Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

сходили к ЛОРу(((

Мама девочки (15 лет) Москва
За такое еще и деньги взяла,да ни один нормальный врач на сухую сопли не начнет отсасывать.
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Похоже было, что не часто это делает..
0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Наверное к ним редко пациенты ходят)
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Ирка спец по врачам) 

0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Нам педиатр говорила сначала аквамарисом увлажнять носик,потом отсасывать и после отсоса називин капать. Наш педиатр профессор педиатрии) А эта видно по описанию, что некомпетента
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

по описанию ты ей уже ярлык повесила)))))))))

ой, Ирк...смешная ты) 

0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Ну а как не повесить,если у ребенка кровь из носа пошла, после этого я бык этому врачу ни ногой и ярлык ей на лоб до конца жизни бестолочь)))))))))))
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ир, не горячись! Может, у Вани сосудики слабые, а ты ее уже дисквалифицировать собралась:)) вообще, она суетилась очень, торопилась походу, тем более, что мы были последние по записи.. видимо, второпях перепутала порядок действий.. понятно, что это непрофессионально и я туда больше не пойду.. весь прием занял минут семь, от силы.. На платной основе, хотелось бы большего внимания:) но вполне допускаю, что у нее есть и довольные пациенты.
0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Лучше врача обвинить чем Ванюшу,ничего у него не слабые сосуды, я знаю когда сосудики слабые, у сына 2х летнего моей приятельницы кровь носом по ночам 2 раза шла, им лор сказала либо сосуды слабые либо стресс, либо черепное давление. Ну у них ребенок был здоров и пошло не с того ни с сего. А у Вани было вмешательство в носик. 5-7 мин это так и в бесплатной смотрят, а тут как бы деньги заплатили могла бы и глубже к проблеме подойти,носик поакуратнее чистить,даж если она торопилась, это не повод так осматривать ребенка. Я б конечно с врачомругаться не стала,но больше к ней не пошла,хотя может она к постоянным клиентам относится замечательно,но то что она делала с Ваней вверх непрофессионализма, это же элементарная вещь для Лора почистить носик или ушко. Она ж не операцию делала с проколами и тд.
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Согласна, Ир.. Мне то как маме, конечно здоровье сына важнее ее репутации. Может, стоит и отзыв накатать на их сайте, чтобы поаккуратнее с малышами обращалась. Это она мне про сосуды поведала, хотя кровь из носа мы увидели впервые у ребенка
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

да ну нафик, какие еще сосудики слабые?...не придумывай!

все ее поведение никак не красит(

довольные клиенты есть, мы поэтому и попали к ней...

нам она в общем-то помогла...

но у Дэни тоже такая реакция была на нее... у детей оч.развита интуиция по поводу людей...что-то в этом есть.... 

0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Бавлены

 может купить он наверняка не дорогой)))))))))))))

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Знать бы, где!
0
12.02.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

 это про что? не поняла? надо что купить?

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Растение каланхоэ, оно бактерицидное, снимает заложенность..
0
12.02.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

 блин оно есть у всех бабулек на подоконниках)) у меня даже есть! поспрашивай по подъезду. на площадках у мамаш

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да даже если и есть, мне же не один листик надо:) кто ж мне все растение общипает!
0
12.02.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

 в том то и дело-что листик никто не зажопит!

твой муж бывает в москве? мож заедите на можайку или киевку? через мужа вам передам. вы вроде завтра кудато собирались ехать..

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
А ты где, Оль?
0
12.02.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

 живу в одинц районе.

работаю на можайском шоссе

0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну вот, чувствую свою вину :((((((((((((((((

насоветовала...

мы к ней ходим, Лар..у нас НИКОГДА ничего такого не было...

Бедный Ванюшка...

Кстати. зиртек от аллергии ж...возможно сильная заложенность как аллергич.реакция...на тот же протаргол...

Эхх...Боюсь что либо говорить :((((((

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Оль, а она вам тоже промывала и чистила нос? Ощущение, что она вообще этим раз в год занимается и толком не помнит, как это делается.. Осмотрела быстро, технично, а с манипуляциями - беда просто(( замучила ребенка, а промыть - не промыла(( Не придумывай никакой вины! Просто именно нам, с нашим случаем, она помочь не смогла нормально..
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Один раз только, но у нас были жидкие...и нам помогло...

блин...

больше никому ничего не буду советовать((( 

0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
С кем не бывает Оль, возможно вам тогда повезло больше)
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

мы у нее 4 раза были! 

