Когда родился первый сын, у него через 2 суток повысился уровень биллирубина в крови, т.е. желтушка новорожденных была. В роддоме его грели под лампой, делали капельницы с глюкозой и к выписке всё нормализовалось. В этот раз, хотелось бы избежать этой самой желтушки. Слышала, что за месяц до родов можно пропить эссенциале форте, ещё рекомендуют хофитол, тоже как профилактику. Кто и что думает по этому поводу? Может у кого-то есть ещё проверенные средства?
Хотя, если честно, то я подозреваю что биллирубин в крови повысился у малыша потому, что его не приносили мне кормить 2-е суток,т.к. я была в реанимации, а грудное молоко и солнечные лучи лучшее средство от желтушки...