Войти
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

Как вы даёте таблетки ребёнку??

Может, в соке растворить, или в воде? Я через пепетку давала, но тогда мы плеваться не могли и зубов у нас не было... Главное было ее поглубже на язык положить и выжать.

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

я для меньшего ужаса и мучений даю в одном шприце из под Нурофена антибиотик (который растворяется в воде) и супрастин (который горький)... Пытаюсь поглубже запихнуть - но она ведь научилась закрывать горло, дышать носом, а потом выплёвывать((((( Короче звиздец... Попробую в след. раз с соком.. Но вот проблема ещё в том, что она как этот шприц видит - сразу руками рот закрывает)))))

0
19.10.2012

Вот хитрюга))

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

ага.. зубы зажимает.. отворачивается, убегает... и т.д.

0
19.10.2012
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

А может вместо супрастина давать капли фенистил.Они вроде как сладенькие.Я свой когда их давала,она с удовольствием их пила.

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

фиг знает.. попробую для начала с соком.. потом посмотрим.. спасибо за совет..

0
19.10.2012
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Выздоравливайте!

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

да мы после антибиотиков уже без температуры.. сопли проходят.. просто их давать ещё 3,5 дня..

0
19.10.2012
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Понимаю.Мы в августе тоже пили антибиотик,я плакала вместе с Полиной.

0
19.10.2012
Жанна
Алинка, 28 лет 7 месяцевСлавка, 15 лет 5 месяцев Тверь

А мы и супрастин как конфетку жуем)))))))))))))))) Старшая тоже любила таблетки лопать в детстве))))))))) Зато у нас с носом беда: ни сопли отсасывать, ни закапывать не даем, только с боем(((((((

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва
Да тож самое.. попробую завтра так дать таблетки.. кто ее знает))))
0
19.10.2012
Алла
Артём, 26 лет 3 месяцаАрина, 16 лет 2 месяца Москва

я как и вы давала, другой способ даже и не знаю, плевалась тоже

а сейчас, только дай!!!

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

Подросла) 

Это ужасно.. жалко и совестно потом((( Она ещё бедная так смотрит и плачет(((

0
19.10.2012
Алла
Артём, 26 лет 3 месяцаАрина, 16 лет 2 месяца Москва

не вините себя, вы же во благо!!! я еще с ней начинала так по взрослому разговаривать, объяснять взрослыми словами, что лечим) ей наверное было до фонаря от моих слов, но мне утешение)

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

да уж.. саму себя если только утишать.. 

0
19.10.2012
Жанна
Алинка, 28 лет 7 месяцевСлавка, 15 лет 5 месяцев Тверь

А мы с аппетитом их лопаем)))))))))))))))))))))))))) только давай!!!!!!

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва
Хм.. может вообще так давать, она у меня грицин и Стугерон так ела перед полетом))
0
19.10.2012
Жанна
Алинка, 28 лет 7 месяцевСлавка, 15 лет 5 месяцев Тверь

Он у меня их ручкой берет и не всегда тут же в рот кладет, но я слежу за ним не отходя , пока в рот не положит, ну а как в рот попало тут уже все- жует как конфетку))))))))) и антибиотики, и супрастин, и анаферон... (мы тут чего - то довольно долго лечились, и темпа, и кашель, и сопли, и горло....) под подозрением был инфекц.мононуклеоз (его у нас сейчас много в городе), но слава Богу не подтвердилось (анализы на него сдавали в платке = общие анализ мочи и крови, все в норме))))) потом назначили на "грибы" в глоитке - они подтвердились (сказали, что они вероятно от антибиотиков, мы аж два вида их пропили за последний месяц, но с ними дома не держат, посоветовали принимать что-то типа линекса, нормобакта или бифиформа и выписали в сад))

0
19.10.2012
Ира
Анюта, 15 лет 3 месяца Киев

А глицин ведь под язык надо и рассасывать, по-другому он почти не действует. Моя его выплевывает. Врач посоветовала растолочь и намазать щечку, но и это выплюнула ((

0
20.10.2012

Я очень жестоко поступаю( Пеленаю руки с ногами и силком в рот запихиваю, по другому никак(

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва
Вы пеленаете, а я силой все это удерживаю((
0
19.10.2012

Я раньше тоже силой удерживала, сейчас нашла выход проще) Она уже знает, что если завернула я её, значит, лекарства пить будем, через раз уже начала рот сама открывать)

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва
Ужасть))))
0
19.10.2012
Наташечка
Артем, 22 года 1 месяцАнастасия, 13 лет 7 месяцев Нижнекамск

разминала и перемешивала с вареньем или медом, давай запить жидкостью

0
20.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва
Я сегодня не стала заморачиваться))) дала ей так-как конфету))) она все и сжевала)))
0
20.10.2012
Наташечка
Артем, 22 года 1 месяцАнастасия, 13 лет 7 месяцев Нижнекамск

))))))) и стоило мучиться и мучать))) пускай и дальше будет как конфетка!!!

0
21.10.2012
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Я толкла таблетку в ложечке,заливала компотом.Быстро в ротик и сразу запить из бутылки.Но нас так хватило на два дня,т.к. таблетка была очень горькая,то Полина просто перестала открывать рот.

0
19.10.2012
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

Во во.. она уже и не открывает.. Но так у нас не получится, как вы делали(((

0
19.10.2012
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас вообще все любит принимать, даже иногда чтобы чай выпила, я ей обещаю потом дать микстуру ))) но вот тут у нас одно лекарство не пошло, а когда я ей сказала "хочешь в садик? Тогда надо выпить", после этого она скривилась, но выпила. 

0
20.10.2012
SmallFish
Лев, 15 лет 5 месяцев Москва

Я беру шприц 5 мл, снимаю иглу, в шприц лекарство (если таблетка, то надо растолочь с водой). Ни капельки не проливается

0
20.10.2012

у меня есть специальная микро-бутылочка. на 15мл.

растворяю там, и говорю доче, что это вкусняшка)))

0
20.10.2012

я на руки ложу руки ноги либо я либо кто нить держит и нос закрываю соответсвенно рот она открывает и заливаю?жестоко но никак по другому

0
20.10.2012
Anna
Ульяна, 15 лет 3 месяца Томск

Я обычно измельчаю ложкой таблетку и добавляю в компот.Дочь все выпивает и не замечает мамину хитрость)))

0
19.10.2012
Наталія
Ж, 15 лет 4 месяцаС, 11 лет 5 месяцев Дрогобыч

я давлю таблетку с водой или компотом и даю через дозатор от панадола)

0
19.10.2012
Заболели(( Девчонка называется)))

Похожие записи