Давно обещала написать что же мы напокупали у Галины в Лавке чудес.

1.Мозаика деревянная с карточками-шаблонами Plan Toys.
Описание у Галины под № 1: http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1038622
Отличная мозайка, Саша влюбилась в нее еще в 1,3 в центре развития, я не смогла ее не купить, хотя, откровенно говоря, покупала с прицелом на Олежку:)
В наборе три картинки, Саше они давно не интересны (причем скучно стало быстро, потому что играла еще в центре развития...), я решила расширить кол-во карточек, думаю нарисовать других, распечатать в типографии думаю станет интересно). Сейчас она больше любит просто так играть без карточек - в рядки выкладывает, заданные комбинации повторяет.
Но бОльшей популярностью сейчас пользуются обычные мозайки с большим полем и большим кол-вом пластиковых фишечек и мозайка "Полянка" от Stellar, хотя "Полянка" у нас еще раньше чем эта от Plan Toys.
Вывод: стоящая покупка
2. Игра "Лото запахов" SentoSphere.
Описание у Галины под № 5: http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1607523
Уже писала - супер игра!!! И для взрослых тоже.
Вывод: стоящая покупка
3. Игра Eduludo "Цифры" Djeco.
Подробное описание у Галины: http://www.babyblog.ru/user/jumpykids/3002831
Саша, как и многие ее ровесники, учится считать, поэтому игру покупала для обучениясчету и цифрам в игровой форме.
В игре 4 поля, кружочки с цифрами (от 1 до 10), кружочки с картинками (от 1 до 10), а так же куча мелких котиков, собачек, уточек и зайчиков их ооочень много!!!:)))) Предложено несколько видов игр, на мой взгляд все жизненно применимые. Мы пока просто учим цифры и считаем зверей, а так же к каждой цифре выкладываем нужное кол-во зверей. Т.е. грубо говоря придумали свои варианты:) А еще Саша любит раскладывать зверушек на их тени, но потом мы все равно их считаем. Мы вообще все считаем, поэтому для того чтобы просто считать, эту игру конечно покупать не стоит:)
Все сделанно очень качественно из супер-пупер неубиваемого картона (это можно писать к каждой игрушке от djeco).
Ну и чуть-чуть прогматизма: визжать от восторга не приходится, каких-то сверх методик и новинок в обучении счету вы не найдете, более того, наверняка можно придумать гораздо более интересные игры с теми же мозайками и т.д. Просто хорошая, качественная настольная игра:)
Вывод: игра "на троечку", я не жалею что у нас есть еще и такая игрушка, возможно мы до нее дорастем и вот тогда начнем визжать;)
4. Пазл-гигант "Мистигри и его друзья" Djeco.
Описание у Галины под № 1: http://www.babyblog.ru/user/JumpyKids/3007902
Саша фанат пазлов, поэтому этот пазл-гигант конечно же пользуется успехом. В коробке 6 животных:
-цыпленок и мышка - 4 деталей,
-черепаха и зайчик - 6 деталей,
-собака и кошка - 9 деталей.
Есть маленькие зверушки-образцы, а собирает она для них пап.
Вывод: стоящая покупка
5. Игра перед сном "Додо" Djeco.
Описание у Галины под №30: http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1607523
Милая, забавная игра, Санек с удовольствием играет, мы играем не перед сном (перед сном у нас книжки), а просто так в течение дня, причем она ее сама просит:) Милая забавная, может для наших даже рановато, но игра точно не имеет возрастных границ:) Мой брат (1988г.), например, со своей девушкой в нее играет;)
6. Игра для малышей "Люданимо" Djeco.
Подробное описание у Галины: http://www.babyblog.ru/user/jumpykids/3002824
Меня не впечатлила, но в целом понравилась. Когда предлагаю поиграть в нее Саше, она никогда не отказывается. Мы учимся играть с ней в бродилки, самое удивительное у Санька получается, правда ее не всегда хватает на всю построенную нами дорожку. А еще она всегда выбирает себе для брождения коровку:)
Сама Саша строит башни, прячет в башню зверей и т.д.
Олежке очень нравятся резиновые зверушки и кубики, прям оторваться от них не может, вгрызается и грызет-грызет-грызет, Видимо французы использовали какой-то особенный материал:) Кстати, сколько он их грызет, не один зверь не пострадал, не облез, не деформировался. Грызет он и кубики, картон реально качественный и вообще неубиваемый, т.к. все предметы целы и выглядят как новые.
Вывод: можно покупать-можно не покупать...
7. Игра Eduludo "Времена года" Djeco.
А вот это мое разочарование... Когда я делала заказ мы с Сашей начали плотно изучать времена года, и я решила что такая игра разнообразит наше рассматривание картинок и я думала что это будет что-то типа лото с признаками времен года. По факту оно конечно так и есть, НО... картинки абсолютно без внятных ассоциаций с временами года, более того не всегда понятно что именно там нарисованно, некоторые картинки европезированы и не подходят под российские стереотипы. В результате у нас есть куча кружочков из хорошего картона, которые мы тоже считаем... а времена года изучаем с нашей любимой книгой "Великая книга о Зайке", по наглядно-дидактическим пособиям от Мозайки-синтез , а так же придумываем свои игры на ассоциации...
Вывод: не удачная покупка:(
8.Магнитная доска с набором магнитных фигур "ГеоФорм" Djeco.
Описание у Галины под №40: http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1038622
Купила вподарок Сашиной двоюродной сестре на 3 года! Обязательно в ближайшее время куплю Саше. Потому что у Саши такие штуки "идут", она у меня, например, фанатеет от Блоков Дьенеша с карточками (жаль только наши блоки сделаны из плохого, даже безобразного пластика). Берет их, карточки сама и раскладывает, ввергая в шок бабушку и дедушку:)))
Вывод: куплю Сашке
9. Игра "Балансирующая пирамида" (кодовое название котики) Djeco.
Подробное описание у Галины: http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1496562
Игра вызывает двояки чувства. Саша балдеет от этих котиков, но по назначению они не используются, она с ними просто играет - они ездят на машинках, коробочки котят летают в самолете lego duplo и т.д. и т.п. Мы попытались поиграть с ними "по правилам" Сашка не вдохновилась...
Олег понятное дело грызет котов, и тут надо опять же сказать про картон:))) все коты целы и отлично выглядят.
Вывод: пока не понятно....
Вообще у Djeco очень специфические иллюстрации, к этому надо быть готовым..