13 лет

ЛЬвица скоро разъярицца!

Так ты хочешь отлучать или нет?Мне кажется нет, потому что как-то нерешительно действуешь)Я сама за долго-ГВ, но в разумных пределах, висение на титьке и невозможность нормально куда-то выйти без лишних нервотрепок меня не прельщает уже..Поэтому если тебе действительно дискомфортно-начинай убирать дневные кормления, станет есть ВСЁ и засыпать сам.И спать адын.Я уже давно днем не кормлю и очень рада!ребенок стал спокойней, веселей, с удовольствием остается с папой и др., а не носится по квартире с воплями в поисках меня.На грудь не кидается)А вот ночные у нас остались, все никак не решусь..Как бы и польза, но наверное больше моя лень в-основном..
04.02.2011
Лара, как ты отменила дневные? через скандалы? и как укладываешь?
05.02.2011
Сначала надо приучить засыпать самостоятельно, иначе дневные не уберешь, он же привык на груди засыпать..Главное-задаться целью, поначалу конечно тяжко будет, но оно того стоит!все станете спокойнее.Я просто кормила грудью(первое время), потом не дожидаясь пока уснет, перекладывала в кроватку.Убаюкивала всяко-разно, игрушками мягкими обкладывала, разговаривала с ним.И знаешь, он понял, что это не мучение, я его не бросила, не ушла в другую комнату, все спокойно и хорошо.Сначала конечно ныл, плакал, долго возился, прежде чем уснуть..Но это было максимум неделю.Главное вовремя сформировать привычку..Как там говорят?Мол нельзя ребенка мучать..А себя мучать можно?да и ему не легче от того, что привык засыпать только вися на груди.Такое великомученичество никому из вас не нужно на самом деле..Зато спустя недолгое время он спокойно стал засыпать в кроватке.И тогда я убрала сначала одно кормление грудью(перед дневным сном), потом второе(перед вечерним).Все прошло спокойно, просто стала давать грудь на ночь и ночью, он даже не заметил).И вот тут наступило щастье!Я наконец смогла посвятить себе время..И тогда поняла, что во всех привычках ребенка виноваты мы сами..Некоторые кстати до трех лет укачивают и наверное могут считать себя отличными мамами(=жертвами), потому что ради спокойствия ребенка они торжественно несли эту ношу.Но я вот сомневаюсь, что ребенок это оценил..Зато после отмены дневных он стал пить наконец!До этого пару глотков компота за весь день..И наконец я перестала выбрасывать еду..Тебе решать) мне просто хочется, чтобы ты не думала, что ты лишаешь ребенка чего-то..Он получает все, что ему необходимо, тем более ночные кормления пока останутся.А вот себя ты лишаешь нервов, а мужа-груди)
05.02.2011
ты права, Ларис. меня сразу начинает мучать чувство вины, что я его лишаю молока.... у нас уже один дневной сон сейчас, попробую теперь кормить только 2 раза в день, через неделю уберу первое. а ты кроватку качаешь? или Илюша прямо сам засыпает*?? огромное тебе спасибо, дорогая, за такие нужные мне в этот момент слова!
06.02.2011
Не за что, надеюсь на пользу будет)Просто кладу в кроватку и сажусь рядом, жду, когда его одолеет сон) на укачивания он никогда не поддавался, ну и слава Богу)
06.02.2011
мясо из пельменей image вот уж действительно креативный папа! Лиз, держись! Туна у меня тоже та ещё сисечница, но я пока даже и не думаю на счет закругления... мы сегодня тоже днем сидели в сугробе! кто бы мог себе такое представить image ураааа!
04.02.2011
а почему ты не думаешь о закруглении? тебя не смущает это постоянное сосание? а ночью как спите? а остальную еду ест?
04.02.2011
ну мне кажется рано ещё! я ей пока нужна! тем более, мне не надо куда-то надолго отлучаться, работа вся в Инете, я дома, поэтому почему бы не давать ей то, что я могу давать? image зато она у меня за все год и два не болела ни разу, тьфу-тьфу, вылезание зубов переносит легко и прочее...ночью спим вместе, может раз-другой проснуться на поесть, днем спит как сурок по два-три часа...с обычной едой есть проблемы, когда растет очередной зуб, а так ест довольно прилично и кисломолочку, и супы, и каши
04.02.2011
может мне подойти также спокойно к этому?меня просто очень парят ночи, он спит с нами, постоянно титя во рту...    а любит он у нас в основном супы.... у Туси есть любимые каши и что едите из кисломолочки?
