Мила и «плохой» мальчик.

Лучший ответ

Звучит как реклама диагностики. Извините). Если дочка захочет поделиться, она и так расскажет, что ей в мальчике нравится. А это выглядит как попытка влезть в душу к человеку, почти подростку, с помощью уловок, через ее подсознательные ассоциации. Другое дело, если бы у девочки был запрос, и она просила бы помочь разобраться в себе. А так выглядит как-то не очень. Извините еще раз. Я представила себя на месте Вашей девочки, и что моя мама вот так меня разбирает на молекулы((.
20.03.2023
Татьяна, это действительно хорошие, мягкие техники из курса символдрамы Анны Черниговой. У нее хорошая школа и ее действительно грех не прорекламировать. Мне кажется, для "поговорить на серьезные темы" нужно стабильное состояние ребенка. Например, у меня есть дочь нормотипик (Света) и мы ее "не трогаем", не беспокоимся за нее. Про нее вообще постов нет. С ней действительно достаточно разговоров. Не нужна диагностика/коррекция У Милы сейчас все довольно сложно, кризис, сейчас стараемся вообще ее лишний раз не трогать.
20.03.2023
У меня хороший мальчик, не хулиган от слова совсем, в классе мечта всех девочек🤣🤣🤣
21.03.2023
Моей 9 почти. Но плохими не интересуется. Наоборот, терпеть их не может. Но тайно вздыхает о модном, симпатичном и веселом мальчике. Я так поняла он из любимчиков класса. Мама с папой его модно стригут, модно одевают. Но он совсем не хулиган.
20.03.2023
Фиалка, моей тоже 8,5. Считает что в нее влюблены все мальчики))) И на кружках и в школе. Причем, к мальчикам относится снисходительно. Мне кажется , 7-9 лет это возраст такой, что девочки мальчиков не считают за равных.
20.03.2023
Хорошие девочки всегда влюбляются в хулиганов. 😀зачиталась диагностику, интересно а просто поговорить уже не работает? 😆
20.03.2023
МамочкаТроих, ну в данном случае Мила была информирована, что является участником тестирования психологической методики для взрослых....так что все честно)) Средняя дочь тоже пыталась подключиться, но у нее не хватило терпения и ей психология вообще не интересна. Мила довольно часто методики тестирует - и с метафорическими картами уже знакома и со всякими "сомнительными" методами типа мандалотерапии. Сейчас хочет психологом в МЧС работать.Или военным психологом. Поговорить можно, конечно, но..... обычно разговоры и не нужны. Во-первых, потому что даже взрослый не может сформулировать какие части себя/качества характера он в себе не принимает. Это сложно вытащить из бессознательного. Ребенку точно не под силу. И во вторых - обычно "теневые" качества, которых ребенок в себе не принимает, с которыми сражается - точно такие же как у родителя. То есть "тень" родителей = "тень" ребенка.
20.03.2023
Классно. Я прям себе захотела такую диагностику провести😃
20.03.2023
Про отношение к мужчинам. Эмоциональные травмы. Неожиданные развязки. Часть 1.