Войти
Ольга
38 лет Логойск, Беларусь
На сайте с 06.01.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
187
записей
47
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Логойск
Прощай, спираль

Ох, наконец-то сходила к гинекологу и вытянули из меня спираль. Послезавтра ей было бы уже 10 месяцев. :-) Не долго мы пробыли вместе)))

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Логойск
Стёпику годик

Ровно год назад родился он - мой самый любимый и самый красивый мужчина. Мой сладкий пупс, мое лучезарное солнышко, мой пушистый одуванчик. Моя радость и самое огромное счастье. Мой замечательный сынулька Стёпик. Люблю безгранично и очень рада, что он есть у меня. Много фото ниже.

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Логойск
Приглашаю
Вместе весело шагать по просторам

Девочки, приглашаю всех к себе в группу вконтакте. Там я складирую интересные идеи для рукоделия и тоже выкладываю свои попытки вытворяшек. Буду рада, если и вы будете добавлять что-то интересное, что-то свое и вообще оживите группу. Хочу как раз скоро (а может и не очень скоро, по активности) провести розыгрыш какого-нибудь подарочка, но в группе 160 человек и "живы" максимум два - я и еще кто-то. Я больше заинтересована вязанием пока, поэтому там больше всего идей по вязанию, но знаю, что тут у меня есть знакомые декупажницы (Лена ;-) ), мастера на все руки по всякого рода украшениям интерьера и себя лично всякими заколочками, обручами и проч. (Маргарита ;-) ) - жду вас ну очень-очень и всех, кому это интересно конечно же тоже жду.


Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Логойск
Шарф для папы

Вязала я крючком, но почему-то для мужчин крючком получается не так, как мне хотелось бы и я перешла на спицы. И вот мое первое творение спицами - шарф в подарок папе на день рождения. Вязала спицами №3,5 ниточки были секционного окрашивания (правильно вроде называю?) Ализе Лана Голд 51% акрил 49% шерсть 100 гр / 240 м цвет 1600.

Ушло у меня ровно два моточка (мааааленький клубочек остался, приблизительно с грецкий орех), зато шарф получился ну очень длинный, просто старалась добиться синхронности в полосатости))) Когда появился светлый цвет, то оставить его серединкой мне показалось мало, а когда наконец он "вылез" второй раз и до синхронности я довязала темных столько, сколько вначале было до первого светлого - как раз и ушли почти все ниточки. В результате после стирки (скорее всего еще чуть потянулся шарф, не было времени его аккуратно сушить на ровной поверхности) размер был 220х20 см. Ну нормальный такой очень длинный шарф)) Вязала 3х3 по шесть рядов и меняла наоборот лицевую и изнаночную петли (тоже 3х3), снова 6 рядов и таким образом у меня получилась шахматка. Для папы самое то. Вязала где-то дня два и еще чуть-чуть третьего))) Вот фото на кошке и на дочке:

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Логойск
Перевоплощение

Приехала сегодня после концерта и решила сфоткаться, а потом стерла часть макияжа и дорисовала другое лицо (буквально за минуту-две). Не судите строго, я не профессионал и даже не любитель. Первый раз побыструхе "сотворила" такое. Подкат.

Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Логойск
Степашке 11 месяцев
Такой взрослый мужчина у меня уже. Мое солнышко, мой любимый ангелочек. Сегодня были в поликлинике, правда после болезни не делали прививку, но хоть рост-вес узнали, т.к. давно уже не измерялись. Рост 76 см, вес 9,3 кг. Медсестра насчитала, что должны быть 10,4 кг что ли, но мне плевать, по таблице (кстати, которая висит в том же кабинете) мы идем в ногу со временем и развиваемся гармонично. Какие щеееки, куда уж больше?!))) А вот остальное и сами щеки - подкат. ;-)
4
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Логойск
Я моральный урод или зомби бессердечное?..

Я очень, ну просто очень люблю своих детей. И мужа люблю, хоть ругаемся с ним постоянно и по всякой ерунде. Психи мы :-)

Но иногда я устаю настолько, что мне жить не хочется. Вот правда! Так как я хочу жить - не получается, а иначе я просто не хочу вообще ЖИТЬ, существовать. Или хотя бы убежать от всего мира хоть на несколько деньков, изрыдаться на необитаемом острове, или в противовес этому уехать отрываться с большой тусовкой (желательно незнакомых людей), забыв напрочь про свою жизнь здесь и сейчас. Нет, мне не нужно будет заводить там каких-то отношений, я не из тех, кому нужно что-то на стороне, мне просто нужен отдых. Вы не подумайте, я лентяй и почти ничего не делаю, я и сама не знаю, откуда во мне столько усталости накопилось и истерии. Я не стою, как почти все жены, сутками у плиты, чтобы порадовать мужа вкусняшкой. Я готовлю очень редко. И наверное от этого тоже устала. Я же не просто так решила, что буду лентяйкой и бездельницей. Мне надоело, что как только приготовлю - муж не голоден, или занят и ему не до еды, или ЭТО он есть не хочет (не путать с не любит). А я зареклась быть для мужа шеф-поваром, как моя сестра, и плакать над тысячей приготовленных и отвергнутых блюд привереды-мужа. Но в то же время мне стыдно перед мамой мужа, которая приходит с работы и готовит жрать этому засранцу (ведь я этого не сделала!). И вот жеж ест!!! А как только я сделаю что-то - его нет. Есть он хочет только тогда, когда нету ничего! Мне надоела гора посуды, которую никто не моет неделями, мне надоело жить в чужом доме (вроде и помощь от родителей мужа есть постоянно, и дружим мы, но все равно я не могу тут расслабиться и делать все так, как хочу Я). Мне надоело стирать по пять раз в день (слава богу я наконец перестирала все горы белья, которые накопились стараниями двух семей и стирок теперь в день одна-две). Мне надоело раскладывать высохшее белье (когда я его снимаю, то бегу что-то развешивать и оставляю не разложенным то, что сняла, а после нет сил и я просто падаю и так накапливаются горы чистого сухого белья, которое нужно разложить по шкафам, где - как же мне это тоже надоело - совершенно не хватает места). Мне надоело каждое утро ругаться с мужем из-за детского садика. Ему на работу к 9 утра, а в сад ребенку нужно к 8. Ехать обратно домой после сада он не хочет... Ему уже разрешили привозить ребенка не к 8, а к 8.30, НО он и к этому времени не успевает! Из-за этого я постоянно по утрам ору и бешусь, потом весь день насмарку. Мне надоело ВСЁ!

И мне безумно надоело, что муж не хочет помогать с детьми, хотя обещал (я потому так радостно и настроена была на семейную жизнь и рождение ребенка с ним). И надоело, что его сестра меня этим упрекает, она считает, что он и не должен. Вот она своего мужа не просила, не считала это нужным. И мне безумно надоели бессонные ночи, пока болеет сыночек (где уже эти зубки, когда уже пропадет эта температура, эта истерика и бессонница?!). И знаете, лучшее, что может сделать в такие ночи мой муж - наорать на меня, что он не высыпается и уйти спать в другую комнату. НАДОЕЛО!!!

4
Сашулька
15 лет 9 месяцев
Степашка
12 лет 8 месяцев
Тимофей
8 лет 7 месяцев