вчера моя подружка родила!
девочку. правда на 36 недельке. не доносила, но все прошло хорошо.
у нее было ягодичное предлежание. обвитие двойное. говорили что будут делать кесарево - 100%. она уже и в роддоме была - договаривалась по поводу родов. должна была 18 июля придти на кесарево.
но она вдруг начала рожать раньше срока. два дня пытались посохранять ее - пока капали капельницы - вроде нормально - как только капать прекращали - опять начинались схватки. и врач ей сказал - все, пошли рожать. Лена сначало решила что ее будут кесарить - но врач сказала что ребеночек маленький, и она сама может родить даже при ягодичном предлежании.
в 10 вечера начались интенсивные схватки, а в час ночи родила. 47 см 2400 гр.
правда пришлось рассечь промежность, и сейчас у нее шов.
дочку уже принесли к ней, и она ее кормит, ухаживает за ней, моет.. муж носится по городу с покупками всего необходимого.. счастливый папашка)))
даже не верится, я видела ее 24 числа в ЖК, у нас животики одинаковые по размеру были... а 28 она родила. а ведь сроки у нас с ней почти одинаковые были - у нее на 10 дней больше.
я так рада за нее! пусть у них все все будет хорошо!
пусть растет доченька здоровая и крепкая!