Как можно жить с родителями?!
Вот я герой:-)
Я по пунктам: плохая мать, изверг, сбила режим ребенку, каждый день я с 7ми вечера слышу, что его надо покормить и спать уложить, а если ребенок не спит в 9ть-это я виновата, сбила ему режим (прям с рождения), на меня следует заявить, куда следует...На ребенка нельзя кричать, его лучше ударить (а тож весь дом слышит), ппц, да? ребенок все время "болен", его "надо одеть", он (тоже) все раскидывает, надо воспитывать, ребенку нельзя "пойти туда, сюда, или куда то еще", все время есть опасность "сломать шею", разбиться, поранится, искалечится "остаться таким с такой рожей", и проч...
МЕНЯ ПОСТОЯННО ДЕРГАЮТ!!!! П О С ТО Я Н Н О!!!!! покорми, одень, проследи, посиди, займись...НЕ МОГУ! а куда деваться?
и при все этом, я-плохая, а она хорошая. Пример (такого просто много). Я стараюсь научить ребенка раздеваться самостоятельно (но уже 3 с половиной то), в саду-дело на ура, дома...капризы. Потому чт омы приходим, я требую раздеться самомстоятельно, ребенок в нытье, а тут же "добрая" баба...:ну, что ты мой сладкий плачешь? дай я тебе помогу....тютютю....
Мля! если ты считаешь, что ему что то пора-иди сама сделай! Хватит меня дергать! Ни разу попу ему не помыла, в сад не отвела, покормила от силы раз 5 за жизнь...а все учит!
нервы до предела...каждый день оры...И ребенок это видит и слышит...жуть.
Я живу отдельно, но когда с матерью встречаемся - такой же разнос!! С самого роддома!! Ну всё я делаю не так!! Да почему не пеленаю? Не так держу, не так дышу!
Наверно хочется показать какая умная, а я неопытная и бестолковая.
Вот уже 3 месяца меня достаёт тем что надо дочу постричь налысо, а то гублю ребёнка!!
А недавно учудила) Говорю дочке: не трогай розетку! А мать добавила: а то собачка ручку ам!! Я прям чуть не упала!! Говорю: мам, чо говоришь то?? она теперь собачку будет искать.
Нда...старая закалка:-) узнаю:-) Моя тож считала, что от чепчика уши прилизываются, а без-торчать будут:-) про пеленание вообще молчу. И врачи-не довод. У ребенка фарингит-укутай горло! на логичный вопрос: на фига греть гной? ответила, что я-изверг:-)
и с бритьем головы ровно также:-)
Про себя скажу, сделаю все, чтоб с детьми вместе не жить, уеду в деревню, носки вязать...Но чтоб ТАК мучать! нееееее.... ужас же!
Во! и моя готова укутать в 3 шубы в +20. Один раз мы сидели в больнице в очереди (ещё в полгода), укутала дочу в одеяло зимнее (которое в коляске было), так у неё на след день потничка во всю спинку высыпала. А стоит мне что-то сказать - ТААК обижается, как-будто я специально оскорбить хочу! И потом ещё всей семье рассказывает как для меня старается, а я тварь неблагодарная.
ВО! точно! главное-это всем рассказать про "свои нечеловеческие подвиги ради дочери и внука", медаль что ли заработать пытаются?:-)))
а уж то, что я якобы "спартанца" рощу, тем что не пытаюсь его укутать в зимний свитер летом в якобы холодной квартире-это уже такую аскомину набило, до дрожи:-)
прошу простить автора поста за все это мое излитие...но так наболело.... Просто завидую, что Вам это приходится испытывать иногда....а мне всегда:((((
ой меня это бесит моя мама с отчимом постоянно ребенка дергают:"нельзя!, диски нельзя,книги нельзя,шкатулку нельзя....ничего ей нельзя, я многое разрешаю когда их дома нет.
я книги тоже не разрешаю брать. Рвет. Вот журнальчики ненужные - самое то)) Пусть отрывается
нее у нас конечно тоже рвет, но я даю плохие книги типа детективов ненужных, хорошие книги не дам, так всякую ерундистику, а родители никакие давать не разрешают, еще не разрешают давать пульт от телека,телефон, кнопки у двд нажимать.
Мой тут взял телефон у сестры. Понажимал чего-то. А мы с мужем не можем понять, куда это деньги с мобильного дочка дела? Заказали детализацию. Оказалось он жал на кнопку выхода в интернет)) Заблокировали теперь))
соображает куда нажимать надо))) у нас пока скромно прикладывает трубочку к уху))) а вот у мужа долбила по кнопкам ноута в итоге сделала ему огромный шрифт, но вот я к ноутбуку никогда ребенка не подпускаю))
Я тоже к ноуту не пускаю. Всё-таки дорогая техника. Сломает. Жалко. Еще не пускаю долбить двери в душевой. Прям ножом по сердцу ))
Лар, я по большинству пунктов соглашусь с твоим отцом (без обид).
Я считаю, разрешать лежать в лужах и кататься на грязных горках-это сейчас клево! а потом он подрастет и чхать захочет на твое "нельзя" грязно! В меру конешно нужно разрешать, они оч хорошо запоминают сейчас. Особенно что "нельзя и плохо" ведь это весело и ново! Потом будет тяжелее сказать нет!
