12 лет

Детское печенье

вот и моему ребенку аллергику врач аллерголог посоветовала печенье Мария))))) С учетом того что он вообще не ест никакого)))но она сказала давать можно )))такие странные врачи, как будто они не знают, что в печенье полно всяких хим добавок, которые нормальным детям не посоветуешь а уж тем более аллергикам)))Максимум что ест ребенок из покупного это сушки с маком где кроме муки воды и дрожжей ничего не написано)))надеюсь это так))
14.02.2014
Заказала попробовать печенье Альпин Флёр Органик. Выбирала быстро, поэтому по цене - заказала самое дорогое. Еще не привезли, но я уже обнаружила в составе расплывчатое "растительные масла" и нерафинированный тростниковый сахар, яйцо, сухое молоко. Больше всего в этом составе напрягает это растительное масло, которые, естественно, окажется пальмовым. Потому что если оно было бы не пальмовое, производитель бы написал "оливковое масло".  Придется есть самой.
25.09.2012
Лиза, а вот зачем оно тебе, печенье ребенку до года? Ну нет там ничего полезного ребенку. Или ты, как Швейк, хочешь доставить "горизонтальную радость"?)))
25.09.2012
Ага, горизонтальную, низменную радость))) Не знаю, что-то меня дернуло накормить ребенка повкуснее)))) Но вообще, знаешь, я полностью придерживаюсь рекомендаций ВОЗа, но при этом не покидает меня мысль о том, что ВОЗ точно также уравнял всех детей до алергиков с проблемным пищеварением, и потому рекомендации по вводу прикорма максимально отодвинуты. Хотя у одного ребенка мясо переварится в 8 месяцев, а у другого ближе к году. Ведь проще написать давать ребенку мясо в год, чем сказать, что мясо хорошее надо во-первых найти, во-вторых, правильно приготовить, а в-третьих, оценить результат переваривания в памперсе. Переварилось - ферменты есть. Нет - будет нагрузка на печень, убираем.  Знаешь как раньше у нас лечили лактозную недостаточность? Давали лактозу и необращали на это внимания. А в США запрещали и переводили на безлактозные продукты. В итоге после некоторых мучений наш ребенок начинал худо-бедно переваривать молочные продукты, а американец так всю жизнь и сидел на спецдиете.  Очень это сложная тема. А печеньки вкусные, сама съем. 
25.09.2012
Это прям слова наших бабушек, надо все по чуть чуть даватьи тогда он привыкнет))0а то что в больницу может попасть из за аллергии в это они не верят))) и после нескольких таких случаев удивлялись как это так))
14.02.2014
Ну я же говорю, в первую очередь мозг должен быть у родителя. На практике его часто нет совсем. И в момент, когда одна мама даст ребенку в два года кусочек швейцарского шоколада, привезенного из Альп, размером со спичечную головку, другая запихнет в ребенка пол плитки шоколада "Воздушный" по рупь двадцать, и будет на полном серьезе считать, что она сделала тоже самое. Организм, он вообще привыкает, да. У нас с вами уже луженые желудки, они что только не переварят. Знаете, если, например, пациенту вырезают желчный пузырь, то есть два пути. Одни врачи рекомендуют до старости придерживаться диеты, а другие - постепенно вводить все продукты, возвращаясь к относительно приемлемому образу жизни. И я придерживаюсь второго варианта. Потому что наш организм умная штука, он учится. И если нет желчного, то его функции принимают печеночные протоки. А если всю жизнь сидеть на жесткой диете - то протокам не надо будет работать, и как только человек сорвется, то очень скоро схватит клина, простите мой французский)). Так во всем. У людей без зрения развивается прекрасный слух, люди без рук могут рисовать ногами, ну и так далее. Просто перед тем, как вдаваться в частности, надо всегда проводить тест для родителей, а заодно не помешает сделать МРТ мозга, чтобы узнать, способны они оценивать ситуацию адекватно или для них в принципе не существует градаций. 
14.02.2014
Хм... И снова спасибо за пост. Завтра же уничтожу пакет Евиных печенюшек)))) А вот морковка и сушки у нас хорошо идут! Правда последний пакет сушек стаскали всей семьей) Вкусные оказались до безобразия)))))
21.08.2012
Мы сушки не рискуем давать. Если ребенок размочит сушку, то может ею подавиться. У тебя Ева просто облизывает сушку или грызет ее?
21.08.2012
Мы следим, чтоб сушка не размокала и если что меняем на новую. А так она сушки просто муслякает и рассматривает их в разных ракурсах)))
21.08.2012
Аа, понятно.
21.08.2012
Спасибо. Алексей, что решили с фруктами? Когда будете давать и какие? А то меня поражает: мне свекровь принесла банку Сэмпера с манго, чтобы я лично протестировала состав и вкус. На банке написано с 6 месяцев. Чудеса маркетинга, блин)) Вообще, ты не находил, вот эти манго-маракуйу и прочие мангустины - их вообще когда можно? По логике, я бы после года давала. Как думаешь? Я что-то давно ничего нового не вводила, сварила сегодня компотик на домашнем яблоке - решила пойти издалека. Если это, конечно, можно компотиком назвать. Так, отвар с запахом кислого яблочка и еле-уловимым вкусом. Постепенно, думаю, сделаю компотик покрепче, а потом уже само яблоко дам. Как раз к 8 месяцам. А что еще? Грушу и банан? В каком возрасте?
18.08.2012
Мы темой фруктов пока не озадачивались. Но мое мнение - чем экзотичнее фрукт, тем позже его нужно давать. Я не буду гоняться за ассортиментом и разнообразием, для меня главное - безопасность и минимальный риск аллергии. Уж чего-чего, а фруктов и сладостей ребенок успеет напробоваться. Поэтому в ближайшие месяцы по минимуму - яблоко, груша, может быть слива, банан, вряд ли что-то большее. Точно не абрикосы, не персики, не дыни и уж тем более не манго или ананас. Компоты мы даем, варим без сахара сухофрукты и разводим водой 1 к 1.   P.S. Алекс - это сокращенно от Александра, для друзей - Саша ))
19.08.2012
Александр, прости пожалуйста)) А какие сухофрукты варите?
19.08.2012
Курага, яблоки, изюм, например. 
20.08.2012
Спасибо!
20.08.2012
Согласная я!) Стараюсь не давать сахар ребенку. И пока получается. Но вот покупала детский творожок и в нем обязательно сахар! Или фруктоза(
17.08.2012
Подпишусь под каждым словом!
17.08.2012
Опрос про прикорм Вечная проблема родителей добралась и до нас