Допустим, работать вместе с мамой или мужем смогли бы? Вообще как относитесь к устройству на работу "по блату"? Когда вас устраивают - не испытываете чувства, что будете занимать чье-то место?. И наоборот - стали бы устраивать к себе на работу, например, хорошую подругу, если знаете, что она часто берет больничные или может опоздать, или у нее всегда есть причина, чтобы отпроситься?
У меня есть и те, и другие примеры. Одни спецом нпабирают на работу исключительно "по знакомству", типа свой человек косячить не будет и т.п. Другие всеми правдами и неправдами отбрыкиваются от родственных и дружеских связей и берут на работу исключительно незнакомых людей, рассматривая только их профессиональные качества. И вторые, честно, мне ближе. Дом и друзья это хорошо, но незачем смешивать это все с работой.
А вы как думаете?
