вроде бы всё у нас было отлично последнюю пару недель и тут пришел ОН
ХОЛЕСТАЗ, черт бы его подрал. 
Слава Богу, что об этой болячке мало кому известно, потому что это жуть, в один момент что-то в беременном организме переклинивает в печени и начинается жуткий зуд всего тела. Впервые я с ним познакомилась в первую Б. на 27-й неделе, тело вмиг исчесала в кровь, рубцы прошли только через несколько месяцев после родов, жуткая бессонница (спала сутки через трое), которая привела к истощению организма. Три недели я терпела (диагноз тогда мне поставить не смогли), а потом пошла в ЖД-роддом и говорю - делайте со мной что хотите, сил больше нет. Видя мое состояние, мне вопреки правилам размешили взять с собой в роддом свое постельное белье, на котором тело чесалось поменьше и которое через неделю нахождения там от непрерывного елозанья было порвано просто в клочья. Неделю надо мной экспериментировали - ставили системы, очищали кровь, давали лекарства, всякие абсорбенты, а состояние только ухудшалось, билирубин зашкаливал. Вышла я оттуда в том же состоянии и попался таки на моем пути человек, который сталкивался с таким диагнозом, назначил мне лечение. Через две недели мне стало значительно лучше и беременность стала опять в радость, но внезапно в 37 с половиной недель родился Димка, доношенный 4 кг. Роды на таком сроке - это тоже особенность холестаза.
И вот это бяка вчера началась опять, первая ночь без сна, всё тело в кровоподтеках. Пока я бодрячок и надо радоваться конечно, что теперь-то не надо экспериментировать, диагноз известен, что срок уже нормальный, а не как первый раз, но рожать я еще совершенно не готова - роддом закрыт на помывку, боюсь за маленький вес ребенка (пару недель назад насчитали всего 2 кг, узи конечно тоже привирает), живот совсем маленький, некоторые до сих пор не замечают, из вещей не куплено абсолютно ничего, коляски даже нет, а после Димы как Мамай прошелся, ничего не осталось.
Вообщем, начала пить знакомые мне до боли лекарства и надеюсь проходить беременной подольше



мне кажется раз жизнь тебя проверяет на прочность, скоро надоест ей это и наскучит, и все будет хорошо)))