14 лет

Некоторые последствия ошибок в уходе за младенцем

Комментарий удален
09.06.2010
дааа...бреда тут много а вот этот шедевр : "Причиной неблагополучной адаптации новорожденного к новому пространственному объему и собственному телу могут стать полный отказ от пеленания и ранние прогулки, которые начинают до ис­полнения младенцу 30—40 дней"? я в легком шоке от статьи)image
25.10.2009
Комментарий удален
09.06.2010
Катрин, если Вам не нравится, можете не читать :)
25.10.2009
Комментарий удален
09.06.2010
Катрин, гомосексуальность обширная тема, и в данном посте мы не можем её касаться, настолько она обширна. В отличие от Вас, учёные пока не разгадали загадку природы гомосексуальности. "Врождённость" сексуальной ориентации ещё не доказана, как строго не доказаны гормональные причины гомосексуальности, и генетические (хотя было установлено кое-что, например, у гомосексуалистов больше определённых предков по женской линии). Мне лично по поводу здоровья в общем и гомосексуальности в частности ясно одно -- в природу лучше вообще никак не вмешиваться, если трубке в анусе ребёнка/взрослого не место, так лучше предотвратить ситуацию, при к-й она (эта трубка) может понадобиться.
25.10.2009
Комментарий удален
09.06.2010
Катрин, в чём-то Вы правы, а кое в чём заблуждаетесь "ученые уже давно все выяснили", к сожаленю, до этого ой как далеко. Мне же ясно, что есть биологические факторы, а есть средовые (трубка и т.п. - фактор средовый). Про малыша и тестостерон читала, что объясняет как мальчики становятся, предрасоложенными к гомосексуализму до рождения ещё, а вот, про девочек-лесбиянок и внутриутробный ещё не понятно, ведь другие гормоны влияют. Опять же, проблема складывается из множества составляющих, по мнению учёных. А посему наличие пренатальных факторов, генетических, гормональных, никак не могут отрицать роли средовых факторов (таких как посторонние предметы в анусе ребёнка, к примеру), моё мнение. Здесь инфо: dic.academic.ru/dic.nsf/enc_psychology/Гомосексуальность. "До 70-х гг. научные исслед., посвященные Г., были в значительной мере направлены на раскрытие ее этиологии. В последнее время мн. ученые признают, что причины гетеросексуальности столь же загадочны. Вследствие этого внимание исследователей сейчас сосредоточено на более общем вопросе формирования сексуальной ориентации." "В этой области исслед. можно выделить 3 соперничающих между собой направления. Мн. ученые считают Г. и гетеросексуальность универсальными характеристиками чел. (а иногда и нек-рых видов животных) и ищут биолог. или средовые факторы, определяющие сексуальную ориентацию. Биолог. концепции ориентированы на генетические или пренатальные гормональные факторы, в то время как теории, связанные с факторами окружающей среды, указывают на ранние семейные отношения, классическое обусловливание, соц. научение в течение жизни и др. факторы. Теоретикам, высказывающимся в пользу каждого из этих факторов, обычно удавалось найти какое-то эмпирическое подтверждение своим концепциям и какие-то эмпирические данные, ниспровергающие теории их соперников. Хотя 2 главных подхода когда-то противостояли друг другу в вопросе о роли природы и воспитания в развитии Г., совр. авторы признают, что биолог. и средовые факторы в равной мере важны; их относительный вклад в формирование взрослой сексуальной ориентации остается, однако, неизвестным. " "Следовательно, ученые все больше исходят из того, что не существует к.-л. одной теории, к-рая могла бы объяснить формирование гетеросексуальности или гомосексуальности у всех людей. Нек-рые исследователи подчеркивают это, используя множественное число для обозначения гетеросексуальностей и гомосексуальностей."  
25.10.2009
Комментарий удален
09.06.2010
Спасибо за вклад в дискуссию, приятно видеть читающего ч-ка
25.10.2009
нет, почему, все индивидуально. во многом я согласна со стaтьей. часто читала, что дети плохо реагируют на большое количество людей, большое водное пространство. многие в первый месяц жиозни комфотнее чувствуют себя запеленутыми. нужно очень-очeнь внимательно присматриваться к своему ребенку. насчет моржевания и обливания холодной водой: здесь работает очень простая философия - не требовать от ребенка того, что не делаешь сам.
25.10.2009
короче, каждому- свое) только я все равно считаю, что гулять с ребенком надо с самого рождения... и ничего в этом страшного нет, находясь в люльке своей коляски или в слинге, он не ощущает ни большого пространства ни огромного количества людей...
25.10.2009
еще как ощущает! видела детей, которым реально намного комфортнее дома. надо или не надо - решают мама и ребенок)
25.10.2009
ну я же написала, что это я так считаю)) конечно каждый сам выбрирает, что и как...
