Войти
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Кенгуру - переноска

Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Мне очень жаль, но в этой штуке вообще нельзя носить детей=((

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

почему?

0
25.10.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну я так же, как и Влада могу подкинуть вам полезных ссылочек -http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/slingvskenga.php

http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php

http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/schelberger.php

http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/kirkilionis.php

http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/casses.php

А если очень коротко и порсто, то 1) ребёнок висит на пормежности, весь вес тела приходится на копчик 2) нет правильной поддержки позвоночника 3) носить лицом от себя нельзя 4) ножки болтаются, что ещё и попросту неудобно для мамы.

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва
спасибо,изучу.а что касается носить лицом к себе,то выложила в конце поста картинку
0
25.10.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

ага, посмотрела картинку. Попка должна быть глубже, поддержка от коленочки до коленочки и спинка малыша получше притянута к маме. Но тем не менее,на картинке уже хоть кое что...

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

я думаю,что просто надо сегодня нам попробовать и посмотреть как малышу там будет и сделать фотку на оценку

0
25.10.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

попробуйте

0
25.10.2011
AlenkinX
Мальвинка, 15 лет Москва

А почему? Потому что, во всем мире носят в кенгурушках и все здоровы и живы. И только недавно всем стали морочить голову рюкзаками и слингами!

0
25.10.2011
Не хочу Вас расстраивать, но это как раз кенгуру нововведение) А слингибыли очень давно, посмотрите на народы Африки или вспоните классиков, произведения о панщине!
0
25.10.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

вот меня всегда поражает то,что ассоциации ортопедов дают добро на использование подобных конструкций, а мамы громче всех протестуют)) не,ну им ж то лучше знать,че полезно а че нет)че эти врачи - дураки-дураками!))))

0
25.10.2011

Дают добро как кратковременную переноску и то с 6 месяцев!

0
25.10.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

ну так никто и не собирается таскать сутками то.

0
25.10.2011
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

народы Африки и Азии рожают, как кролики и никогда такие вопросы как "а можно ли носить дите в такой-то позе?" их не интересовали. живы, накормлены, а если и не накормлены, то потом поедят. поверьте, вот уж на кого не стоит ориентироваться, так это на разлиные народности.это очень сильный маркетинг, которым забивают голову мамам слингоманьяки.

0
25.10.2011

Я не говорю о них как показателях, а лишь о том, что такое приспособление как слинг не новинка!

0
25.10.2011
AlenkinX
Мальвинка, 15 лет Москва

Да ладно! Вы думаете, никто кроме Вас ничего об этом не знает?

0
26.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Спасибо за информацию.Изучила.Мои опасения по поводу кенгуру оправдались(

0
25.10.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

ну у вас он не совсем как все кенгуру. всё равно получается,лягушкой сидит, а не висит как в кенгуру

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Думаю поступить тогда так - сегодня вечером попробую его туда положить и оценить удобство и для себя и для него(если получится)если ему будет нормально,то будем носить,тем более,что выше писали,что ортопеды не высказали опасений по поводу кенгуру)

0
25.10.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

ну посмотрите как в других кенгуру сидят,они не сидят, а висят в них. а в вашем сидит дите. попробуйте,думаю пойдет)

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

ок,думаю,что сделаю получится,то сделаем фотку и на оценку покажем)тогда станет ясно можно или нет пользоваться им сейчас,а то на фотке малыш все-же покрупнее нас будет

0
25.10.2011

А по поводу ортопедов, вы думаете они бы написали в информации о своей продукции, что ортопеды не рекомендуют?!
0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва
Чуть ранее писали:

Спрашивала у 3х ортопедов,в том числе и платного,можно ли носить - все ответили что можно (с)

0
25.10.2011
А многие педиатры говорят, что сок можно ребенку с месяца давать, а в водичку обязательно сахар добавлять) В первую очередь Вы - мама своего ребенка, и Вам решать))) Почитайте побольше инфо и отзывов о данной весчи) Имхо
0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

согласна с вами,что надо еще почитать инфы)

0
25.10.2011
Лариса
Ангелина (д/р-23.06.11г), 15 летАлёшка (д/р 12.03.14г.), 12 лет 3 месяцаМиюша, 4 года 2 месяца Краснодар

у нас такой же почти.носила сначала лежа, но доча быстро из него выросла. и стала очень тяжелой. с 3ех месяцев, чуть больше ношу вертикально, весили уже больше 7кг. начала носить там только в поликлинику, это минут 10-15.просто на руках очень тяжело.а сейчас и в рюкзаке тяжело.мы пухлячки))) )

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

и как малышка себя там чувствует?

0
25.10.2011
Лариса
Ангелина (д/р-23.06.11г), 15 летАлёшка (д/р 12.03.14г.), 12 лет 3 месяцаМиюша, 4 года 2 месяца Краснодар

нормально.ей нравиться.она полностью прижата ко мне и не висит на промежности.это не совсем как обычное кенгуру.она там спокойно спит даже.

0
25.10.2011

вам тяжело, потому что конструкция переноски неудачная. купите эрго-рюкзак. мой сын весит больше 8 кг и я часа 2 могу гулять с ним в рюкзаке спокойно, это при том, что у меня ну очень не здоровая спина и вообще физподготовкой я не отличаюсь. главное - правильное распределение веса

0
25.10.2011
Лариса
Ангелина (д/р-23.06.11г), 15 летАлёшка (д/р 12.03.14г.), 12 лет 3 месяцаМиюша, 4 года 2 месяца Краснодар

ну он почти как эрго-рюкзак.не как обычный рюкзак.она не висит на промежности.ножки широко расставлены.сама она прижата ко мне плотно. просто я сама маленькая и вот тяжко что то таскать

0
25.10.2011

в эрго идея не только в том, что ножки разведены. даже при анатомически правильной посадке ребенка вес может распределяться так, что маме неудобно. рост на это никак не влияет, я тоже невысокая

0
25.10.2011
Лариса
Ангелина (д/р-23.06.11г), 15 летАлёшка (д/р 12.03.14г.), 12 лет 3 месяцаМиюша, 4 года 2 месяца Краснодар

понятно!!ну я стараюсь одна с ней далеко не ходить.обычно гуляем в коляске.только в поликлинику хожу с ней бывает одна, тогда несу в рюкзаке.а так вообще её папка носит на руках.

