13 лет

всё куплено

Мы тоже все купили для малыша. В последние месяцы хочется отдыхать, все равно все все до мелочей не купишь, что-нибудь, да придется потом брать. Еще все нужно будет перестирать, что то погладить, запасаться аптечкой итд. и тп. image
31.01.2011
у нас уже тоже всё куплено, ну кроме кроватки и коляски, это купим где то через месяц - два, не верю я во все эти приметы, чушь! наслождайтесь!!!! 
30.01.2011
да чушь понимаю головой ,но вещи всё таки к маме отвезла))) мамуля всё постирает погладит, оййй какая же я всё таки лентяйка!
31.01.2011
делайте так, как вам спокойнее и удобнее !!!!!!!! image
31.01.2011
у меня тоже уже всё есть на первые месяцы=))))
26.01.2011
мы тоже потихоньку готовимся,у нас свой небольшой детский магазинчик,поэтому когда попадаются супер класные вещи в стоке мы возим,я забираю себе,хотя бы то что на первое время нужно будет! так что у нас тоже уже есть и боди,ползуночки,человечки,футболки ит.д. как можно удержаться,когда видешь кросовки одидас фирменые,все как на взрослых,но они на 3 мес! я ухватила себе!!! вдруг такое не попадется больше,а покупать их так они около 1000 стоят,а так они нам за 100 руб обошлись! и с 1м ребенком к родам у меня уже было все готово,коляска,кроватка и все одежки.зато я выбрала все что мне нравится и какое я хочу! а не то ,что без меня купили! но коляску и кроватку попозже когда в дикрет пойду!
25.01.2011
мы все-все заранее купили, перестирали и перегладили где-то за пару недель до родов. Ну и аксессуары тож детские, в аптечку все необходимое все купили заранее - список Exeleвский был громадный. А еще у нас заранее стояли пакеты в родом собранные. Поэтому когда я в 3 ночи сказала мужу, мол, поехали - нам оставалось только взять сумки и вперрред!
25.01.2011
у меня вообще еще ничего не куплено,думаю ближе к делу все и приобрету,но руки уже чешутся, а особенно когда пол узнали )
25.01.2011
Да, руки чешутся. Я уже купила пару игрушечек) Одежонку подготавливаем пока только ту, что осталась от меня и братьев) А ближе к делу слишком накладно получится, большой удар по кошельку, я считаю. Ещё я слышала, не нужно себе отказывать в таком удовольствии. Но затариваться всем к этому сроку я не готова морально. Действительно, какая-то прям ответственность дикая будет ощущаться. Хотя хочется уже и с коляской определиться хотя бы, и кроватку привезти свою опять же...)
25.01.2011
А что из вещичек на первые пол года купила? А то я не заю, сколько всего нужно... Но 7 песочиков и пару ползунков уже заказала )))
25.01.2011
50 бумаж. подгузников, пару пеленок,распашенок,ползунки,3 боди, 4 пары носков(разных),3 банные накидки с шапочкой,конверт, 4 комплекта д/новорожденных(там идет много пренадлежностей: шапочка,слюнявчик, распашонка, ползунки,маечки и т.д.),2 одеяла,простыни, свекровь сделала манюсенькую подушку:) связала несколько пинеток,жилеточку. я покупала в два подхода с сестрой мужа она в курсе чего нужно для младенца. может я чего и забыла написать,но основное по-моему перечислила.
25.01.2011
А можно несколько советов?  зачем столько комплектов? Шапочек много не нужно, тем более голова у малышей растет очень быстро, не успеете все сносить, как надо уже новые брать, а там и лето не за горами-шапочки уже не нужны будут-надо будет брать кепочки или косыночки(в зависимости от пола ребенка).....Зачем 3 банные накидки?Вы же купать ляльку будете по вечерам...одной вполне достаточно, если вечером постирать, то к след. купанию точно высохнет........Если пеленать собираетесь, то пеленок надо больше и распашонок соответственно, если пеленать не будете, то распашонки вообще не нужны-очень неудобно. Лучше брать кофточки на клепках или пуговичках. Ползунки по моему (и не только по моему) опыту менее удобны, чем штанички с манжетами. Дети задирают ножки и получается, что нижняя часть ползунка болтается, приходится фиксировать их носками. Штанишки намного лучше в этом плане, да и прослужат дольше......Если собираетесь держать ребенка всегда в подгузнике, то удобнее боди нет ничего-они не задираются ведь. А если без подгузника, то постоянно снимать боди конечно неудобно, да и дорого получается.  Мы с вами рожаем в мае, и получается, что нам на лето нужно будет побольше трусиков, шортиков, маечек и песочников.....
25.01.2011
А можно глупый вопрос? )))) Разве ребенку месяца-двух одевают трусики и кепочки?  мне просто даже не встречались трусики на 0-3месяца...... и еще, а что такое песочник? )))) я правда не вкурсе ......... У меня на лето куча бодиков-маечек.... думала как раз пойдет.... 
04.05.2011
трусики есть таких маленьких размеров:) идут в комплектах на выписку. ребёнок же не может быть постоянно в памперсе, если не веришь одень хоть раз памперс д/взрослых)) итак песочник - это очень удобная штука на кнопочках , такое идёт шортиками и короткий рукавчик.
05.05.2011
Я так поняла песочник это  бодик , только шортиками и кнопки в другом месте?))))мне бы картинку, а то не могу представить))))  А насчет памперсов-это понятно что не постоянно, просто думала, что так пеленать или просто воздушные ванны.... а трусики не попадались на глаза на новорожденных ))))и в комплекте у нас нет ни в одном из трех )))))))))))
05.05.2011
Все, нашла картинки в нэте-посмотрела )))) я и песочники к бодикам отнесла))))))вот неуч я ....... 
05.05.2011
трусы это такое дело)) не самое важное. в импортных наборах трусы есть,а в наших я тож не видела...
05.05.2011
Ничего себе прикупилась!! )) Чем же ты будешь заниматься осчтавшиеся 16 недель ? )))))))
26.01.2011
вот купила себе пару книг о младенцах ,проведу оставшееся время в самообразовании:)))
26.01.2011
у меня в первую Б,как вышла в декрет,всего накупила,все раставила,вещи разложила,сделала все только ляльку положить осталось,а в эту Б,на последних недельках все достану постираю,поглажу,застелю кроватку,конвертик положу. но вообще когда у тебя все стоит,уже готово,быстрей ляльку хочется,поэтому лучше не спешить)))
25.01.2011
А я еще не чего не покупала,в 36 недель начну закупаться для роддома,а после рождения толька начнем покупать кроватку и все остальное.Муж слишком суеверный,запрещает покупать что либоimage.а мне так хочется,хоть что нибудь.
25.01.2011
Я купила коляску,  а еще мне сестра надовала всяких красивых вещичек, правда уже на 5 - 7 месяцев... для совсем маленького лялечки я сама всего накуплю, и пеленки и ползуночки и распашенки... Комомдик с пеленальным столиком уже присмотрели, сначала его купим, а потом все остальное...
25.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синдром сочувствия. Панорама из Парка Славы)