Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 36 неделя Нижнекамск

Второе к/с...

Мама троих (24 года, 13 лет, 10 лет) Нижневартовск

а я боюсь рожать и не скрываю этого... у меня страхи связны с 1 беременностью, я до сих пор помню эту боль, каждый момент родов... боюсь потерять ребенка, удушить, случайно убить... для меня лучше было бы.. мелькает мысль - кесарево, когда малыша извлекут врачи и... будет уверенность, что не вывихнут ничего, не повредят так, как могу это сделать я... Я даже не за себя боюсь, за ребенка!!!,. но.... ЕР правильнее и я гоню мысли прочь. Не хочу швов. Казалось бы - все так просто. Уснула-проснулась и уже мама... Понимаю твои страхи(((

 

0
18.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ну  с вами поспорю, у меня было первое экстренное КС, и когда я на него шла я вообще не боялась, так как не знала что это., а во вторых по поводу вывихов, так вот моей дочке при КС сломали ключится, хотя вроде бы что там взял да достал, ан нет, мне сказали что это частое явление при КС.

0
18.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 10 лет) Нижневартовск

А я тут вообще прочитала, что случайно могут кожу младенц при КС повредить, порезать, например на лбу. В ужас пришла, скорее всего, это бред просто какой-то!!! У многих, кого я знаю, кесаренышей, ничего подобного НЕ БЫЛО!!!

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

жесть...

0
19.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 10 лет) Нижневартовск

Не знаю я такого, говорю же, у нас каждую 4ю кесарят!!! Все подруги, знакомые, сотрудники с работы - все почти КС. И у всех все отлично! Ни вывихов, ничего!!!  Мы же, кто ЕР, у нас в основном и встречаются проблемы - дисплазии и т.п. Родственница тоже лежала с КС, все хорошо прошло, 2 роды разрешили КС, т.к. ребенок  перевернулся и сел на попу на 34 недели, тазовое предлежание. ВРачи уже на КС настолько руки набили, что делают сейчас операции лучше, чем роды принимают. Успокаивай себя, малыш может родится в жутком тонусе!!!

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Это точно, надо как-то успокоиться...ничего хорошего нет в этих волнениях...

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

кошмар какой...это наверное потому, что экстренное к/с было, при плановом, говорят, меньше рисков и травм

0
19.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

Тоже самое в моей голове , боюсь от боли голову потерять и не понимая ничего сделать плохо малышу!!!!!! Я за КС!

0
18.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

без показаний? посмотрите видео на ютубе, как делают к/с, это тоже страшно!)))

может лучше естесственные роды с эпидуралкой?

0
19.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

Да уж видимо КС от КС отличается, если у вас такие впечатления!!!!

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

это точно, кому как повезёт! надеюсь, что плановое к/с пройдёт легче...

0
19.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

От всей души вам этого желаю!

0
19.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов

и я боюсь, хотя при первых рода было все норм, но! что при первой Б., что при второй, у деток есть однократное обвитие вокруг шеи, вот переживаю насчет этого, чтобы вовремя скинули петлю, да и вообще не отправят ли на КС...

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

у меня при первых родах тройное обвитие было, из-за этого малыш и не смог родится, слава Богу успели вовремя разрезать и достать, уже синенький был...(((

0
19.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов

а тройное на узи изначально ставили?

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

да, и всё равно отправили рожать, сказали что это не показание для к/с

0
19.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов

капец. ну у меня не тройное, Слава Богу, но все же страшновато!

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Наверное, нужен более позитивный настрой нам нам всем! Первый раз я совсем не боялась, шла, как на праздник! А теперь вот страшно...

А по поводу мыслей о кесарево...посмотри видео на ютубе, как это происходит, сразу расхочется...уж лучше самой...да и лучше это, как для мамы, так и для малыша...

0
19.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 10 лет) Нижневартовск

Самой - это естественно. Заложено природой. Нуже позитив, положительные аффирмации. Мои роды пройдут легко, у меня все будет хорошо и наименее болезненно. Малыш родится здоровым и т.п.

Надо идти на роды, как на первое свидание. А мы тут нюни распускаем

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Первый раз я и шла, как на первое свидание, а сейчас вот уже знаем, на что идём))

0
19.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 10 лет) Нижневартовск

Снова на новый праздник!

0
19.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа
Привет трусишка! Мы ожидаем с мужем Матвея т е по нашему Matteo ))). И я очень очень хочу и второе и третье КС видимо я еще трусливее вас не хочу родовых мук (( сегодня помыла полы в коридоре и все как заболел живот никогда так не болел, вот думаю если и схватки так больно то я умру от боли, через 5-10 мин стало легче но я лежала и даже дышать было больно.
0
18.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Почему-то все думают, что к/с это не больно...)))

