12 лет

Ходила в ЖК

Spasibo ogromnoe za podrobnuu informaciu. Spiral-eto chto-to
20.09.2012
Абалдеть! про усики от спирали и по литровую банку оооооочень посмешило ;)))  А вот на счет лактационного предохранения, у меня так у папы - сестра получилась, у мамы - племянник, ну и у меня у 2х подружек погодки ;))) Так что я в этот метод верю вообще меньше всего!
20.09.2012
самое смешное что усики на спирали, которую нам показывали были темно синего цвета :))) капец, я там еле сдерживалась что бы не заржать :))
20.09.2012
Поздравляю с хорошими результатами!!! Мда из всего перечисленного презики, конечно рулят, но с ними как-то не айс( А что про крема вагинальные скажешь, Лен? А еще ты ничего не рассказала о предупреждении синдрома внезапной смерти малыша, что говорили??? Напиши плиз.
19.09.2012
Кремы какой-то период после родов использовать нельзя, особенное если кормишь... Вообще большинством контрацептивов можно пользоваться лишь после того как востановиться месячный цикл. Т.е. пройдет нескольколько регулярных... А это ждать огого сколько... Про синдром внезапной смерти как я поняла они и сами не много знают. так они называют все смерти детей которым не поставили причину смерти сразу... На самом деле за этим скрываются элементарные нарушения правил ухода за ребенком. 1. Нельзя ребенка в первые месяцы оставлять выложеного на животик без присмотра. Может задохнуться... Не вылаживать в первые месяци на бочок. Наблюдать за одеялком и т.д. Лучше теплее одеть чем укрывать... 2. Не подкидывать с первых месяцев (это что касается пап и дедушек). Хай малыш хотя бы подростет и окрепнут кости, мышцы и дыхательная система. 3. Строго следить за температурным режимом в комнате и воды в ванной. Одевать ребенка по погоде что бы не мерз и не потел. Иногда если ребенок слабенький, то хватает малейшего сбоя... Сильно не закутывать, маленькие вещи не напьяливать. Короче обеспечить условия для роста и развития... 4. Не ложить наночь с собой в постель... были случаи раздавливали во сне. Сразу приучать к кроватке. Лучше пусть она будет в 20 см от твоей кровати и ты сможешь дотягиваться до нее рукой что бы покачать или поговорить с малышом. 5. Не оставлять игрушки с мелкими деталями и вообще мелкие вещи которые ребенок может вдохнуть или глотнуть. 6. Соблюдать правильное питание ( Если грудное то хорошо, если искуственное то строго по возрастным показателям). Я кстати помню у нас в городе был случай когда несколько месячного ребенка неблагополучная семья накормила борщем... исход был печальным. Короче глаз да глаз...
20.09.2012
Ленчик, спасибо большое)
20.09.2012
на бочок нельзя выкладывать?а как малыш должен спать?
21.09.2012
да там подвох есть. На бочок то можно ложить, раньше так  и ложили, но с обеих сторон ребенок должен быть подперт или одеялком или полотенуем в ролик скрученым, что бы не менял позу... Да и при этом условие он должен быть туго запелетаным. А поскольку большинство мамочек в своих теплых квартирках оденут на малыша памперс и "человечка" то в правильной позе на бочку малыш лежать не сможет и могут быть осложнения на спинку и т.д.
22.09.2012
спасибо большое))тогда почитаю на эту тему))
24.09.2012
Фотки с дачи на 34 недели Приданое для малыша