0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Постоянные клиенты и отношение другое)
0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

может быть...неприятно все равно(

0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Лар...до меня еще вот дошло...у меня отец был ее "любимым" клиентом в нашей поликлинике...да и я ходила пару раз...Может она как-то по-другому расположена... Вот честно - никак не ожидала такого... В любом случае, ваш случай ее никак не красит. И то, что ты мне еще написала по тел...Ну очень некрасиво... 
0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Ларис, я смотою у вас новые приключения. Слушай, эуфорбиум композитум вам не прописывали? отлично снимает заложенность и если хочешь дам контакт врача лора, очень тетенька адекватная, если что.

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо за поддержку, Юльчик! К гомеопатии, у меня отношение однозначно отрицательное, а к мазям, каплям и прочей субстанции, которая гомеопатией не является по определению, но называется так при этом, так уж тем более пользоваться нет желания... Если тот самый, адекватный ЛОР вам это прописал, то не хочу контакт;)
0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

ну смотри))) я сама не фанатка гомеопатии, а он гомеопатический оказывается? а после него нос задышал кстати)

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да нефига он не гомеопатический! Капли, как и мази, по определению не могут быть гомеопатическими;) это спекуляция на понятии "гомеопатия", с целью продать, потому что многие доверяют гомеопатии, как безопасному средству
0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

слушай, я другое понять не могу, а разве при аллергии сопли зеленые?  или она тебе зиртек прописала думая что будет реакция на тую или что там еще?

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Любые сопли становятся зелеными, когда слизь густеет. В густой слизи начинают размножаться бактерии и сопли зеленеют
0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

тьфу ты господи. у нас просто , бог миловал, не доходило до такого. у нас просто нос закладывало, сопли лились безцветные.

0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Можга

действительно какая-то странная тетя((( насухую можно еще и ушки потревожить....даже не знаю,что посоветовать,у нас есть небулйзер,но он нам больше при кашле нужен.Моя в последний раз тоже уже не давала к носу притронуться,видимо болело уже от манипуляций. 

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Так главное, видит, что без толку и продолжает! Странно, честно.. Еще и постоянно спрашивала, почему Ваня так не любит врачей.. Да он даже кровь из пальца молча сдает..
0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Можга

Лор врачей сама с детства не люблю,у нас мч очень грубый,он мне чуть ухо не оторвал,когда пробку удалял,так и сказал,рыпнешься-оторву!

А вот такая напугает и будет ребенок всех бояться((( в очередной раз понимаешь,платно-еще не гарант хорошего....

Тебе надо сейчас Ване носик как-то открыть.чтобы дышал,у него ж наверное уже голова от заложенности болит.

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Уложить не могу(( он с грудью засыпает, а сосать не может... Називин капнула, пока не помог..
0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Можга

Я виброцилом пользуюсь,говорят,что привыкание меньше,но все равно должен носик открыться сейчас...Лечитесь ребята,все плохое когда-то кончается! 

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо, Ален! Боюсь запустить нос, сама с ним всю жизнь мучаюсь..
0
12.02.2012
Мама двоих (33 года, 15 лет) Москва

Куда ходили, Ларис? (от такого лечения хуже не будет). Но вот какой диагноз? Я так понимаю, слизи нет, а заложенность очень сильная? А анализы делали? Температура есть? Может аденоиды? 

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Температуры нет, про анализы и не заикнулась она.. Слизь есть, но и нос заложен при этом. Диагноз - узкие ходы, сухой воздух и аллергия на не знаю что((
0
12.02.2012
Мама двоих (33 года, 15 лет) Москва

А дома как? попробуй увлажнитель поставить. Так куда ходили, Ларис?  

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дома холодно, не больше 18 градусов и влажность 40 процентов. Увлажнитель заказали, сегодня привезут:) ходили в Аконит, тут на Бабушкинской у нас.
0
13.02.2012
Мама двоих (33 года, 15 лет) Москва

прям по Комаровскому. А обогреватель нельзя поставить? Есть хороший лор, у нее маленький ребенок, хотя она сама взрослый специалист. Могу поговорить, принимает на Савеловской. 