У меня подружка в августе рожала сама второго ребёнка, а первые роды были к/с, так вот она говорит, что это небо и земля! Родовые муки это, конечно больно, но не больнее, чем женщина может выдержать, и длятся они всего несколько часов. Зато на следующийдень ты уже здоровый человек на двух ногах))

А после к/с, когда у тебя вспорото брюхо и разрезана матка - ты ещё долго чувствуешь себя потрошёной курочкой...ходить страшно, в туалете тужится страшно, я помню, как ехала из роддома в машине и мне всё казалось, что от каждой встряски на кочках у меня швы разойдутся...

Хотя, может всё дело в том, что у меня была экстренная операция после 18 часов есстественных родов, да и ещё и осложнения потом были серьёзные...надеюсь планово будет легче.

0
19.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

Я так думаю потому что мне было не больно , и на следующий день я ходила в душ туалет и кормила малыша, а девушка что сама рожала не могла ходить сидеть и справлять нужду в туалетн не по маленькому ни по большому. Поэтому я так думаю.

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Наверное, у всех по разному...бывает и после к/с тяжело, и после е/р, а бывает наоборот легко! Удачи вам, пусть Матвейка родится так-же легко, как и его сестричка!

0
19.11.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если тебя это успокоит, то я ехала из роддома на 8 сутки после ЕР накарачках.  Меня надрезали и зашили, слегка. И в туалет я ходила как на эшафот, со слезами. Все зависит от квалификации и желания медперсонала. Поэтому я тщательно готовлюсь к  новым родам: занятия по дыханию, растяжка, массаж промежности. И тщательный подбор акушерки и доктора. Надеюсь, что поможет. А на счет родовых мук, ну это правда бабкины сказки. Паника конечно была, я конечно всем сказала, что лучше бы меня на кусочки порезали. Но уже к вечеру забыла про все и скакала. Хотя у меня сочек 4 кг был и я не атлет.

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Бедняжка...дай Бог, чтобы второй раз всё прошло легче! Правильный настрой и подготовка помогут тебе!

А то, что быстро всё забылось  - это особенность женского организма, так хитро задумано природой,  иначе бы никто не рожал повторно, если бы помнили всё)))

0
19.11.2012
Мама двоих (27 лет, 22 года) Радужный

И не говори, у некоторых мнение, что мы идем на КС убегая от боли при ЕР, нас же кесарях по показаниям, я вот например, могу зрения лишиться.... Они думают, что так легко после кс, а сколько последствий....Спайки и т.п. 

0
19.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Альметьевск

а где ваша подружка второе ЕР после КС делала?? В Нк такое возможно??

0
25.10.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

В Казани она рожала

0
25.10.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Уууу...я тоже боюсь! Я думала у тебя про кс совет спросить, да у Матвейки и правда мама трусишка)))))
0
18.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Трусишка - не то слово...))) А что спросить хотела? Чем смогу помогу))

0
19.11.2012
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ну че,боюсь я)))прочитала в инете про кс,вспомнила свои ер и поняла,что мне ваще-ваще страшно! как проходит восстановление после кс?больно ли это?тяжело ли отходить от наркоза?
0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Насчёт наркоза вообще не переживай, сейчас делают спинальную анестезию, после неё никаких отходняков нет, ты всю операцию будешь в сознании и сразу увидишь ляльку, потом два денька в реанимации, и перевод в палату. Восстановление у всех по разному, у кого-то болезненно, у кого-то нет...помню, что первое время после операции очень страшно было, что могут швы разойтись от любого движения, но это наверное больше психологический момент))

0
19.11.2012
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
мама...все равно страшно!как это,лежишь,ног не чуешь,тебя режут?а у тебя осложнений не было?
0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Нет, на операционном столе уже совсем не страшно, тебе сделают заранее успокоительный укольчик и ты будешь лежать вся счастливая в ожидании чуда))) Болезненных ощущений во время операции никаких, анестезиоллог будет болтать с тобой всю операцию, развлекать)) Зато огромное счастье, когда можешь сразу-же увидеть малыша!

Осложнения у меня были, но скорее всего из-за того, что я 18 часов со схватками мучилась до операции, у меня всячески стимулировали родовую деятельности, раскрывали матку - в результате потом кровотечение открылось, матка просто не смогла сократиться после всего этого...

У тебя будет планово, поэтому намного проще, спокойнее, не переживай даже!

0
19.11.2012
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
все равно,страшно! я так в первые роды намучалась,что сейчас,второй раз,вообще боюсь! а на операцию заранее кладут,да?я так поняла. у меня ПДР 11 февраля,значит,в конце января меня уже положат?
0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

теоретически - за 2 недели до пдр кладут, но я не хочу ложиться раньше, я считаю, что чем ближе к ПДР операция - тем лучше...

0
19.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Люб!!! Ты чего это? Все будет хорошо! И с тобой и с малышом! Вот увидишь!

