12 лет

Глицин

Моему ребенку прописывали "на всякий случай". Посоветовались с мужем, учли принципы доказательной медицины (глицин доказал эффективность при приеме хроническими алкоголиками), удостоверились, что наша дочь алкоголизмом не страдает. Не давали.
28.12.2011
Алекс, нам его тоже прописывал невропатолог месяца в 3. Я спросила: а почему назначаете? (просто в карточку было записано, что претензий к ребенку нет, развитие в норме), на что доктор ответила: "Будет лучше спать, попейте, не повредит". Муж был в шоке))) Он сам принимал как-то глицин перед экзаменом, говорит, спать НЕ МОГ сутками после него, на него он возбуждающе действовал.Просто нужно было пару ночей к экзамену подготовиться, но мозг ему глицин вынес)))) Я сама не сторонник давать препараты, которые прописывают врачи ребенку, тем более, без явных на то показаний, но здесь и муж прям возмутился, т.к. он на себе его испробовал)))
14.12.2011
нуууууу.. то что его нет нигде, кроме как в России еще ни о чем не говорит. У нас есть много чего, чего нет ТАМ.. Например в мире нигде слыхом не слыхивали про анальгин. А его жаропонижающие свойства гораздо сильнее, чем у аспирина ( который детям нельзя вообще, да и взрослым то нежелательно) и у всеми любимого парацетамола ( который жуть как токсичен, кстати..) Тем не менее глицин, несмотря на свою простоту, препарат очень эффективный. Ничто так хорошо не снимает "нервные тики", ну в народе - это когда глаз дергается. Глицин улучшает засыпание. Мы по скорой его используем при терапии острых нарушений мозгового кровообращения. ( разом 10 таблеток под язык) - это прописано в стандартах оказания скорой и неотложной помощи. Используем при гипертонических кризах, с головокружением, тошнотой и рвотой. При мигренях и черепно-мозговых травмах. Кстати, о мигренях.. Я сама являюсь "счастливым" обладателем этой болячки. Так вот, в 90% случаев, мне удается пресечь приступ мигрени в зачатке приемом трех таблеток глицина. Что касается денег из воздуха.. хм.. 27 рублей за 50таблеток - это конечно пипец какой навар для фармацевтических компаний. То что обычный физраствор продают под видом морской воды по 200 р за 30 мл.. эт никто не возмущается. Откуда вообще пошла мода ориентироваться на запад? То что у них не слышали о  полезных свойствах глицина, не значит, что никаких полезных свойств у него нет. На западе вот например в свое время не знали, что человека реально в  космос запустить.. Другая сторона медали в том, что у нас многие склонны видеть в глицине решение всех проблем. Засыпает плохо? Глицин! Через чур активный? Опять глицин! Да засыпает он плохо потому что перегулял, или наоборот днем выспался. И активный он вовсе не через чур. Это нормально -  активный ребенок. А уж то что ты, мамочка, за ним не успеваешь - это проблемы у тебя, а не у ребенка. Есть конечно случаи, когда возбудимость у малыша связана с проблемами со здоровьем ( знаем, плавали.. ) но и в этом случае глицин не панацея, а лишь вспомогательное средство. У нас же.. страна крайностей. Вот это плохо.
14.12.2011
Ольга, спасибо за ваше мнение. По поводу анальгина вы ошибаетесь. Мир прекрасно осведомлен об анальгине: http://en.wikipedia.org/wiki/Metamizole Его давно запретили в развитых странах, потому что он поражает систему кроветворения организма. И к полетам в космос в США начали готовиться раньше. СССР опередил в итоге Америку на 1 месяц. Но это так, к слову. То, что этот препарат помогает конкретно вам, не является доказательством его эффективности с точки зрения нормальной доказательной медицины. В медицине не должны использоваться недоказанные средства. Вы используете, вам помогает - на здоровье. Для кого-то он в лучшем случае безвреден. А кто-то, принимая бесполезный препарат, теряет драгоценное время, которое должно было быть использовано для лечения нормальными препаратами.   А в обосновании другой стороны медали я с вами согласен. Только надо сначала менять систему ухода за ребенком, понимать, отчего возникают все проблемы с поведением, сном, аппетитом, а не пичкать его лекарством.