0
13.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Это далеко от нас, мы на севере Москвы..
0
13.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

 извини конечно,но она какая то иопнутая слов других не подберешь!!!так над ребенком издеваться,ктож на сухую отсасывает то,она че сада маза чтоль,иль первый деень там сидит,ей еще и деньги платят...я в шоке!!!квикс ладно для промывания(мы им сами пользуемся с 6 мес,аквамарис не признаю) а зиртек зачем можно вопрос?антигистаминное средство для чего,чтоб на масло аллергии не было или что...блин я в шоке чесно

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вроде и не молодая.. И рекомендовали мне ее. Но нам с ней не повезло(( Зиртек не знаю, стоит ли давать, Ваня не аллергик вообще, но вот на Протаргол была реакция и я ей обэтом сказала..
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

может для подстраховки!!!!кто ее знает,для чего вообще все это назначила,Ларис,выход еще искать опытного врача!!!ты писала у сына давно сопельки, тем более с зеленцой(насколько я помню)!!! надо их разжижать а только один квикс не поможет,надо еще доп средство!!!Мы лежали с трахеитом в июне,вылечили и тут же сопли подхватили но у нас наоборот лелись ручьем!мне объяснили так,что мол прозрачные это еще пол беды,а вот зелень,это значит какая-то серьезная инфекция,ее нужно с сопровождением лекарст лечить как гриппферон,и свечки для иммунитета!ааа кстати насчет протаргола,нам он вообще не помогал никак(может помнишь я в твоем посте тебе писала 3нед сопли нед перерыв и опять 3нед вот тогда то мы и попробовали его)Блин даже уже не знаю что и посоветовать((((

0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Может быть зиртек-чтобы исключит аллергический ринит??

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Климовск

я не думаю что тут ринитом пахнет...хотя откуда мы знаем что у мадам в голове которая назначала такое лечение 

0
12.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
Это вы куда ходили?
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Аконит, на Бабушкинской.
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Да уж, уже само название конторы впечатляет)))

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Кому-то там хорошо помогают, нам не повезло..
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

аконит - название лек.растения, между прочим) 

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Представьте, я в курсе))) только растение это - очень-преочень ядовитое.

0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

змеиный яд тоже ядовит ;-) 

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Да, эти аналогии значительно расширяют список названий для медучреждений:)))

0
12.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
Я со своим хожу в медси к Овсянниковой.. Она вообще супер врач.
0
12.02.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

 пипец Ларис)) живодер а не врач. а говорят еще за деньги врачи обходительнее)) я б ее точно нахер послала!

купи небулайзер и дышите. реально помогает)

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот ты знаешь, она и не грубо с ним обходилась, грубо бы я не допустила.. Непрофессионально, скорее.. Суетилась, торопилась, как-будто за нами еще 10 человек. А так - Ванечка-Ванечка, ну потерпи..я и доверилась ей, балда(( потом еще и дома кровь текла(( хотя с рождения такого не было.. Завтра пойдем к нашему ЛОРу бесплатному, надо же посмотреть, вдруг травмировала что-то..
0
12.02.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

 тогда вообще все странно.

как вы спать та будете? ртом дышит ночью?

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Днем не спал вообще, а сейчас вырубился в девять. Дышит носом, но очень шумно..
0
12.02.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

 бедняжина.

0
12.02.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва
Бедный малыш.Мы тоже сейчас у лора наблюдаемся.Но врач толковая и опытная.Принимает в 9 лдц.
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Это в каком районе?
0
12.02.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва
Это рядом с метро Фрунзенская
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Это оч далеко.. Но будем хоть знать, на крайний случай:) спасибо!
0
12.02.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Незачто,выздоравливайте! 

0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

 Блин,Ларис,что за тупоголовая врачиха..Всего ребенка измучила!!!

От себя скажу: Я бы заменила Квикс на Аквалор(тут анатомическая насадка,удобнее промывать носик...

Вместо небулайзера я бы посоветовала тебе увлажнитель воздуха..Небулайзер обычно используют,чтобы лекарственные вещества попали глубоко в бронхи(при бронхиальной астме например)..А для увлажнения носовых пазух больше подходит увлажнитель воздуха(лучше ультразвуковой-у него холодный пар,безопасен для ре..

Здоровья вам!!

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо, Сашуль! Аквалора мы несколько флаконов извели.. Прорывает он хорошо, но не помогает никак от насморка, а квикс облегчает дыхание.. Увлажнитель заказали
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

 Здоровья вам!!! Пусть носик поскорее свободно задышит!!! И тебе здоровья и терпения и сил побольше,это оч тяжело,когда твой малыш болеет!!

