16 лет

:(

Машь, привет! У нас тоже беда с соплями, продолжалась эта гадость почти две недели с переменным успехом. Сейчас вроде бы мы на поправку пошли, практически ничего нет. Лечила так: сначала чистила нос по мере возможности (отсасывать сопли не давал, поэтому я палочкой предварительно смоченной в водичке или физ.растворе сопли вытаскивала, вернее наматывала на палку. Две три палочки на ноздрю и носик дышит свободно), потом закапывала по 3 капли альбуцида (он же сульфацил натрия) в каждую носапырку.Спал Арсенька на подушке (пелёнка в 4 раза сложенная), при  насморке так дышать легче ( сила земного притяжения соплей).Выздоравливайте скорее, болеть противно... ох...
19.06.2008
о, про пеленку - это мысль! спасибо! утром-то она на моей подушке дрыхнет, а вот счас конечно труба...я не палочками а турундочки кручу - только ими почти ничего не достаётся в этом-то и беда... где эти гады запрятались непонятно мне...и не говори - жутко противно... особенно когда это детка твоя делает.альбуцид в нос? он же вроде для глазок. у нас вроде есть, надо попробовать.
19.06.2008
Да, именно, тот который в глаза, его мелким капают как капельки в нос, т.к. он противомикробный препарат, обладающий минимальным сосудосуживающим эффектом.ПАлочками боишься пользоваться, из-зи перспективы повредить носовую перегородку? Она в возрасте года крепенькая, поэтому повретдить её трудно, а дальше чем нижняя часть носовой раковины здравомыслящая мама палку не засунет. поэтому смело переходи на палочки или палочки с ограничителями.Кстати, сопли не прячутся, они постоянно секретируются. Сопли - это густой секрет желёз, раположенных на слизистой носа, к которому присоединяются бактерии.
19.06.2008
а зачем на палки переходить если турундочкой тот же эффект - мне привычнее ;)спасибо за познавательное объяснение :)ну вот объясни тогда: деть хрюкает носом - я и то и сё - ничего так и не достала, не промыла - всё равно там всё хрюкает - это разве они не прячутся. я ж до них так и не добралась. или как?
19.06.2008
Скорее всего, ты до них добралась (что-то убрала, что-то нет), только у Евы слизистая видимо сильно отекла ( не зря же ей виброцил помог, он сосудосуживающий) и секрет этот ещё постоянно выделяется. Ты сама как себя чувствуешь?
19.06.2008
как всё хитро устроено )да паршиво, но терпимо :) просто мой хронический тонзиллит как что так сразу туточки. но с этим я уж как-то привыкла и бороться и жить.
19.06.2008
Главное сама не болей, и самой фигово и дочке нелегко... Вообщем жесть.О, что ты, анатомия и физиология дыхательной системы - это целый лабиринт тайн ;)
19.06.2008
да я стараюсь )) а ты о ней многое знаешь?
19.06.2008
Несравнимо больше чем человек без медицинского образования и гАраздо меньше, чем специалист, занимающейся ей "всю жизнь".
19.06.2008
Да, и наш педиатр говорит про альбуцид. Причем схема такова: сначала називин, потом через 10 минут прочистить носик с аквамарисом или анлогичным средством, потом альбуцид закапать. Правда альбуцид - вещь очень гадкая, себе капала, он очень жжет! Мой масик весь слезами исходится. Но помогает.А вот с отсасывание вообще кошмар! Отсасывать сопли то надо! Я его ручки своими ногами зажимаю, головоу одной рукой держу, другой отсасываю. Правда грушей. Лучше отсасывается отсасывателем, но дуть в себя я не умею, как оказалось )) Но муж отсасывает - намного эффективнее груши!
19.06.2008
отсасывание и у нас кошмар. держать её я не могу - убиться легче :((( попробовала сегодня - не... мы всегда только грушей делали - благо редко нам это нужно было, но... и папо-мамо-отсасыватель у нас тоже не работает. так что читаем - Беседы детского врача (а может доктора) не помню я точно название и не мучаем ребенка а только промываем.ну если жжётся - второго раза у нас не будет. она по виду пузырька определяет давать капать или нет. вот проторгол ей нра, а гриппферон похож на офтальмоферон и она думает что ей счас в глаза как капнут - поэтому борется...
19.06.2008
Знаешь, по поводу мучения ребенка. Я его от бронхита лечила, вот тогда его намучила... Сама реву, а его крепко держу... Как бы присаживаюсь на него, и своими ногами его руки держу (выглядит по садистки, но когда одна по другому держать не получится, чтобы эффективно не брыкался). Поэтому что капать и глотать решает злобная мама...И еще. Это не совсем мама-папа-отсасыватель (если я поняла тебя )))). Эта такая штучка, с двумя трудочками (одна в нос ребенку, другая в рот взрослому), по середине сборник для соплей. Нам как то педиатр посоветовала. Супер-штучка... для тех, кто умеет воздух в себя всасывать )))))))))
19.06.2008
и мы никак не выздоровеем :((( поправляйтесь!
19.06.2008
и вам скорейшего выздоравления, и нам!
19.06.2008
выздоравливайте!
19.06.2008
угусь
19.06.2008
Да... и вы теперь с нами, болезными... Может вирус какой?
19.06.2008
ой, кто ж его знает... я вон тоже к вечеру уже какая-то болезненная стала
19.06.2008
Ну вот, вы перехватили нашу эстафету.....Жаль Евочку. Слушай, у нас как сопли так кашель, замучалась, но последние два раза спасалась грудным сбором и мазь Рино-фактум (фирма Тенториум). Мазь эта нам давно от соплей очень помогает, правда купить можно только у распротранителей, у меня есть телефончик одной, так что если надумаешь - пиши в личку. Грудной сбор № 1 завариваю как написано на пакете и в четыре приема выпиваем (добавляю для сладости чуть меда). А еще, если кашель сухой или плохо отходит мокрота, периодически клади на животик, голова ниже ног, и похлопывай слегка от легких  к шее ребром ладони, так им легче откашливать. Выздоравливайте! Евочку целуй.
19.06.2008
ну мы пока кашель не лечим - врач сказал что это не кашель. но если всё пойдёт в сторону ухудшения - буду иметь в виду. мазь от соплей? в носу мазать или как вообще действует-то?ох, надеюсь что выздоровеем. спасибо!  т-т-т температуры пока не появилось - только потеет подозрительно много и сильно...
19.06.2008
потеть - это нормально....при болезни....мазь - мазать в носовых проходах палочкой. Или где пазухи.
19.06.2008
Бедняжечка, пусть выздоравливает скорее и совсем не разболеется.
19.06.2008
Комментарий удален
19.06.2008
Нарыла про насморк... про рахит. статья с медфорума