9 лет

Пускай 1000 раз suum cuique, но голова человеку - не только шапку носить.

Я вот я приплюсуюсь! У меня вызывают радикальное осуждение люди, которые рожают тьму детей (даже более одного), если с финансами и жилплощадью в семье напряжонка. Сколько раз сталкивалась с такми индивидами, которым самим есть с трудом что поесть, а они только и знают, что детей рожают - одного за другим. У мужа родня в селе забитом живет, 5 детей. Ни у одного нету образования, кроме среднего, а, впрочем нафиг оно надо - картошку сапать да коров доить? У сестры знакомая просила "хоть что нибудь детское", потому как тетим ребенком беременна, а "ничего нету, купить не за что, нужно все - и кроватка, и колясочка, и хоть какая-то одежка"! Хотела сказать - а мозги тебе, родная, не нужны часом? Лично я считаю, не можешь обеспечить своему ребенку достойную жизнь - нефиг рожать скопом. Ладно одного, как-то вывертитесь, а вот более... Как потом ребятне будет в школе и т.п. ходить в обносках и терпеть издевки? Как будет заглядывать в смартфоны одноклассников? Как друзей пригласить на ДР в однуху, которую нужно делить с мамой, папой, сестрой и двумя братьями? В Украине в новостях когда-то показывали многодетную семью, в которой родители - моральные уроды. Ну, конечно же, телевизионщики и государство почему-то окрестило эту безмозглую самку как "мать-героиня", хотя в нормальной странеее бы принудительно стерилизовали. Суть: 10 детей, 2-комнатная квартира, несколько кроватей. Дети кушают и спят по "графику", который гордо висит на холодильнике. Т.е., ночь делится на часы, в которые спят детки по очереди - поспал, дай другому. Ибо кроватей не хватает. Ровно как и места. И родители гордо просят у страны - дайте квартиру побольше, так как жена не работает - рожает. И страна судорожно кряхтит и старется найти им квартиру. Супер, аплодисменты, занавес.
30.08.2015
👍Я тоже против этих крайностей. Часто бросаются в глаза жалобные посты в какой -либо соцсети в духе "Помогите, семеро по лавкам, плачут-есть хотят ". Может, это нехорошо, и я бессердечная сволочь и циник, но эти опусы не вызывают во мне ничего, кроме горького смеха, и хочется помочь разве что ящиком контрацептивов.. 😏 Не рассматриваю в данный момент действительно серьезные ситуации, когда семья лишилась жилья, кормильца, или серьезно заболел ребенок. Говорю о сознательном сумасшествии, когда хочется покрутить пальцем у виска (как с этой самкой с 10 детьми в двушке 😱😱😱😱😱).
30.08.2015
Ну да, абсолютно согласна, бывают ситуации тяжелые, когда семья или мама оказываются в непредвиденно трудной ситуации. Таких очень жаль, и я не вижу ничего стыдного в том, чтобы обратиться за помощью! Но когда человек или люди целенаправленно ввергают себя и своих детей в предвиденную нищету - ну не понимаю!
30.08.2015
Странные рассужденя у Вас.....
30.08.2015
Каждому свое
30.08.2015
Ну да))))
30.08.2015
Эта семья упоротая не потому что многодетная, а потому что сплавили ребёнка бабушке. а укор делается вроде как всем, у кого больше одного-двух детей. Знаешь, Инна, если так рассуждать-реально человечество вымрет. Вспоминаю наше детство в девяностые и как тяжело мы жили..родители в лепёшку расшибались ради нас с братом, накормить, одеть прилично, книги, кружки, гимназии... а всё равно жили тяжело, как вся страна тогда. А потом пообщалась с родственницей, у которой были родители-ну, такие как описано в посте вот этом. И тут я поняла, что мы жили хорошо, очень хорошо!это такой пиздец, я даже пересказывать не буду, ЧТО от неё услышала. И да! дети нормальных, вменяемых многодетных лучше приспособлены к жизни и раньше понимают жизнь. Тут уж вряд ли будешь до 30 лет хипстерить или какой-то ерундой заниматься. А вообще заметила, бывают какие-нибудь алкаши по пять рожают-зачем??им они и не нужны, а хорошие, добрые обеспеченные люди не могут и одного зачать, всё на ЭКО бегают. Справедливости нет, думаю это всем понятно)иначе хорошие люди бы плодились и размножались, а плохие и асоциальные выпиливались бы, чего нет и в помине)
29.08.2015
Полностью согласна. Возможно, где-то действительно прослеживается не совсем логичный укор (думаю,это личная позиция автора,которую он/а не очень тщательно завуалировал/а,хотя тоже считаю, что следовало бы ), но в остальном статья отличная. Дети - это серьезно, это громадная ответственность, и дети - это навсегда. В самой полной мере я это осознала тогда, когда ребенок стал ходить в детский садик. Растёт еще один человек, со своим характером, вкусами, привычками. Хочется достойно воспитать этого человека. И в материальном плане дать ему столько, сколько нужно для нормального детства (именно нормального, об излишествах не говорю ). Моих внутренних (и материальных) резервов хватает только на одного, поэтому о 2х и больше не может быть и речи. Если кто-то уверен и может достойно воспитать и обеспечить 2х и больше, ни в чем не обделяя ни детей, ни себя, - это прекрасно и достойно уважения. Проще говоря, суть не в количестве, а в качестве😃 Такое у меня понимание. Возможно, тоже сказываются воспоминания из детства. Росли мы с сестрой, как обычные дети, нам давали всего на должном уровне. Но отрывание от себя последнего,как делали родители для нас, - навсегда осталось в памяти. Я так не хочу. Предпочитаю золотую середину😊
30.08.2015
Ну да)а я решила, что готова и от себя оторвать, но хочу больше одного ребёнка)да, мы тогда не понимали как родителям в девяностые тяжело было. это жопа была полная!а начиналось-то всё в СССР, гарантии и стабильность)если думать о том что в стране, лучше вообще не рожать, у нас по ходу всегда какая-то жопа)
30.08.2015
Эх, 90-ые! ))) Ты говоришь, зачем алкашне по 5 рожать? Так за пособие ж, Кир! ))) Реально, у нас очень мноо швали в стране начали рожать детей, чтоб жить и алкашить на деньги, которые на них платит государство. (((
30.08.2015
СРОЧНО НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО🙏🏼 Какое оно, право на жизнь?