0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Пардон, а что ж ты её сразу не остановила, когда она на сухую начала сопли откачивать?
А по поводу лечения, на удивление мне кажется нормальное. Масло туи ваще вещь! 
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Не поняла ничего, Маш, поэтому не остановила.. Я ей сказала, что хотели бы промыть, ну а она что-то включила, поставила насадку и в нос ему.. Я и подумала, что промывать будет.. Да и ребенок ведь вырывается, кричит.. Не сразу сообразила, что к чему.. Да еще и представление дурацкое в голове, что врачу виднее, как надо, плохо не сделает..
0
12.02.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

 Ну да, я тоже бывает торможу в этих учреждениях. В любом случае сочувствую вам обоим((( Главное пускай Ванюшка выздоравливает скорее!

0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Бавлены

попробуйте в носик капить соком калонхои,у нас тоже нос был заложен ничего не помагало и ел плохо и спал плохо носик не дышал и принесла от бабушки калонхою отжала сок и закапола по 2 капельки можно по 3 в каждую ноздрю расчихался благо и вышли зеленые сопельки и отсасывала и так на дню 3 раза капала,можно алое ,но алое вроде разбавляют а сколько на сколько не знаю!и подавайте синупрет по 7 капелек 3 раза в день в ротик!удачи!

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Нет у нас каланхоэ(( а где взять и не представляю.. Спасибо за совет!
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Ульяновск

Бедный Ванюшка. малыш и так с носом мучился, так теперь ему еще и больно((( 

На счет лечения, Квикс , по-моему, тоже самое, что и Аквамарис?? Зиртек, наверняка, от отека. А вот от масла туи, аллергии не может быть?? Мне наша педиатр сказала, что не рекомендует деткам травные масла и мази. дабы отека легкого не было ( на аллергию никто не проверял)

С насморком мучаемся третью неделю! на улице мороз-гулять не ходим. Мне надоело, я сняла вес занавески-постирала (сколько же пыли на них скапливается, не смотря на то , что регулярно это делаю)  В нос капать ничего не дает((((( Хочу тоже небулайзер купить.

Скорее поправляйтесь!!

врач-садюга. руки бы оторвала

0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

какой ужос, учитывая что малыш еще и губу разбил! Садюга докторица...... я бы повторно не пошла.

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Не поведу, конечно, повторно,Лен..
0
13.02.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

Боже, изверг какой-то, а не врач!!((( Видно капилляры полопались?  ужас, я бы тоже не пошла))
А вот небулайзер должен помочь!

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
не знаю, куда она торопилась.. я и дома то не лезу в нос с аспиратором, пока не закапаю.. Только когда разжидятся и начинают течь, тогда отсасываю осторожно - ни разу кровь не текла из носа до этого.. Насчет ингалятора, так она мне толком и не обьяснила, почему одновременно с лечением нельзя использовать..
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Старый Оскол

жесть... даже простой маме понятно..что нужно сначала закапать в нос ..не то что лору...

попробуй сначала називин капать..чтоб отек слизистой снять..потом аквамарис или что-нить соленое типа того..а потом уже отсасывать...

блин..жалко Ванечку так..он теперь и от домашних дергаться будет и плакать, если с отсосом подойдут... ни кушать не может..и спать как...

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Ужас... Бедный малыш! вот тебе и хвалёная платная медицина((( коновалы хреновы.

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Это как повезет.. Надо тоже отзывы читать. Бюджетная медицина, тоже раз на раз..
0
12.02.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

Да уж. ВОт и думай, что лучше- бюджетная медицина или контрактная((( 

0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Бюджетная, нам тоже уже месяц сопли лечит:)
0
12.02.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
Бедненький Ваня,натерпелся от злой врачихи. Желаю быстрей поправляться!!!
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Она не злая, конечно, но манипуляции ее, компетентными, мне не показались..
0
12.02.2012
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

 ого! пипец! намучали ребенка... еще и денег содрали....

0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Бавлены

мы капали и протолгол и он нам в этот раз не помог,а в другой раз помог!((((((((((

0
12.02.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

да уж монстр какой-то а не врач

0
13.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
А зиртек зачем?
0
12.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Фиг его знает.. Может, решила, что аллергический насморк у него.. Хотя, она спрашивала и я ответила, что не аллергик ребенок совершенно..
0
12.02.2012
Ингалятор (небулайзер) Кормление ребенка после года.

Похожие записи