Войти

Как перейти на двухразовый дневной сон?

Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Наташ, у нас было нечто такое. где-то прочитала что когда малышу много например 3-х раз сна и мало всё-таки двух надо подстраивать как бы через день. собственно у нас  так и получалось, правда иногда 2 дня 3 раза спала, потом опять только 2. и кстати, счас перешли на один раз - ну чаще всего у нас всё же один раз - так перед переходои тоже этим методом пользовались - 2 раза чередовались с одим - нам показалось очень удобным :) правда в таком случае время пробуждения с утра и время засыпания вечером повторяются через день - получается 2 как бы графика и еды и сна и прогулок )

0
20.06.2008
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

У нас уже примерно так и получается - 2 дня спим 3 раза, 1 день - 2 раза. Значит все нормально :)

0
21.06.2008

У нас также было... Я сначала за голову хваталась, а потом решила пусть бодрствует!!! И посмотрела сколько ей нужно, чтобы точно устать и уснуть без задних ног, получилось 3,5-4 часа, а раньше было 2-2,5 часа. Вот такая арифметика! А малюськой когда была тоже спала 3 раза в день - все по режиму!!! Думала так и будет... ан нет...

0
09.06.2008
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

Спасибо. Оно и понятно - ребенок растет, нервная система крепнет и перестраивается на другой режим. Вот сегодня Тася после того как проснулась в 13.10 уложить ее я смогла только в 17.30. Посмотрим как дальше будет.

0
09.06.2008
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

ну я тоже по количеству времени которое он может провести без сна смотрю. Соответсвенно график немного плавает, в зависимости от того Как ночь спали.. А вообще мы на одноразовый сон только перешли... с 12 до 2 приблизительно. и до 8-9

0
09.06.2008
Наталья
Анастасия, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 14 лет 10 месяцевВениамин, 10 лет 7 месяцев Белгород

о! вы уже на одноразовый перешли. Ну я то сейчас тоже смотрю как она себя ведет. Вот м вечером доигрались до 23.00, раньше уложить не удалось. У нас график не плавал особо - можно сказать, что я вычислила биоритмы Тасины и если удавалось уложить ее в указанное в посте время, то засыпала она легко и как минимум на час.

Вот теперь со сдвинутым графиком ничего не понятно пока. Будем ждать.

0
09.06.2008
Дети и телевизор

Похожие записи