Сходили к ЛОРу сегодня платно, лучше бы не ходили(( Объяснила врачу ситуацию, она посмотрела носик, горло, ушки, сказала, что нос сильно заложен (но мы поэтому и пришли). И ни с того ни с сего, начала ему сразу насухую отсасывать сопли аппаратом (типа пылесосика). Естественно, ничего не выходит, слизь то густая, не жидкий насморк.. Я ему дома брызгаю спреем сперва и жду какое-то время.. В общем, отсасывала, пока кровь не пошла(( тогда она уже остановилась и влила ему лекарство из шприца. Ванюшка, конечно, орал уже вовсю(( только влила лекарство, не подождала и минуты, начала промывать.. Ничего не вымывается, естественно(( короче, помучили еще минуту, так ничего и не намыли, заткнули носик ватками (чтобы не кровил) и сказали приходить завтра! Ага, щас!
Лечение, правда, назначили... тоже не знаю, насколько адекватное:
Квикс 3р. в день
Масло туи - 3капли х 3 раза.
Зиртек 10 капель х 1 раз на ночь..
Через неделю после начала лечения, начать делать ингаляции 2 раза в день небулайзером с минеральной водой.
За косультацию и промывание, заплатили 1200 руб.
После такого промывания, нос заложило окончательно(( от обеда отказался, дышит ртом, к носу и притронуться не дает..