Войти
Мама девочки (11 дней) Анапа

Какие документы оформлять на малышку?

Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

а нам в загсе дали три бумажки - одну на работу, две - в собес (одна из тех, что в собес - на пособие как молодой семье), сейчас отдала свидетельство о рождении и свой паспорт на прописку ребенка (через неделю пропишут) - тоже надо будет потом за гражданством идти.... и сказали, что еще какую-то бумажку для собеса дадут (не знаю какую и для чего)

0
24.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

может вам дали еще справку на пособие как молодой семье?

0
24.05.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

ну я и говорю - одну бумажку дали в загсе на пособие как молодой семье

0
24.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

ха, извини, не дочитала про молодую семью в первом ответе!

0
24.05.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

в паспортную поставят печать вам в паспорта, подтверждение что ребенок гражданин россии, нужны только паспорта и свидетельство. со справкой в собес. 

0
22.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

Спасибо большое!!! А в паспортный обязательно лично идти или один родитель может сходить с двумя паспортами?

0
22.05.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

один из родителей. у меня муж ходил.

0
22.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

Еще раз спасибо!!!

0
22.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Казань

Cо справкой на получение пособия надо идти к себе на работу,написать заявление,чтобы твоя организация тебе перечислила денежку.

А в паспортном столе ставят пометку в паспорте на странице"Дети".Для этого необходимо иметь свой паспорт,свид.рожд. и нужно прописать ребенка.

0
22.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

Спасибо большое!

0
23.05.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Проставить гражданство РФ и прописать малышку на территорию одного из родителей! Гражданство ставят сзади свидетельства печать, а еще вписывают ребенка к вам в паспорта!

0
22.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

Спасибо, Ириш! Хоть какая-то определенность появилась!

0
23.05.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

а где вы полис получали? Долго? и какие документы нужны?

0
23.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

быстро, полис получали в страховой фирме, которая у нас занимается этим. У меня папа мой его получал, я давала ему свидетельство о рождении, мой паспорт и на всякий случай свой полис.

0
23.05.2009
Мама девочки (17 лет) Казань

а в собес зачем?и правда ли что если в течении месяца ребенка не прописать,то штраф?

0
23.05.2009
Мама девочки (17 лет) Анапа

Вот и я не знаю, может в собес нужно тем, кто не работал? На следующей недельке позвоню на работу в бухгалтерию, спрошу у них.

0
23.05.2009
Вот и мы вернулись домой и на любимый ББ! Где же мой животик (2 недели после родов)

Похожие записи