Войти
Анастасия
Виктория, 15 лет 5 месяцевАртём, 15 лет 8 месяцев Москва

Плавание и наши успехи.

Молодцы! Вы много достигли, причем за малый период времени! Я тоже передумала покупать плавание Даниловой, и от тренера решила отказаться, тоже по причине, если не хочет не заставляю. А тренер требует. Сейчас тоже ходим всей семьей и просто играем. Единственное, что меня волнует, что говорить ребенку про задержку дыхания и говорить ли вообще? Или это должно придти к нему само собой?
Мы еще играли в такие игры: мячик на дно пытались положить, потом отпускали его и он высоко выныривает; прыгали в воде, кто выше или бегали, кто быстрее; делали волны руками; брали легкие шарики и дули на них, пускали в воде пузыри)))
0
15.04.2014
Я думаю такие успехи из-за того что мы практически каждый день ходим в бассейн. Про задержку дыхания я практически не говорила. Вика вначале, да и сейчас иногда глотала воду, но не много. Перед погружением я ей просто чётко говорила "ныряем", сейчас "плыви". Лицо в воду она опустила сама, чтобы посмотреть "мультики", т.е. на меня кривляющуюся под водой))) И я думаю тогда и поняла что нужно задерживать дыхание. Может и раньше. Нарукавники в то время играли удивительную роль. Ребенок находился в воде самостоятельно, без помощи взрослого и мог самостоятельно передвигаться, играть и вообще делать что хочешь. Как только Вика поняла что играть смотреть в воде очень и очень интересно, с того момента у нас пошли хорошие сдвиги в плавании.
Сейчас мы плаваем без всего. Я кидаю ей мяч и говорю: Плыви.  Сама иду к мячу. Она проплывает по 2 метра, в этот момент я впереди у мяча, под водой смотрю на неё. Когда не хватает воздуха Вика интуитивно поднимает голову вверх, я ей помогаю. На лице всегда улыбка) Это главное)
Ещё очень любит прыгать с бортика бассейна или вместе нырять. Сейчас играем пока так)
0
15.04.2014
Elly
Арина, 18 лет 7 месяцевЛена, 15 лет 8 месяцев Чебоксары
А в какие игры играли? Мои тоже не любят душ
0
09.04.2014

Брали с собой резиновые игрушки для ванны, Вика всё время фантазирует, вот и играли на тему давай утенок догонит лошадку. Или играли с корабликом и сажали в него игрушку. Просто играла с надувным мячиком. Потом очень любит чтобы я её в воде кружила быстро-быстро, после таких игр стали вместе подпрыгивать и опускаться в воду, активное проныривание пока не использовали, у нас не пошло. Я не настаиваю на том, что ребенок не принимает. Потом пару раз кидала её "бомбочкой" сама всё время рядом в воде. Такие полёты мы любим так как у нас дома большой сухой бассей с шариками. потом её очень позабавило моё предложение смотреть "мультики" под водой. Она смотрит в воду а я ей под водой строю гримасы или показываю язык. Важный момент мы обе всегда в очках. Ну как-то так, все что рождается в игре и не припомнишь. Главное для меня было научить ребенка работать ногами и полностью погружаться в воду, не бояться воды. Сейчас Вика третий день делает на спине звездочку без моей поддержки. На нас стали обращать внимание другие люди и она от их комплиментов ещё больше старается.

0
09.04.2014
Elly
Арина, 18 лет 7 месяцевЛена, 15 лет 8 месяцев Чебоксары
Весело как,Спасибо! надо моим купить очки и в путь
0
10.04.2014
Удачи вам)))
0
12.04.2014
Виктория
Ирина, 29 лет 11 месяцевАнтон, 15 лет 10 месяцев Москва

какие вы молодцы!! дальнейших успехов вам. 

А в какой бассейн ходите? А то я что-то не могу найти бассейнов, чтобы мам с детьми в таком возрасте пускали вместе просто так поплавать.




0
26.05.2014
Спасибо)
Ходим вот в этот бассейн  http://cska-vatutinki.ru/. Сейчас у них хорошие скидки на абонементы.
0
27.05.2014
Виктория
Ирина, 29 лет 11 месяцевАнтон, 15 лет 10 месяцев Москва

спасибо за контакт. Нам туда часа два ехать. Далеко, к сожалению...




0
27.05.2014
Таня
Димка, 16 лет 1 месяцРома, 13 лет 7 месяцев Москва

Прикольно как. А мой с папой ходит..... Так папа трус ещё тот... Так и сидит возле папы, ни на шаг. Нырять боится, плыть в круге боится. 

0
09.04.2014

может круг не стоит? Попробуйте нарукавники и попробуйте вместо папы себя предложить, хотя вы с малышом... Мы все втроем ездим, но муж только сейчас стал подключаться, до этого плавал на соседней дорожке.

0
09.04.2014

SPASIBO VAM

0
09.04.2014

Не знаю за что вы меня благодарите)))
Я просто делюсь своей радостью. Для меня это важный момент в жизни дочери)

0
09.04.2014
Детский сад. Вике 3,2 Почему детский сад? И первый проведенный час в детсаду.

Похожие записи