14.12.2011
Мир прекрасно осведомлен об анальгине Много раз общалась с коллегами из Испании, Франции, Англии и США -  не знают они такого препарата. Почему то. Ни про метамизол натрия не слышали, ни про анальгин в  частности. Его давно запретили в развитых странах, потому что он поражает систему кроветворения организма В частности, вызывает лейкопению. Только для этого его надо принимать пол года ежедневно. А то, что от парацетамола ОПН случается западных медиков не пугает? Не?   И к полетам в космос в США начали готовиться раньше. СССР опередил в итоге Америку на 1 месяц. Пример не удачный, согласна. Но доподлинно известно, что большинство препаратов, применяемых в мире ( хороших препаратов, эффективных, с минимальным набором побочек) придумано и разработано именно российскими учеными. Производят их ТАМ, потому как ТУТ денег якобы нет на это..  То, что этот препарат помогает конкретно вам, не является доказательством его эффективности с точки зрения нормальной доказательной медицины. Если бы он помогал только мне -  я б молчала в тряпочку. Один случай не показатель. В медицине тем более.  кто-то, принимая бесполезный препарат, теряет драгоценное время, которое должно было быть использовано для лечения нормальными препаратами. Об этом я и говорю. Вспомогательный препарат -  не более. Мы при ОНМК помимо глицина применяем мексидол и Семакс ( Семакса правда сейчас нет, к сожалению) И при черепно-мозговых травмах терапия глицином не ограничивается. надо сначала менять систему ухода за ребенком, понимать, отчего возникают все проблемы с поведением, сном, аппетитом, а не пичкать его лекарством. вот именно это  я и имела ввиду. 
14.12.2011
Всем добрый день! Так каков итог с глицином? Я теряюсь с принятием решения. Ребенку 6 мес. Пошли на прием к врачам (терапевт,невропатолог). Приговор таков: ребенок легко возбудимый,гипер активный,срыгивает. Пейте глицин в течение месяца. Пришла массажистка: Ой, какой активный - пейте глицин. Девочки, что делать? Ребенок и правда руки срывает и как юла крутится-вертится и спит беспокойно. Но раньше -то глицина не было, а дети активные были как и сейчас. Мне кричат затянула, нужно было с 3-х мес давать. Я не медик,поэтому рассуждать сложно. Но ребенок итак принимает зиртек и иногда эспумизан. Посоветуйте,что делать. И кто давал, так ли помогает,как обещают?????? Оля, а  что Вы конкретно скажите???
03.02.2012
Я думаю следует довериться врачам. А сколько ребеночку сейчас?
03.02.2012
Ребенку 6 мес
03.02.2012
глицин улучшает засыпание, пропейте- нам помогал.
03.02.2012
Оль, а как вы считаете, когда детю ставят гипертонус конечностей - стОит ли подавать ему глицин? И сколько раз в день? Сыну 3 месяца. Выписали следом Пантогам.. но его давать пока точно не хочу. Ребенок спит хорошо по-ночам (ТТТ), активный, но на мой взгляд в меру.. Напряжение конечно есть в ручках-ножках, но уже лучше чем было сразу после рождения.
16.01.2012
Я считаю, что с гипертонусом можно справиться вообще без лекарств. нужен грамотный массажист. Моему сыну помог именно профессиональный массаж, а еще хвойно-солевые ванночки
17.01.2012
Интересно, а почему мы тогда спим с глицином целую ночь не просыпаясь, а  без глицина орём в истерике полночи? Срабатывает эффект самовнушения? У годовасика?
14.12.2011
Интересно, а почему половина форума пишет, что им глицин нихрена не помогает? В любой теме, где обсуждается эффект глицина, минимум половина постов "мы пили, нам не помог". Вы можете себе представить лекарство, которое помогает в лучшем случае в 50% случаев? Это никакое не лекарство. Ваш аргумент из серии "мне помог, значит, всем помогает"? Я понятия не имею, почему он вам помог. Может, у вас ребенок внушаемый, может, у вас просто режим изменился - причина может быть любой. Хотите пичкать ребенка глицином - да ради бога. Я написал, что с точки зрения доказательной медицины глицин ни от чего не лечит. Это не мое мнение - мнение врачей. Нигде за рубежом не используют глицин в медицине. Это тоже объективный факт. Дальше ваше дело, пить его или не пить.
14.12.2011
Это деньги...
14.12.2011
Домашняя метеостанция (Hama EWS-370) Температура и влажность воздуха при ОРВИ