Девочки, помогите разобраться! Не пойму схватки у меня или нет. Легла поспать днем и проснулась от тянущей боли и как-будто очень в туалет хочу (вот-вот прослабит). Сходила в туалет, но (извиняюсь за подробности) без прослабления, а как обычно. Потом еле доползла до кровати и из меня вышел (мне показалось, что даже вытек) какой-то небольшой сгусток желтовато-белый с маааленьким вкраплением крови, без запаха. Я так поняла, что это пробка, или кусочек пробки... Постелила белую салфетку - больше ничего нет. Попыталась сесть, чтобы разобрать детские вещи на выписку и опять начало как бы тянуть сильно внизу живота периодически. Легла. Так же иногда потягивает, или схватывает? Живот продолжает бурлить. Сначала чуть не впала в панику (спасибо мужу)))
Девочки, а если это просто кусочек пробки отошел, он может так болезненно отходить? И как мне понять схватки это или нет? Сколько они длятся? Когда ехать в роддом? Понимаю, что глупые все это вопросы. Просто не хочется раньше времени, вдруг еще рано, а они возьмут и оставят там меня на несколько дней, а дома еще столько дел...
А еще мне с утра приспичило, что нужно срочно убраться дома! Перестирала, что успела, собрали коляску, подготовили полностью детскую. Ругаю теперь себя, что может перетрудилась... Где-то читала про так, называемый, синдром гнездования...
Ой, мамочки! Фу.... Что такое схватки???
на настоящие схватки не особо похоже, скорей всего треники такие начинаются, потому что близко уже к родам, да еще и пробка начала отходить, вохможно через пару дней начнется все по-настоящему.. я знаю, многие здесь бьют в грудь и доказывают, что треники безболезненны.. не знаю, но это не схватки, у меня такая же фигня и особенно сильно это возникает после физического труда (то в детской че-нить передвину, то целый день глажу, то вообще 5 мин в теннис большой поиграла, побегала блин...)... у меня когда такое в прошлый раз было, в первый раз я в больницу поехала, там сказали, что это треники, а второй раз просто дома терпела, при этом искала инфу про схватки... схватки всегда волнообразные, есть начало и конец и между ними есть время для отдыха, когда ниче не болит.. вот у меня такого не было, болело постоянно.. а если у вас есть перерыв отдыха от боли - может это и схваточки начинаются такие издалека? в любом случае, я поеду либо при интервале в каждые 10 мин, либо при отходе вод.
""многие здесь бьют в грудь и доказывают, что треники безболезненны.. не знаю, но это не схватки,""
А почему же тогда у меня нет никаких болей..а живот каменеет, и на ктг за 20 минут по 5-7 схваток показывает..Моя г. когвори, что это схватки, а по вашему это что???
а по всем учебникам, статьям и пр, это тренировочные схватки, конечно же:-)
Лечитть???? что бы потом роды вызывать??? что бы беременной всю жизнь ходить????может нас еще и от беременности лечить надо???
Моя г. сказала, что замечательно , когда к родам приходят с такими вот схватками и с раскрытием...получается, что у меня шейка на палец раскрылась вообще без боли!!!!!(сейчас скорее всего уже больше)
а 2 дня назад была на приеме у анестезиолога, так когда она мне про эпидуралку рассказывала и говорила, что ее надо делать где-то на 3-4см раскрытие и я ей сказала, что у меня уже 1см, так она сказала, что мне не понадобится анестезия! что я скорее всего к 5-ти и больше раскрытию могу прити без боли!!!!! Так, как при каждом сокращении матки- шейка раскрывается!
Сашенька, дай Бог, чтобы у тебя все так и было! очень тебе этого желаю 
это тренировочные схватки. Я говорю о том, что треники могут быть не только безболезненные, но и болезненны в меру! просто мне недавно доказывали, что треники, которые у меня были малец болезненные, могут быть только, исключительно безболезненны.. вот в это я не верю. Они могут быть разные.
ps фраза после многоточия уже относится к другому моему предложению, вы скопировали 2 предложения и второе неполное.
Схватки могу бть истинными, могут быть ложными, я считаю, что в данной ситуации, если место имеет быть просто боли в животе, нет волнообразных периодов, да к тому же после физ нагрузки, то это не истинные схватки, за которыми следуют роды.
с тем, что могут быть болезненными и безболезенными- полность согласна! моя г. говорила, что если болезнеенные- выпить спазмалетик и полежать) а если не помогает и схватки усиливаются и увеличивается периодичность, то ехать спокойно в рд.
а на счет волнообразных периодов- вон девочка дня 3 назад писала, что перемыла полы дома...убралась..начало тянуть поясницу и живот...постоянная Не волнообразная боль....перешла в схватки... и уже она с малышом)))) думаю, у всех индивидуально)
Ну, вон Людок уже поехала в роддом. с регулярными схватками! Посмотрим, с чем она от туда вернется))))
это да, все у всех индивидуально, под одну гребенку всех не поставишь. Но раз появилась регулярность, значит настало время ) посмотрим, может завтра она уже мамой будет )
Сегодня Алина написала, что ей вроде не очень больно было... Буду тянуть до последнего, пойду душ приму...
Юль, а с какой периодичностью у тебя схватывает вот эти несколько дней?
)))у меня она тоже написала срочно в РД - в итоге родами там и не пахло... а схваточки были по минуте с интервалом 3-5 минут
ну это точно пробка у вас) она и отходит обычно безболезненно)))) а вот на счет схваток - смотрите регулярность и напряжение живота если с болью напрягается живот низ и поясница, то это схватки) на счет того когда выезжать, то вопрос спорный, если далеко или есть вероятность что будут пробки то желательно как только поймете что это действит схватки - сразу ехать, а если роддом в шаговой доступности или спокойно можно проехать то можно ждать когда периодичность будет 5-10 мин но это всегда риск, мало ли что....
сколько они длятся? каждая схватка по разному, может по неск. секунд , а потом нарастают и по минуте и более бывают)
Роддом 10 мин на машине, пробок здесь нет. Длится все это уже минут 40, секунд по 10-15 с периодичностью в 10-15 мин. Когда лежу, вроде полегче, стоит встать или сесть опять начинается((( Поясницу вроде тоже прихватывает периодически... А малыш может при этом активно шевелиться?
малыш может шевелится))) легких вам родов)))
У меня пробка не отходила никогда, я не знаю как она выглядит...
Но если станет прихватывать сильно и подозрения будут усиливаться, то можно приехать в РД и в приемном посмотрят раскрытие и скажут есть ли раскрытие, если в родах, то оставаться, если не в родах, то можно ехать домой.
Меня привезла скорая. Заполнили какие-то бумаги. Пришла врач и в приемном посмотрели. Сказали, что не в родах. (Вот тут бы и поехать мен домой, дурочке!!!) Но меня смутило, что сказали, что поднимут меня в родилку и понаблюдают, ктг и все такое... Надо было валить домой)
схватки,в основном,стабильны-тобишь через определённый промежуток времени-засекай.у меня тоже тянет когда встаю,когда перетрудилась,а иногда вообще дыхание перекрывает от тонуса,но это длится уже 2-ю нед.а вот в идеале начало схваток-кратковременное хватание каждые 20мин.,потом время сокращается,а схватка удлиняется.так что-ждём-с....
и не нервничаем!!!!
Спасибо! Вот у меня тоже где-то каждые минут 20 кратковременное схватывание. Стараюсь взять себя в руки...

надо будет перечитать пост, на заметку так сказать, взять )))