И насчет сроков не переживай! Лучше до НГ, чем после.

Платно будешь рожать?

0
18.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Кирово-Чепецк

врач сказал 25 декабря ложится.Первое кс было экстреное.Шов от пупка до лобковой кости.Сейчас в ширину 9 мм. Я не буду ложится,сдаватся пойду 7 января.ПДР 11 января,раньше там делать нечего.Непереживайте.Идите как надумайте,если что не так на скорой уедите.

0
18.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

У меня всё то-же самое...тоже экстренное к/с и вертикальный шов...

Наверное, тоже не буду ложиться в декабре, если не будет никаких признаков приближающихся родов, ПДР 8 января у меня, думаю числа 5-го нормально будет лечь

На скорой не хотелось бы, это ведь опять экстренное к/с...страшно

Шов у вас хороший очень, можно с таким и самой рожать))

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

скорее всего платно, не могу ещё определиться где лучше...

в нашем городе один роддом, не очень хороший  - но зато муж по своим каналам может контролировать ситуацию, договориться с врачом, обеспечить отдельную палату и.т.д.

ещё вариант рожать в соседнем городе в перенатальном центре, там по отзывам намного лучше и условия, и отношение к роженицам и персонал - но уже никаких знакомых...

я бы лучше после НГ...

0
19.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Тогда лучше в своем городе у знакомых!!!

Ну а если ты чувствуешь, что лучше после НГ, то не ложись раньше! Если что-сама приедешь!

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Ну да, вариант со скорой всегда есть в запасе, к тому-же в этом варианте меня больше всего прельщает, что не надо заранее ложится в роддом, не хочется Матвея оставлять надолго, у меня итак после операции 8 дней без него...

0
19.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

В этом тоже есть сои плюсы! Уверена, что ты примнешь правильное решение!)))

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 30 лет, 13 лет) Нижнекамск

Ой, Люб....чувствую, вместе будем отлеживаться в нашем род. доме...У меня тоже 2-е КС, ПДР на 9 января....

Я тоже как и ты озоботилась вопросом раннего поступления в наш нижнекамский род. дом....не хочу!!!!!!!! Я до 1 планового КС лежала 9 дней, жесть!!!!!! Но тогда дочки не было, а сейчас свою крошку так не хочется оставлять одну.....если 9 дней до, потом 7 после - это очень долго.....

Я для себя пока решила, что если все таки положат до НГ, но в любом случае на сам НГ (с 31 на 1) буду просится домой на ночь....А ообще хочу лечь после праздника, числа 2-3.....

Слушай, а может наши крохи попросятся пораньше на свет, а???? вот бы хорошо так в 37 неделек, и в Нг мы дома!!!! Но мне наверное на это надеятся не приходится, дочка моя как партизанка сидела до последнего: ПДР стоял на 14 мая, кесарили 13 мая.....Живот не опустился, пробка не отошла, схваток не было......

ДЖля малыша всё купила, осталось погладить только...А вот сумки еще не собирала.....

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Я не хочу в 37 недель, искренне считаю, что чем ближе дата операции к ПДР - тем лучше...

Я  в прошлый раз тоже пролежала 10 дней в патологии, и потом 8 дней ещё после родов, чуть с ума не сошла...(((

0
19.11.2012
Мама двоих (27 лет, 22 года) Радужный

А у нас (г. Радужный Тюмеснкая область) кладут в патологию за две недели до кесарева , т.е.  в 36 недель, в 38 кесарят, на 10 день снимают швы и если все хорошо по анализам у мамы и малыша, то выписывают. По кране мере так было когда я лежала там в 2004 г. Почти месяц там торчишь... Сейчас как еще не узнавала, думаю вряд ли что изменилось. Ну если у меня все будет Ок к 36 неделе, раньше ложиться не хочу, крыша там едет. :-) столько лежать. 

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

я мечтаю лечь вообще за пару дней до операции, или уже на скорой приехать, когда схватки начнутся...сыночка оставлять надолго жалко очень

0
20.11.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Настраивать они любят очень! Но если их пытливо потрясти, то может оказаться, что и после нового года можно сделать КС. Пообещаешь, что шампусик пить не будешь и с мужем сексом заниматься. Может и разрешат. 

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

По сути направление в р/д даст участковый врач в ЖК, а когда идти и ложиться  я и сама могу решить вообщем-то...хочу после НГ сдаться только

0
19.11.2012
Мама двоих (27 лет, 22 года) Радужный

А я почему то хочу до нового года .... Будет у меня Софийка дракончик. 

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

А ПДР когда ставят?

0
19.11.2012
Мама двоих (27 лет, 22 года) Радужный

10 января

0
19.11.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Так и после Нового года тоже дракончик будет! 

