она сделает для меня и ребенка все возможное. И мне так было намного спокойнее. Еще платили за отдельную палату.
08.09.2007
я уже родила, но выскажусь..я рожала в 7-ке , что рядом с м. Коломенская, так там не разрешают врачам не в свою смену выходить..а я врача зарание выбрала, т.е. по знакомству...заключила контракт в тамошней страховой..их там две..выбрала ту которую врач посоветовала..обошлось м не это 29 000 т.р...лежала одна с ребенком в палате..душ, туалет, телевизор , холодильник все в палате..удобно не пожалела, что заключила...врачу больше не платила...
08.09.2007
денег жалко на то, что врачи и так делать должны!!! Лучше ребенку на эти деньги всего накупить!!Вот сижу и мозги кипят!!!Спасибо большое за совет!!!
08.09.2007
Пользователь удален
08.10.2008
не соглашусь, за деньги отношение лучше, ну покрайне мере там где рожала я...хотя и платно и бесплатно жути полно!!!!
08.09.2007
ну Отто мы сразу отсекли, у меня там подруга год назад рожала и мама моя 11 лет назад, ничего не изменилось!!!
08.09.2007
Наши покупки малышу!!! УРА, УРА!!