04.02.2011
ну знаешь, как пишут - если маме ГВ начинает приносить дискомфорт, то надо завязывать image просто моя по крайней мере спит без сиськи во рту, поэтому я пока не жалуюсь... да и с ГВ, не занимаясь ваще никакими спортами, удается себя в форме держать, хочу чтобы подольше такая халява продлилась image каша любимая, как ни странно, у неё кукурузная, но ест разные - овсяную, гречневую, рисовую...из молочных уважает творог, йогурты и ряженки всякие...
05.02.2011
вот мой через раз ест, через раз все плюет( спасибо... да не, мне нравится гв, просто мне каж, что чем деальше-тем сложнее ..
05.02.2011
моя тоже не каждый раз далеко image чего только мусорка не повидала уже я не думаю, что дальше - сложнее, кстати! дети же растут и становятся более вменяемыми, с ними уже о многом можно договориться, я сужу по себе - меня мама кормила до год и 8, потом надо было идти в садик, и она просто объяснила мне, что кормиться по-прежнему у нас не получится...говорит, что я тогда спросила, можно ли хоть напоследок тити обнять? ну, обняла, и на этом ГВ наше закончилось image
05.02.2011
О....увас тоже, да..... ну да... ну да.... )))) Лиз, они точно понимают речь и читают мысли!!!!! За базар отвечаю)  Мужу - респект)))
04.02.2011
бедняжка ((( могу сказать только одно: если чувствуешь, что не хватит сил отлучить - НЕ НАЧИНАЙ!!! Он ведь просечет фишку, что слезами добьется своего... Миша тоже терзал меня и тоже шли зубки... трое суток было тяжко, потом нормуль) не переживай.
04.02.2011
Оль, я хочу уже чтобы мои тити были моими. он просто держит их во рту и так спит. жесть(
04.02.2011
я так же говорила!! помнишь, я даже пост писала, что мол все, пипец! не могу больше..честно тебе говорю - сложно было отучить! но что такое пять дней мучений против того, что сейчас мы спим по ночам??!?!?!??! я и сама понимаю, что ты все это понимаешь.. но что-то пока тебя останавливает. Конечно, жаль малышей, они так кричат без сисюльки.. а потом почсле отлучения я и сама неделю плакала от того, что мне хотелось дать ему грудь. Лизавета, возьми себя в руки! И Леву в руки. А тити спрячь )
04.02.2011
я пока подожду. я не готова, мне кажется. сначала надо ж дневные убрать! чтоб не так сразу. что Мигельчик пил вместо тити днем?
04.02.2011
ну да.. сначала дневные отмени. А пьет Миша в основном воду и компот из сухофруктов. Сейчас вот стало ему нравиться молочко. Ночью ничего не пьет (не просыпается)
04.02.2011
попробую компот что ли.... ффух.... спасибо за поддержку!
04.02.2011
поддержка тебе будет, когда начнешь отлучать))) а пока так, поддержечка)
04.02.2011
наверно у вас коренные З. прут у нас выходили позже но с такими истериками.. а дальше больше втрорых коненых и клыков я чуть не повесилась, у нас зубища позно вылазили эхххх не дай бог кому еще такого ....
04.02.2011
блин блин, я тож не могу начать завершение никак... ох уж эти детки...
03.02.2011
Один позитив  в вашей семье!
03.02.2011
я представила, как ты ногти пилила...
03.02.2011
да.... просто жесть....
03.02.2011
Ну колбаснуло тебя ))) Держись, подруга! ))))
03.02.2011
спасибо.а вы на велик пересесть надумали! круто, я с вами"""!!!
03.02.2011
ну сейчас снега сойдут и сядем! Будем свободными, как ветер!! ))
03.02.2011
Подскажите насчет запчастей к инглезине Накормить - о, это слово!