Цветем? или все-таки аллергия?

это потничка!! не кутайте ребёнка.это от жары
12.05.2010
а по-моему, аллергия. от гормонов прщи огромне и пятнами. а это по фоткам аллергический дерматит. мы таким же страдаем, только я что-то не то съем. и еще обычно, еслии г голову перебирается - то аллергия. начинается с головы, потом начнет опускаться и вплоть до ножек. а от гормоной все тельце в огромных прыщиках.
12.05.2010
если еще и шершавые на ощупь, то похоже на аллергию,у нас было на коровье молоко в моем рационе (проверено несколько раз)сходило 2-3 неделикупали в ромашке, хорошенько промывая щечки, ушки и т.д.когда стали подсыхать, мазали бепантеном или кремом Ф99
12.05.2010
у нас било то же такое разве что на головке не било прошло недели через 3 ,ми на гв я на диете у нас точно било цветение ,ничем не лечили разве что купались в череде . а когда спит и ворочается то у меня тоже кряктит image здоровья вам
12.05.2010
У нас было тоже самое, но у нас была аллергия на Агушу, смесь поменяли и все проошло!!!!Мы мазали Цендолом и  Бепантеном, недели за 2 все прошло!!!! А так точь точь как у нас!!!
12.05.2010
у нас такое же точно было)))) уже прошло!! это гормональное цветение кажется называется.... купали в череде, на протяжении дня протирала личеко, ушки и головку настоем череды, а на ночь после купания намазывала Бепантеном, где-то недельки за 2 все прошло!!! а была такая же жесть!!!
12.05.2010
Да, у нас было тоже самое начиная с 2х недельного возраста. Это ГОРМОНЫ!!! Я как перестала грудью кормить все тут же прошло (а когда кормила грудью, при исключении из рациона коровьего молока, их стало процентов на 50 меньше!!!). Теперь у нас остались только щечки немного в пятнышках, но я уже их оставила в покое, мне дерматолог сказала к году все пройдет. Я теперь так как раньше уже не переживаю. И вот задумалась, я столько препаратов перепробовала...может не стоило вообще ничего делать? может быть у нас тогда бы на щечках ничего и не осталось?! желаю скорейшего выздоровления!!!
12.05.2010
у нас тоже самое.прыщики спиртиком 1% обрабатываю, а тело бепантеном.сегодня уже вообще хорошо.краснота ушла.надеюсь все пройдет
12.05.2010
У нас тоже так же, но уже по немногу проходит...Мы полностью на ИВ и смесь одну и ту же уже едим давно, так что аллергия исключается.... Я тут очень много прочитала, у многих деток такое... Объяснение нашла: это гормональное и скоро пройдет...Протираю салфетками влажными детскими и купаю в череде.... У вас уже сколько дней??
12.05.2010
примерно недельки две, может чуть побольше(
12.05.2010
Протирай почаще кожу раствором фурацилина и купайте в череде и все пройдет... только не мажте крем надо чтобы прыщики подсохли....это врятли  аллергия...
12.05.2010
у нас точно так же, только еще на ножках, сегодня на месяц вчера были в поликлинике, прошли всех спец-тов, никто слова не сказал об этом, мы полностью на ГВ, педиатра нашего спрашиваю - что это? а она - пройдет не переживайте. кряхтим по ночам тоже много. У старшего моего такого не было. поживем увидим .... что это.
12.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 16 дней, а мы кашляем(( что делать? Содержит ли сыр коровий белок?