25.10.2009
Я как-то видела передачу по ББС, там показывали, как многие чувства обострены (обоняния и слуха) у младенца. Для него, например, шум падающего чего-то в супермаркете, или даже объявления по радио может быть источником стресса, а уж про неизгладимые впечатления после того, как нюхнёшь, чем пахнет отдел бытовой химии, и говорить не приходится. Это всё излишне для новорожденного. Я думаю, лучше дома недельки три отдохнуть, оттянуться с новорожденным, обоим пережить это всё тихо и без посторонних запахов/шумов/инфекций.
25.10.2009
у нас все по другому прошло... я со второго дня гуляла с ней постоянно, так как было жарко и в роддоме дышать было нечем! да и в роддоме она сразу столкнулась с толпой народа... а потом она наоборот отлично себя чувствовала на улице, и иногда дома наоборот более беспокойная чем там...
25.10.2009
Анна, конечно, все дети как и все люди - разные. Но всё относительно, толпа толпе тоже рознь, толпа народа в роддоме, и толпа народу на стадионе, где идёт футбольный матч, или толпа в метрополитене - это разные вещи. К тому же, известно, что каждый 4-й человек рождается со сниженным психическим иммунитетом. Троим из четверых детей ничего не будет возможно от толпы народу, а вот, для четвёртого - это может оказаться серьёзным испытанием. А кто, какой уродился, долгое время не понятно, поэтому лучше просто перестраховаться, как говорится, "не навреди".
26.10.2009
imageя согласна, все люди разные) и наверняка дети  чувствуют с рождения, что такое " дом" и чувствуют там себя как нигде лучше...
26.10.2009
а зря.  читала работы некоторых немецких медиков, которые именно по этой причине рекомендуют совместный сон. мать своим дыханием инициирует дыхание ребенка. ребенок спокоен, слышит сердцебиение, к котрому привык, запах, который знает. кроме того, мать всегда может контролировать самочувствие ребенка и терморегуреляцию.
25.10.2009
Комментарий удален
09.06.2010
Kathrin, согласна, автор не до конца проверил все слова. Предложение "Кроме того, раздельный сон является причиной внезапной детской смерти", следует переписать следующим образом: "Кроме того, установлено, что раздельный сон может являться одной из причин внезапной детской смерти." Вот, это уже намного лучше, потому что, да, длительными научными исследованиями была установлена взаимосвязь между недостатком совместного сна и синдромом внезапной детской смертности, это доказано. Конечно, повсеместное наличие выживших детей (примеров множество, я и мои сёстры, включительно) чудесно, но на установленный факт всё равно влиять не может.
25.10.2009
это лучше поместить в Здоровье похоже статья не дописана. обрывается на полуслове
25.10.2009
ПРИНТЕМПС, вероятно, в другой раз так и сделаю, опубликую в "Здоровье", но посмотрю ещё, ведь на стыке многих проблем со здоровьем. И потом, когда уже о здоровье люди речь ведут (и идут в этот раздел), значит, надо лечить, а народ не привык у нас особо заниматься профилактикой. А цель-то избежать проблем со здоровьем, значит, надо помещать в других разделах наиболее тесно связанных с проблемой, ещё у истоков её возникновения.
25.10.2009
это все оч интересно, а как это относится к теме сообщества?
25.10.2009
Мэри Лу, я адресовала статью "будущим мамам", а поместила это именно в раздел ГВ из-за вот этих фраз :))), ниже подробнее объясню почему: "Искусственное вскармливание приводит к..." "Кормление строго по часам является..." "Искусственное вскармливание приводит к страданию..." "Кормление строго по часам нарушает работу..." Уважаемая Мэри Лу, статья на стыке многих пробем здоровья, но считаю, что наиболее целесообразно поместить именно в раздел ГВ, т.к. в "Здоровье - Проктология" или "Здоровье - детская психиатрия", или "Здоровье - травмы/сотрясения", "Семейные проблемы - Насилие", "Товары для детей - Памперсы", это уже такие разделы, куда во-первых, мало кто ходит читать, во-вторых, когда они дотуда доберутся, читать уже будет поздно. Считаю, пусть лучше будущие мамы и мамы самых маленьких ознакомятся у истоков проблемы, т.е. ГВ, сон вместе, естественное развитие, таким образом, не всем, но многим это позволит избежать множества проблем в будущем. Я так считаю, т.к. верю в то, что "поздно пить боржоми, когда почки отвалились", и "один грамм профилактики лучше килограмма лечения" :))))
25.10.2009
дорогая Синди, я считаю что твоя шоковая терапия не принесет иных результатов, кроме очередной склоки в сообществе. Я к примеру, статью не осилила, что называется. 
25.10.2009
Мэри Лу, статья вовсе не моя, я её позаимствовала из поста ПРИНТЕМПС, кстати, когда она её публиковала год назад, комментарии читательниц были схожими. Люди вообще не любят ни сталкиваться с проблемами, ни читать про них, это - естественно. Тем не менее, информация должна быть предоставлена всем, а читатель уже сам должен решать, читать до конца или нет.
25.10.2009
Любишь секс, люби и дитя в слинге носить!