Привет, Лариса! Давно не "виделись"))) Я всё-таки напишу. Я дочку стала водить в школу. Пока ее жду, наблюдаю, как мальчишки в школьной одежде валяются в лужах, под забором лазают... Надо покупать кучку школьной формы мамам)) Накладно. Пока маленький да, сейчас много вещей грязеотталкивающих. А вот потом .... Хотя конечно я не сторонник всеобщих запретов. Но в меру))
да ты меня не поняла.дело не в качественных вещах..вещи та купить можно, а вот манеру поведения нет. Хорошо если мальчишка (не именно Ваня) вырастит чутким и понимающим, а если ему будет все пох..только потому что он так делал всегда?!
Да ладно..эт я так...из далека капнула!
ушанку и валенки в студию)))
у меня в прошлом году летом свекровь отжигала - когда была жарень и у нас все было нараспашку она попросила закрыть балкон, а то там сквозило, я ее попросила показать где это место, чтобы полежать на сквознике
тоже,когда съезжу на недельку к родителям- еле до пятницы доживаю))держись!!!
Да уж!! Родители тоже разные конечно!!! Я конечно тоже не больно разрешаю по лужам и грязи ходить, но не до такойстепени конечно!! И Игрушки по всему дому валяются весь день!! Смысл часто убирать!! Только вечером убираю все!
Тяжело Ванюшке!! Привык к одному, а тут на тебе!!!
во во))) живу с родителями, но со свекровью мне проще...хотя может потому что не с ней живу)))
А-а-а-а! Мы живем со свёкрами, так вот свёкр - точная копия Вашего отца! Ничего нельзя даже в руки малому взять!!! Даже мочалку в упаковке!!!!! Ума не приложу, чем ребёнок может ей навредить! Я уже молчу про пульты, телефоны и т.п. Раз яблоко Антон бросил - так трагедия была! У нас объективно очень спокойный ребёнок - так оказывается бОльшего хулигана мой свёкр не видел! Уф, выговорилась!
А-а-а-а! Мы живем со свёкрами, так вот свёкр - точная копия Вашего отца! Ничего нельзя даже в руки малому взять!!! Даже мочалку в упаковке!!!!! Ума не приложу, чем ребёнок может ей навредить! Я уже молчу про пульты, телефоны и т.п. Раз яблоко Антон бросил - так трагедия была! У нас объективно очень спокойный ребёнок - так оказывается бОльшего хулигана мой свёкр не видел! Уф, выговорилась!
А ведь есть такие мамочки! Это когда детю год и 2 мес а он до сих пор НИРАЗУ не играл в песке, не подходил к горке, да и вообще ходит ещё только за ручку, и не ел ничего кроме пюре, хотя зубов уже полно! Ведь всё вокруг опасно! По уровню развития такой ребёнок больше похож на полугодовую лялю мирно сидячую в коляске, откинувшись на спинку, и с вожделением глядит на песок завидуя детям которые в нём копашатся).
)))) menia mama umedriaetsia u4it gizni))) dage po skype. I to ne tak i eto ne etak, i voobsce mu4eu svoy do4ku nevkusnim, vse dolgno bit vkusnim i s saharom
postoianie nravou4enia! Kak horosco 4to ia daleko,a svekrov riadom no nikogda ne nadoedaet nenugnimi sovetami!
А-а-а-а! Мы живем со свёкрами, так вот свёкр - точная копия Вашего отца! Ничего нельзя даже в руки малому взять!!! Даже мочалку в упаковке!!!!! Ума не приложу, чем ребёнок может ей навредить! Я уже молчу про пульты, телефоны и т.п. Раз яблоко Антон бросил - так трагедия была! У нас объективно очень спокойный ребёнок - так оказывается бОльшего хулигана мой свёкр не видел! Уф, выговорилась!
А-а-а-а! Мы живем со свёкрами, так вот свёкр - точная копия Вашего отца! Ничего нельзя даже в руки малому взять!!! Даже мочалку в упаковке!!!!! Ума не приложу, чем ребёнок может ей навредить! Я уже молчу про пульты, телефоны и т.п. Раз яблоко Антон бросил - так трагедия была! У нас объективно очень спокойный ребёнок - так оказывается бОльшего хулигана мой свёкр не видел! Уф, выговорилась!
А-а-а-а! Мы живем со свёкрами, так вот свёкр - точная копия Вашего отца! Ничего нельзя даже в руки малому взять!!! Даже мочалку в упаковке!!!!! Ума не приложу, чем ребёнок может ей навредить! Я уже молчу про пульты, телефоны и т.п. Раз яблоко Антон бросил - так трагедия была! У нас объективно очень спокойный ребёнок - так оказывается бОльшего хулигана мой свёкр не видел! Уф, выговорилась!
а я так наверно вообще народный герой,так как с родителями мужа живём

+100! С родичами жить и воспитывать ребенка просто невозможно. У нас было ровно то же самое пока мы у моих родителей жили... Особенно почему-то разбросанные игрушки их напрягали((
Я была героиней три года)))) Причем, полгода из них совершенно одна - муж был в командировке в Чечне.
извечный конфликт "Отцы и дети") у нас сегодня, в моем посте я на стороне предков)))
мы поладили как-то, пока не жалуемся! Вы миритесь там!!!
в точку