Как объяснить? Когда хвалить?
Ядя понимает слово "дай" - но отдает предмет только когда он ей не нужен, если нужен - прикасается предметом к моей ладони и отдергивает его назад.
И с бросанием предметов то же самое - сегодня учила ее играть с KsKidsовским клоуном - суть игры в забрасывании мячиков в отверстия - понимает, толкает мяч, но не бросает, а достает обратно.
Хвалить за невыполненное до конца действие? Хвалю, а как объяснить, что нужно бросить мяч? Нужно объяснять или рано пока?
В общем наш товарищ Дай уехал в Китай на совсем