Жуткая история из практики.

Лучший ответ

Это все из разряда любимых тут выражений в сторону хулиганов "просто родители все позволяют, и мало наказывают". Никак не могу перестать злиться, слыша такие фразы. Ну откуда вы знаете? Что там в семье? От чего ребенок плохо себя ведет????? Но нет. Все вокруг мега психологи. И знают, чтоб ребёнку просто ремня не хватает
01.02.2023
а вот что делать, если у меня спокойный ребенок и мне плевать, что там у егоров, мне надо только, чтобы моего ребенка не трогали пока егоры решают свои проблемы? какой вариант?
01.02.2023
Спасибо за интереснейший рассказ. Очень познавательно, заставляет задуматься...
01.02.2023
а как же тогда тест на семью, он нарисовал всех одинаково и вместе. получается нарисовал и "прошлой жизни"?
01.02.2023
Маша с Уралмаша, ну если не брать в внимание тест "Рене Жиля" ("раздай членам семьи места за столом" не очень диагностичное задание), а именно тест "Рисунок семьи", то «Рисунок семьи» у Егора был «типично подростковый». Он нарисовал семью схематично, без прорисовки лиц, просто «палка-палка-огуречик». Маму и папу изобразил вместе…..а себя чуть меньше размером и на некотором расстоянии. Для 11 лет, когда ребенок начинает отделяться от родителей и погружаться в свой социум, свои интересы и уже меньше эмоционально зависит от родителей, это «нормальный/ здоровый» рисунок. И я как-то не придала значения этому рисунку. А по факту (в ситуации Егора) такое изображение семьи означало «Меня (Егора) выкинули из семейной системы как ненужную тряпку». Он, как единственный ребенок в семье, не ожидал такой подлянки от родителей. Но.... они реально его «выкинули» и занялись своими межличностными разборками, дележкой имущества, ну и судя по поведению папы….поиском новых возлюбленных Егор не привык к такому игнору, так как папа работает дома, а мама имеет свободный график и мальчик раньше не был обделен вниманием.
02.02.2023
Графики биоритмов Гастрит ..