Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Белая Березка

ЛЬвица скоро разъярицца!

Мама двоих (16 лет, 7 лет) Нэшэр

мясо из пельменей image вот уж действительно креативный папа!

Лиз, держись! Туна у меня тоже та ещё сисечница, но я пока даже и не думаю на счет закругления...

мы сегодня тоже днем сидели в сугробе! кто бы мог себе такое представить image ураааа!

0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
а почему ты не думаешь о закруглении? тебя не смущает это постоянное сосание? а ночью как спите? а остальную еду ест?
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Нэшэр
ну мне кажется рано ещё! я ей пока нужна! тем более, мне не надо куда-то надолго отлучаться, работа вся в Инете, я дома, поэтому почему бы не давать ей то, что я могу давать? image зато она у меня за все год и два не болела ни разу, тьфу-тьфу, вылезание зубов переносит легко и прочее...ночью спим вместе, может раз-другой проснуться на поесть, днем спит как сурок по два-три часа...с обычной едой есть проблемы, когда растет очередной зуб, а так ест довольно прилично и кисломолочку, и супы, и каши
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

может мне подойти также спокойно к этому?меня просто очень парят ночи, он спит с нами, постоянно титя во рту... 

 

а любит он у нас в основном супы.... у Туси есть любимые каши и что едите из кисломолочки?

0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Нэшэр

ну знаешь, как пишут - если маме ГВ начинает приносить дискомфорт, то надо завязывать image просто моя по крайней мере спит без сиськи во рту, поэтому я пока не жалуюсь... да и с ГВ, не занимаясь ваще никакими спортами, удается себя в форме держать, хочу чтобы подольше такая халява продлилась image

каша любимая, как ни странно, у неё кукурузная, но ест разные - овсяную, гречневую, рисовую...из молочных уважает творог, йогурты и ряженки всякие...

0
05.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

вот мой через раз ест, через раз все плюет(

спасибо... да не, мне нравится гв, просто мне каж, что чем деальше-тем сложнее ..

0
05.02.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Нэшэр

моя тоже не каждый раз далеко image чего только мусорка не повидала уже

я не думаю, что дальше - сложнее, кстати! дети же растут и становятся более вменяемыми, с ними уже о многом можно договориться, я сужу по себе - меня мама кормила до год и 8, потом надо было идти в садик, и она просто объяснила мне, что кормиться по-прежнему у нас не получится...говорит, что я тогда спросила, можно ли хоть напоследок тити обнять? ну, обняла, и на этом ГВ наше закончилось image

0
05.02.2011
Мама мальчика (16 лет)
бедняжка ((( могу сказать только одно: если чувствуешь, что не хватит сил отлучить - НЕ НАЧИНАЙ!!! Он ведь просечет фишку, что слезами добьется своего... 
Миша тоже терзал меня и тоже шли зубки... трое суток было тяжко, потом нормуль) не переживай.
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
Оль, я хочу уже чтобы мои тити были моими. он просто держит их во рту и так спит. жесть(
0
04.02.2011
Мама мальчика (16 лет)
я так же говорила!! помнишь, я даже пост писала, что мол все, пипец! не могу больше..
честно тебе говорю - сложно было отучить! но что такое пять дней мучений против того, что сейчас мы спим по ночам??!?!?!??! я и сама понимаю, что ты все это понимаешь.. но что-то пока тебя останавливает. Конечно, жаль малышей, они так кричат без сисюльки.. а потом почсле отлучения я и сама неделю плакала от того, что мне хотелось дать ему грудь. Лизавета, возьми себя в руки! И Леву в руки. А тити спрячь )
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

я пока подожду. я не готова, мне кажется. сначала надо ж дневные убрать! чтоб не так сразу.

что Мигельчик пил вместо тити днем?

0
04.02.2011
Мама мальчика (16 лет)
ну да.. сначала дневные отмени. А пьет Миша в основном воду и компот из сухофруктов. Сейчас вот стало ему нравиться молочко. Ночью ничего не пьет (не просыпается)
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

попробую компот что ли....

ффух.... спасибо за поддержку!

