Моя собака... жалко очень

Здесь таких собак везут со слезами к ветеринару в клинику и их усыпляют,они умирают на руках у своих хозяев со слезами на глазах (у обоих),потом или кремируют или ещё что,одной моей знакомой немецкой семье кремировали,дали урну с открыткой,и они закопали эту урну в саду у себя и там вечером горит свечка,как с человеком.Переживают все,конечно,и взрослые и дети.А куда деваться,смотреть как собака медленно умирает (чаще от рака) никто не смотрит,ей облегчают участь.Дааа,считай член семьи!
01.11.2013
Да, моя, европейского уклада, мама тоже самое сказала: Ну что он будет мучаться. Про то что у него опухоль мы тоже уже думали. Пару лет назад ему уже делали операцию по удалению уплотнений, но гистология рак не выявила.
01.11.2013
Собаке вашей плохо и ей ласка сейчас нужна, зачем ее заводили, если на ковры нельзя ложится? Мне тоже жалко вашего пса. 
31.10.2013
Ковры у нас не паласы, а именно небольшие ковры икеевские, которые постелили, специально для деток, которые ещё ходить не умеют. Они на них сидят играют.А собака наша посчастливей многих. За свои 9,5 лет он с нами кучу мест объездил. Мы ж с палатками до 6 месяца беременности регулярно выезжали. Он даже был талисманом байкфестиваля в Малоярославце. Выдрессирован он отлично, даже вслух команды не обязательно говорить, можно только рукой нужный жест показать.А что, Вы бы не заводили собаку с перспективой на появление детей, зная, что он в старости с кожными болячками будет хотеть на детский ковёр лечь?
01.11.2013
Мы завели , учитывая что будут детки, которых и ждем, и у нас везде шерсть и собака с нами спит. Просто когда собака болеет, ей хочется чтоб вы были рядом и ласкали не только когда вам хочется, а уделяли ей время. Сами ж говорите умирает, купите ей тогда тоже коврик и пусть на нем лежит. Пожелаю чтоб он еще жил долго не втягость никому. 
01.11.2013
У него есть свои коврики, причём в нескольких местах.Странно, что у Вас осталось такое впечатление о моей записи в дневнике. Возможно это потому что у Вас пока нет своих детей, которым до 6 месяцев очень важна чистота и отсутствие возможных носителей бактерий и глистов. Собака - для детей это очень хорошо, но не там, где они попой голой сидят и их игрушки лежат, которые они в рот берут. Шерть везде... ну, не думаю, что вам понравится находить эту шерсть у младенцев в какашках. Не пойму к чему Вы пишете такие комментарии к записям в дневнике. Вы не моя подруга, не знаете не мою собаку, не моих 4-х детей. К чему писать то, что может задеть других людей, а потом желать добра собаке.
01.11.2013
Мамуль,не оправдывайся! Люди разные бывают.Ну не поймёт она тебя,таких единицы,не переживай! Тебе и так сейчас плохо(((
01.11.2013
Боже,какие глупости!Собака как человек знает что ей можно,а что нельзя! Если собака знала прекрасно что ей нельзя ложится на ковёр всю свою жизнь и её это никак не напрягало,то сейчас в силу своего старение и слабости ума от старости этого не понимает,то вы бы,человеки,хоть поняли,а такие коменты лучше вообще не писать,если не знаете как коментировать.Мараз старческий не только у людей,он бывает и у собак.У нас в доме пристарелых бабушки-дедушки достанут из памперса и лепят себе потихоньку,заходит персонал и "О,Боже! Скорее в душ!!!",а бабулька наверно думает,мол,что это такое,даже полепить нельзя! И лаской собаке больной раком уже не поможешь,хоть сколько ей этой ласки сейчас дай,это просто скрасит её уход.
01.11.2013
Каждому живому существу можно хоть как то скрасить уход из жизни. Нинадо ругаться, я поняла, каждый любит животных так как может. И я своей собаке даже встарость постораюсь дать ласку и ковер икеевский. 
01.11.2013
Вот постарайтесь! Когда у вас будут четверо детей вместе с близнецами до года и собака,вот тогда вы и постарайтесь.И никого не обделите! Это может не каждый! А хозяйке поста я могу только сказать "Браво!"
01.11.2013
Не говори "Гоп!" пока не перепрыгнешь (есть такая поговорка).Вот тогда и спишемся,я посмотрю на вашу реакцию.Ещё меня вспомните.Я своих детей тоже люблю,но правила для всех одинаковы.
01.11.2013
Ритт, я только подумала, а ты уже всё по полной написала.Но я не стала, потому что у каждого возраста своя правда. Я в её годы, когда у меня детей не было так же рассуждала, не в жизни бы не поверила, что бывает по другому. Но сейчас, когда я выхожу каждый день гулять одна с четырьмя, все охают на улице, а если ещё и собаку с собой беру так вообще не верят, что всё это моё и я одна с ними справляюсь. А я обычно отвечаю: а вы приходите ко мне вечером, когда я их всех купаю и мою, вот это - нереальный аттракцион мамской ловкости. Ну кому я  рассказываю, сама знаешь не по наслышке. Без правил у меня бы... ой, даже представить страшно, что было бы.
01.11.2013
Ага,знакомая картина по вечерам)))) Когда начинается кормёжка,купание и укладывание всех спаааать! Точно-аттракцион!)))) А у меня ещё помимо детей есть кот и рыбки,которых нужно так же накормить и приласкать,а там и муж на очереди,короче-полная Ж...))))) Всеми я занимаюсь!
02.11.2013
8 близнецовых месяцев Моя собака или как мы спасли Байкушу.