0
26.10.2011

там просто основная идея, что большая часть веса уходит на бедра, а не на плечи - там широкий и жесткий пояс на бедрах. а в этой кенгурушке фиксация на поясе,а не на бедрах, и то, больше для того, чтобы ребенка к себе прижать. папка у вас молодец ))

0
26.10.2011
Лариса
Ангелина (д/р-23.06.11г), 15 летАлёшка (д/р 12.03.14г.), 12 лет 3 месяцаМиюша, 4 года 2 месяца Краснодар

дааа.у нас папка вообще молодец.приходит с работы хоть и уставший, но все равно помогает с дочей.

0
26.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

любое приспособление для ношения ребенка оценивается с двух позиций

1. не должно быть позиции "спиной к несущему"

2. в любом вертикальном положении коленки должны быть выше уровня попы

иначе для здоровья ребенка приспособление небезопасно.


0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Вариант ношения спереди 

Думаю,что стоит посмотреть эту картинку и может быть изменится,т.к. по обоим пунктам будет нужный ответ)

0
25.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

а спинка там жесткая? если мягкая, коленки выше попы - то можно носить. Должна только быть совсем мягкая. Разведение ножек сомнительное, правда, но на безрыбье.. Хотя на безрыбье опять же май-слинг я бы взяла.

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Стася,по поводу спинки могу сказать точно,что(насколько я помню),там нет встроенных пластмассовых элементов (не считая крепежных деталей),а вот про коленку посмотрим,когда примерим.Фотку постараюсь выложить)

0
25.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

нене, не пластмассовых, просто должна быть гибкой, не жестче сложенной в 8 раз толстой пеленки, иначе вредно для спины..

0
25.10.2011
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

у нас кенгурушка тоже от 0,но не такой модельки.В вертикальном положении можно носить с 2х месяцев(написано в инструкции).Ношу сына так с 3.5 мес.Спрашивала у 3х ортопедов,в том числе и платного,можно ли носить - все ответили что можно

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Спасибо,думаю рискнуть и попробовать сегодня,а то так хочется после работы быть все время рядом с малышом,а из-за дом.дел не получается(

0
25.10.2011
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

попробуйте,притом в вашей модели ножки хорошо разведены будут,не хуже чем в эко эрго))))))

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

ок,будем пробовать сегодня и сделаем фотку и покажем как это выглядит.Тогда можно будет оценить можно ли нам сейчас пользоваться кенгурушкой)

0
25.10.2011
не хуже чем в эко)
а что такое эко?
0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

рискну ответить,что речь идет об эргономичных рюкзаках

0
25.10.2011
Светлана
Дана, 15 лет Ростов-на-Дону

У меня тоже есть кенгуру-переноска,другой фиомы,но дите так же лягушонкой сидит в нем-малой нравится,всегда засыпает там.Единственное неудобство(в отличие от эрго-рюкзака)-сидеть с малышом.Хоть ножки и разведены,все рвно немного мешают.

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва
готова и стоять))
0
25.10.2011
Светлана
Дана, 15 лет Ростов-на-Дону

Это да!!!))))))))Я имела виду,в транспорте,например.Мы,если без мужа,ездим так...приходится сидеть))))))))

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва
Я не столь требовательна=)готова только в дом.условиях эксплуатировать)))
0
25.10.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

написано же до 6 кг лежа,если щас больше весит,то можно

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Больше 6 весим уже)

0
25.10.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

я б носила не подолгу.придерживая

0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва
подолгу не получится даже,т.к. я работаю и только вечером на пару часов (между сном и кормежками) смогу носить его)Ну хотя бы так,а то так огорчаюсь и раздражаюсь,что после работы приходится делами по дому заниматься,а не с малышом быть
0
25.10.2011
Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток
конструкция неплохая, но одно могу сказать, вам будет немного тяжеловато носить в ней ребёночка..У меня в таком жутко болела спина(малышке был всего месяц, носила лёжа). Недавно приобрела слинг-шарф, хорошая вещь! Но из рюкзаков я бы все таки посоветовала вам эрго-рюкзак..
0
26.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Я слинг-шарф никак освоить не могу(

0
26.10.2011
Sweety mom
Алëнка, 15 летМишка братишка:), 15 лет 8 месяцев Владивосток

Даа..Вещь сложна в освоении, надо много терпения:)

0
26.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

в этом детей лучше не носить

я бы перепродала и купила нормальное приспособление)

0
25.10.2011
нет! Купите эрго-рюкзак, но и в нем сидя только с 6 мес.
0
25.10.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Спасибо)

0
25.10.2011
Xxenia
Тая, 15 летВиктория, 12 лет 11 месяцев Москва

я пользуюсь бэби бьерном с 3-х мес. понемногу приходислось его использовать, т.к. муж уехал в командировку. этот кунгур нам друзья отдали от своего подросшего сына. я тоже присматривалась к сайбексу и если бы нам не перепал бэбибьерн, купила бы его.

0
25.10.2011
Массаж(профессиональный) Кенгуру-переноска(продолжение)

Похожие записи