Войти
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

У кого уже начались схватки тренировочные?

Василиса
Данюшечка, 16 лет 9 месяцев Москва

кстати, на меня папаверин со всем не подействовал, видать особенности организма такие. пойду сегодня за но-шпой, к ночи нужно подготовиться:)

 

0
06.09.2009
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Как вы там?)))

У нас теперь вроде все хорошо, кроме того, что болит крестец, но от этого никуда не деться) Ни к чему пока моя матка не готовится))))Пока больше не входит  в тонус, а за папаверином так и не сходила, вернее купила все, кроме того, что было нужно в аптеке))))

0
08.09.2009
Василиса
Данюшечка, 16 лет 9 месяцев Москва

спасибо, и у нас все хорошо:) затишье наступило:) ...и ночами сплю, может матка и приходит в тонус, но сну не мешает, так что и но-шпа уже не нужна...пузик опустился совсем низко, уже 2 ладошки от матки до ребер...и шейка созревает ( на кресле смотрели), но вот схваток пока нема...завтра бы:) в 09.09.09:))))...ах да, вот кости таза по ночам все-таки дают о себе знать. Если на спине лежать, кстати, тоже крестцу больно...

0
08.09.2009
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

А  мы не опускаемся(((Так уже хоца поскорее)Но наверное будем честно ходить до 24!У меня уже крыша потихоньку едет, еще и День рождения завтра)))Правда, отмечать не хочу, нет сил на гостей, но как положено, перед ним реву непонятно почему!Хорошо, хоть любимый понимает!!!Не обижается)))

Легких вам родов, осталось чуть-чуть, потом поделитесь))))

0
09.09.2009
Василиса
Данюшечка, 16 лет 9 месяцев Москва

спасибки за пожелания легких родов! а малыш совсем передумал рождаться, лежит там, наверное, и смеется надо мной, что я его так рано жду (уже с субботы)...вот срок на 16 - может тогда и соберется...хотя хочется уже сегодня- завтра....но и матка успокоилась, и кроме боли в костях таза ничего не предвещает родов...

А ДР - это хорошо! вот слегка отпразднуете с любимым и процесс пойдет:)))) а после и ДР малыша будете отмечать! все по порядку:)))

0
09.09.2009
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

у меня периодически твердеет вся матка, не местами))

а сегодня проснулась - почувствовала явную боль как при М (давно её не чувствовала...соскучилась прям))))....и через минуту прошла боль, но при этом ничего не твердело.....

что это было, не знаю....

а прошлой ночью - всю ночь маялась с непонятной болью всего кишечника....причем на правом боку резь жуткая...а на левом не болело, зато малышка крутилась и толкалась....

0
03.09.2009
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

У меня пока только кишечник всячески протестует. Вчера так болел крестец, что  я подумала, скоро начнется))) ночь пережили и ничего, но крестец болит до жути)))

0
05.09.2009
Василиса
Данюшечка, 16 лет 9 месяцев Москва

Если тонус постоянный и болезненный - желательно вставить свечу папаверина ректально, схватки не пройдут, а просто тонус снимет, да и малышу находиться в постоянно напряженной матке не так комфортно...если же это происходит редко и безболезненно, то остается просто радоваться жизни и ждать скорой встречи с малышом:)

А схватки - это когда матка напрягается с определенной частотой, постоянно уменьшаются промежутки между ними. Вот если раз в 20 минут, а потом все чаще и чаще - это уже схватки и можно ехать в роддом!:)

0
05.09.2009
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Спасибо за совет, а то волновалась,что это малышу вредит!Сегодня гуляли и снова как мячик!!! Пью ношпу, завтра возьму папаверин.

0
05.09.2009
Василиса
Данюшечка, 16 лет 9 месяцев Москва

вот начиталась комментов и проснулась сегодня в 4 ночи тоже с тянущими болями внизу, как при 1 дне М.:)...так в течение дня и периодически повторяется это ощущение...не то, чтобы больно, но чувствуется низ живота:)

0
05.09.2009
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Это значит, что скоро???У меня еще нету ничего пока, матка продолжает иногда становиться мячиком и все, особенно, когда много хожу(наверное, не надо много ходить!)Я уже так жду этих ощущений внизу живота!!!Устала быть колобочком))))

0
06.09.2009
Василиса
Данюшечка, 16 лет 9 месяцев Москва

да уж, точно:) где еще встретишь человека, который радуется, что у него болит живот:))) только среди пузатиков:)))

ходить полезно, главное не быстро, и если в тонус матка приходит во время движения - то слегка сбавлять шаг! если проходит быстро, то ничего страшного! а вообще тренировочные схватки (всю ночь сегодня не спала из-за них опять, не из-за боли, а из-за мыслей о предстоящих родах:)) могут начаться как за 1-2 дня до родов, так и за почти неделю! посмотрим что и как:) я пока не родила, но уже 2 ночи матка готовится! и малыш еще ниже опустился

0
06.09.2009
катерина
Милиса, 16 лет 9 месяцев Благовещенск

у меня тоже самое каменеет живот но только вот ниже не опускается куда уж там ещё ниже, я всю беерменность хожу с опущенным животиком,все смеются говорят сейчас упадёт,а некоторые говорят что как буд-то мне его просто прицепили и он отдельно от меня,сегодня вот так начало тянуть, я пошла быстренько постирала халат,сорочку и бондаж.на всякий пожарный,

0
03.09.2009
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
У меня вчера так спину тянуло и вообще плохо было,что сама засобиралась)))Но ничего)ночь пережили, правда, спину по прежнему тянет.
0
05.09.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

тренировочные схватки начались уже давно. просто достаточно ощутимо на несколько секунд матка приходит в тонус.  меня вот уже и ложные начались - болит животик, сокращается матка и тянет весь низ живота...

0
03.09.2009
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Здорово,вам совсем скоро!Легких родов вам, а нам еще до 24 ходить.

0
05.09.2009
Сабила
Дениэль, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня переодически матка в тонус приходит и тянет низ живота.Врач сказал,что это нормально)

0
03.09.2009
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

У меня не тянет ничего, просто как мячик становится)))

0
03.09.2009
Татьяна
Маргарита, 16 лет 9 месяцевВиктория, 12 лет 7 месяцев Жуковский

У меня бывает, что в тонус приходит - как раз так, что целиком и как мячик. - обычно, когда на машине езжу. Но это не схватки; насколько я понимаю, даже тренировочные схватки болезненны, а эти нет, просто не очень приятно.

0
03.09.2009

Не знаю треники это или нет, но периодически матка тоже в тонусе и тянет спину и низ живота...

0
03.09.2009
Зубные страсти Как часто на этом сроке вы посещаете врача?

Похожие записи