0
19.11.2012
Мама двоих (27 лет, 22 года) Радужный

Ирина, я думала, что змея начинается с 1 января, а сейчас в нете прочла, что по китайскому календарю это случится 10 февраля :-)

0
19.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ох блин... у меня вот были ер, но у многих моих подружек по бб было кс... наслушалась и начала очковать, когда мне сказали во вторую Б., что таз маловат (хотя первого я как-то родила же=) ), что с сердцем что-то не оч... но в итоге ТТТ...ер... я вот ниже почитала у тебя в комментах про анестезию... я не хочу запугивать, но вот у моей подружки была типа анестезия, так она всё чувствовала.... говорила врачам, вколите еще, а они так и не вкололи... грит как-будто наживую резали(((( восстанавливалась жутко, и не одна она... многие неделями лежали...ног не чувствовали.... меня все эти рассказы так напугали, что я этого кс боюсь до смерти)))) когда от тебя нафиг ничего не зависит...стремно жутко... но мне кажется, надо как-то выбросить все плохое из головы, настроиться только на позитив, вот от всего сердца тебе желаю попасть в хорошие руки, к профи, чтоб все сделал качественно, чтоб все прошло гладко, на сколько только это возможно! а вот на счет сроков... мне уже так тяжело, что я готова хоть через пару недель родить))) хотя понимаю, что перед нг, как и в сам нг, врачи, скорее всего, будут не столь внимательны... хотя кто дает гарантии, что поле нг...в праздники, будет по другому... мне кажется, все от врача зависит, если он хороший, так он и в 12 часов ночи, под бой курантов, примет роды как полагается=)

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Безусловно, ЕР лучше и для мамы и для малыша, тем более что ты уже рожала сама, второй раз легче будет...дай Бог нам удачи и хороших врачей!

0
19.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

0
20.11.2012
Мама двоих (27 лет, 22 года) Радужный

Все будет хорошо, не переживай!Сама боюсь, будет третье КС. 38 недель попадает на 27 декабря. Когда интересно решат сделать операцию. То по анестезию думаю, договариваться за денежку, чтоб хорошо сделали... ???? Второй раз платила за эпдуралку, осталась очень довольна. ( первый раз был общий наркоз, было хреново, если честно).  Сейчас говорят спинная анестезия хорошая. Про нее ничего не знаю. Ой... столько вопросов... так хочется все продумать, чтоб все пошло хорошо...начала собирать пакеты: 1) что возьму в роддом перед операцией ведь раньше положат, 2) что любимый муж принесет, когда родится Софиечка, 3) что муж должен принести на выписку.... Ох устала я совсем.... Боюсь что-нибудь забыть. А еще не все куплено Для малышки.... 

0
18.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Третье к/с ! Восхищаюсь тобой! Надеюсь, и у меня когда-нибудь оно будет))

У нас бесплатно всем делают спинальную анестезию, под общим никого сейчас уже не кесарят...

Надо бы тоже начать собирать пакетики...может приятные заботы отодвинут на второй план все страхи!

0
19.11.2012
Мама двоих (27 лет, 22 года) Радужный

Спасибо большое! Первое КС делали в 1998 году, второе КС в 2004. У нас две дочьки Юлия и Елизавета , решили с мужем за сыном сходить, а муж ювелиром оказался, ждем Софийку. Никакие подсчеты не помогли :-) по поводу анестезии... У нас тоже бесплатно делаю, просто получилось решилась на эпидуралку и хотела , чтоб хорошо сделали, заплатили немного денежек. А пакетики собирать пора уже, чтоб ничего не забыть, по тихонечку закидывать всякую всякоту :-) тоже очень волнуюскак как пройдет операция, но как психолог скажу, не фиг переживать о том, что еще не произошло :-) так, что все будет тип топ!!! И у нас родятся здоровенекие малыши! 

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

дай Бог! Пусть так и будет!

0
19.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Любаш, все будет хорошо!!! Это нормальное состояние и переживания (сужу по себе)!!! Не настраивай себя заранее на негатив, только позитив!!!!!!!!!!!! Кто хоть у тебя в животике? Как сама, сынок как реагирует на скорое появление малыша?

0
21.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Спасибо, Светик! Мальчик у нас опять))

0
21.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Это круто)))))))) И разница будет как у моих!) Удачи))) чмок

0
21.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Спасибочки!

0
21.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Казань

не беспокойтесь, все будет хорошо. Ведь по теории вероячтности очень маленькая вероятность что все повториться, как в первый раз. И потом мысли материальны. чаще представляйте как все проходит быстро и хорошо. И Так и будет. Главное этого очень хотеть.   Сама боюсь жутко))

0
19.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск

Спасибо, пусть у вас тоже всё пройдёт хорошо!

0
19.11.2012
Мама двоих (27 лет, 22 года) Радужный

0
18.11.2012
Я уже про роды думаю... Профилактика желтушки у новорожденных

Похожие записи