0
04.02.2011
Мама мальчика (16 лет)
поддержка тебе будет, когда начнешь отлучать))) а пока так, поддержечка)
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Омск
Так ты хочешь отлучать или нет?Мне кажется нет, потому что как-то нерешительно действуешь)
Я сама за долго-ГВ, но в разумных пределах, висение на титьке и невозможность нормально куда-то выйти без лишних нервотрепок меня не прельщает уже..
Поэтому если тебе действительно дискомфортно-начинай убирать дневные кормления, станет есть ВСЁ и засыпать сам.И спать адын.Я уже давно днем не кормлю и очень рада!ребенок стал спокойней, веселей, с удовольствием остается с папой и др., а не носится по квартире с воплями в поисках меня.На грудь не кидается)
А вот ночные у нас остались, все никак не решусь..Как бы и польза, но наверное больше моя лень в-основном..
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
Лара, как ты отменила дневные? через скандалы? и как укладываешь?
0
05.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Омск
Сначала надо приучить засыпать самостоятельно, иначе дневные не уберешь, он же привык на груди засыпать..Главное-задаться целью, поначалу конечно тяжко будет, но оно того стоит!все станете спокойнее.
Я просто кормила грудью(первое время), потом не дожидаясь пока уснет, перекладывала в кроватку.Убаюкивала всяко-разно, игрушками мягкими обкладывала, разговаривала с ним.И знаешь, он понял, что это не мучение, я его не бросила, не ушла в другую комнату, все спокойно и хорошо.Сначала конечно ныл, плакал, долго возился, прежде чем уснуть..Но это было максимум неделю.Главное вовремя сформировать привычку..Как там говорят?Мол нельзя ребенка мучать..А себя мучать можно?да и ему не легче от того, что привык засыпать только вися на груди.Такое великомученичество никому из вас не нужно на самом деле..
Зато спустя недолгое время он спокойно стал засыпать в кроватке.И тогда я убрала сначала одно кормление грудью(перед дневным сном), потом второе(перед вечерним).Все прошло спокойно, просто стала давать грудь на ночь и ночью, он даже не заметил).И вот тут наступило щастье!Я наконец смогла посвятить себе время..И тогда поняла, что во всех привычках ребенка виноваты мы сами..Некоторые кстати до трех лет укачивают и наверное могут считать себя отличными мамами(=жертвами), потому что ради спокойствия ребенка они торжественно несли эту ношу.Но я вот сомневаюсь, что ребенок это оценил..
Зато после отмены дневных он стал пить наконец!До этого пару глотков компота за весь день..И наконец я перестала выбрасывать еду..
Тебе решать) мне просто хочется, чтобы ты не думала, что ты лишаешь ребенка чего-то..Он получает все, что ему необходимо, тем более ночные кормления пока останутся.А вот себя ты лишаешь нервов, а мужа-груди)
0
05.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

ты права, Ларис. меня сразу начинает мучать чувство вины, что я его лишаю молока.... у нас уже один дневной сон сейчас, попробую теперь кормить только 2 раза в день, через неделю уберу первое.

а ты кроватку качаешь? или Илюша прямо сам засыпает*??

огромное тебе спасибо, дорогая, за такие нужные мне в этот момент слова!

0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Омск
Не за что, надеюсь на пользу будет)
Просто кладу в кроватку и сажусь рядом, жду, когда его одолеет сон) на укачивания он никогда не поддавался, ну и слава Богу)
0
06.02.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Орск

О....увас тоже, да..... ну да... ну да.... ))))

Лиз, они точно понимают речь и читают мысли!!!!! За базар отвечаю) 

Мужу - респект)))

0
04.02.2011
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа
наверно у вас коренные З. прут у нас выходили позже но с такими истериками.. а дальше больше втрорых коненых и клыков я чуть не повесилась, у нас зубища позно вылазили эхххх не дай бог кому еще такого ....
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Ну колбаснуло тебя ))) Держись, подруга! ))))
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
спасибо.а вы на велик пересесть надумали! круто, я с вами"""!!!
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ну сейчас снега сойдут и сядем! Будем свободными, как ветер!! ))
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
блин блин, я тож не могу начать завершение никак... ох уж эти детки...
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Орехово-Зуево
я представила, как ты ногти пилила...
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
да.... просто жесть....
0
03.02.2011
Мама девочки (16 лет)
Один позитив  в вашей семье!
0
03.02.2011
Подскажите насчет запчастей к инглезине Накормить - о, это слово!

Похожие записи