Я безумно счастлива и несчастна одновременно
У меня похоже все же либо нервный срыв, либо послеродовая депрессия... Мне кажется, что меня никто вокруг не понимает. Я родила ребенка, я мама, я счастлива! Но вот родители, муж, с которыми я живу, похоже не разделяют со мной этого. Они безумно любят доченьку, но почему-то не любят помогать с домашними делами. Коментируя это тем, что я сама, безумная, беру на себя слишком много дел, которые могут и подождать. Все работают, это понятно. Я превращаюсь в ишака. Ежедневные уборки квартиры, посудомойка, готовка, стирка, глажка и уход за ребенком (последнее не обсуждается) превращают меня именно в этого животного. Вобщем мне грустно =(( а как следствие нехватка грудного молока.
Надежда Матяшевская
Здравствуйте! Ваш пост был очень давно, хочу спросить, как вы перебороли это состояние? Я сейчас чувствую тоже самое 😭 я родила 8месяцев назад, на мне минимум домашней работы, мне домашние очень помогают, но я всегда как выжатый лимон, устаю с малышкой, не досыпаю, не доедаю, часто плачу и чувствую себя опустошонной, муж постоянно работает, я не могу самореализоваваться, потому что не хочу отдавать малышку в ясли... хотя очень счастлива что у меня есть прекрасная семья и долгожданная доченька))) что делать?
06.03.2023
Ответить
♥ ♥ ♥Евгения♥ ♥
Ирочка, а ты попробуй действительно поменьше делать, попроси их погладить или помыть полы... ты же не железная, тебе помощь нужна....ежедневно можно убирать по одному объекту (комната или кухня), гладишь же тоже не каждый день...с готовкой конечно тяжелее, если вы вдвоем живете, то вряд ли муж приготовит, а если с родителями, то их надо попросить....не надо рвать жилы..
21.07.2008
Ответить
Елена
Все, что посылает нам судьба, расценивается в зависимости от расположения духа - чей это девиз?девченки правы, главное сейчас ты и твой ребенок, а все остальное - второстепеноо. Чего ты добьешья своей любовью к чистоте и порядку если пропадет молоко и дочка не будет получать от тебя столько, сколько ей природой положено получать? Выбирай главное
21.07.2008
Ответить
*** Натали***
Ирин, забей на всё. Квартиру вовсе не надо каждый день убирать, у тебя же не толпы народа ходят, а родители и муж могут некоторое время и полуфабрикатами попитаться. Для тебя сейчас самое главное доченька и уход за НЕЙ. Муж и родители взрослые люди, с голоду не умрут и мятые на работу не пойдут. Не переживай, сохраняй молочко, постепенно всё наладится и появится больше времени " свободного".
21.07.2008
Ответить
Зайтуна
Ирина я так тебя понимаю,когда я родила дочку мы жили у свекрови,мы постоянно с ней ругались.....она жаловалась что я не успеваю кушать готовить и особенно убираться,мало того что у меня была депрессия от недосыпания и постоянного детского плача так еще она со своей уборкой лезла.....неряхой называла.Муж вечером приходил помогал белье детское стирать.А когда свекровь дома была,говирила давай я поиграю а ты иди постирай......так бесило!!!А самой трудно было!А когда ребекнок засыпал я даже поспать с ним боялась.....потомучто знала муж с работы придет и она его пилить начнет какая я плохая жена.Знаеш дорогая так и сума сойти можно,ты вот когда лялька твоя спит тоже с ним отдыхай,а на дела наплюй,ведь твое здоровье тоже не маловажно для товоего малыша,тем более грудью кормишь.И еще тебе нужно обязательно переговорить с мужем о объяснить как тебе тяжело чтоб он с родителями тоже переговорил чтоб тебе помогали.Я думаю что у тебя все наладится!!! Главное ты себя не забывай любить!!!!
21.07.2008
Ответить