16 лет

Посудомоечная машина

Мариш... пусть дарит не пожалеешь!!!! Ее не обязательно гонять каждый день... Мы например дня два собираем и потом я ее включаю. Сковородки с тефлоновым покрытием советую там не мыть.. выкинешь после первой мойки. Я пользуюсь таблетками Somat7 они дороговатые но зато в них уже все есть, и соль с ополаскевателем беру этой же фирмы или Calgon. Какие у вас цены я конечно не знаю... просто пройдись по магазину посмотри. Посудомойка у меня фирмы Zanussi... моет хорошо, не жалуюсь
07.04.2008
Нам на двоих с дочей хватает кабинетной, то есть на 4 комплекта, но она не вмещает и не моет большие кастрюли и сковородки. Прикиньте, сколько у вас посуды в сутки набегает, будете ли вы гонять один раз в сутки или чаще. имейте в виду, что под комплектом понимается полный комплект посуды на одну персону : закусочная, пирожковая, подстановочная, для первого, для второго, для десерта, плюс для напитков, то есть реально 9 комплектов - это для семьи из 3-4 челвоек в день один раз. Я не люблю таблетки, так как в них дозировка на самую большую машину, после мытья отсается на посуде слой ополаскивателя. Ополаскиватель при моем минимальном расходе (на 1 стоит) уходит менее бутылки в год. Моющее средство уходит по разному, в зависимости от количества гостеваний, за последние полгода при постоянных гостях ушло около трех кг. Солью я практически не пользуюсь, так как вода у нас мягкая, а машина подключена к горячей воде, то есть накипи нет места. Основной расход элеткроэнергии - подогрев воды, если горячая вода не плоха,можно к ней подключить, она и мягче, кстати. Ну и выбирать класс А по энерго расходу. Зато сколько свободного времени, а несчастные руки? Я хоть без перчаток и не суюсь к химии, но все равно тсрадали от мытья посуды. Даи лучше машины стекло не помыть, она же и полосне ти высушит, полотнцем так не натереть.
06.04.2008
Комментарий удален
06.04.2008
Бош, просто так вышло, у нас тогда завозили одну-две машины в год практически, на 12 комплектов в мою кухню не помещалась, взяла эту. В следующий раз буду брать на 9 комплектов.
06.04.2008
Комментарий удален
06.04.2008
Ополаскиваетель не знаю, в 2006 году покупала последний раз, а моющее средство у нас стоит 230-280 за 1 кг, если 2,5 кг упаковка, то 560-590. Но наши цены могут быть намного круче всех остальных. В других городах не сотрела.
06.04.2008
Смешно, вижу тут себя А я тоже захотела кольцо...