Войти
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

Ночной горшок.. %)

Ирина
Арина, 15 лет 4 месяца Сызрань

мне кажется для ребенка гораздо важнее крепкий сон ночью,чем горшок.. успеет отучиться от памперсов.. главное днем от них отказаться.. Будить так часто ребенка- явно ему не на пользу.. ИМХО

0
19.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

А во сколько же отучать... ?? В 10-ть лет?)

Днём мы уже год не писаемся! Пора бы и ночью не писаться.. Наши бабушки и мамы поступали так же.. И ни чего.. Нормальные вроде растём..

0
19.06.2013
Ирина
Арина, 15 лет 4 месяца Сызрань

ну в 10 еще никого в памперсах не видела) а мамы многое делали и бабушки, но это не значит что они делали правильно... Сейчас 21 век все же )

0
19.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

знаю что 21-й, поэтому и не пошла сразу с рождения на их поводу и делала как мне удобнее.. Но тут уже просто пора.. Ребенку скоро 2 с половиной.. А она ночью писалась и не парилась.. Не правильно

0
19.06.2013
Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

нельзя будить детей ночью, у них в это время мозг развивается.

0
18.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

мозг человека развивается до 25 лет.. Еще вопросы????

0
19.06.2013
Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

вопросов у меня нет, вопросы-то у вас )))

нервная система отдыхать должна, а вы каждую ночь спать не даете и тем самым возбуждаете нервную систему.

да и так у ребенка не выработается рефлекс самому просыпаться, если он захочет в туалет, вы не даете ребенку научиться контролировать ночные пописы, наполнение мочевогго пузыря...

воля ваша, что сказать.

0
19.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

это ваше дело! Держите своего ребёнка в памперсах столько, сколько влезет.. !!

0
20.06.2013

а мы ночью много пьем, пока не для нас ночные горшки(((((((

да и мою не поднять - крику будет, драк и воплей, что она хочет спать....

0
19.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

мы от питья ночного отучились за месяц.. С соков на воду, с воды на полный ночной сон без воды.. Считаю правильно

0
19.06.2013

мы соки вообще не пьем и никогда не пили.

у нас йогурты, ряженка)

0
21.06.2013
Инга
Мария, 22 года 4 месяцаАлександр, 15 лет 5 месяцев Сочи

одевайте на ночь памперс, через какой-то время вы заметите, что памперс сухой., и это значит. что памперс не нужен. без обид, будить ребёнка неправильна. мы давно уже без памперса. полгода точно.

0
21.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

Инга! Я лично считаю это правильным!! Ребенок должен понимать, что если он хочет писать, то он должен проснуться и встать пописать!!

Тем более результаты уже есть - последние три дня она сама проститься на горшок ночью!

0
22.06.2013
sosedka
Феденька, 15 лет 5 месяцевМашенька, 12 лет 6 месяцев Южно-Сахалинск

А у меня Федька до сих пор в горшок не ходит. Категорически. Вот это - засада...А ночью не писается - спит всю ночь наролет и даже утром не сразу делает...

0
19.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

с ночью везет вам)) а вот день.. Эт конечно плохо, но все устаканиться!!!

0
19.06.2013

а зачем будить? и так часто?

0
19.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

не разбудишь - будет лежать мокрая и спать спокойно дальше... Ей сначала было пофиг)) теперь, если мокрая орет - типа сними!!

Часто - нет.. Ща почти перешли на три подъема и в зависимости от того, когда спать ложиться.. В любом случае 12-00 - 2-30 - 5-00 - дальше до просыпания примерно в 9 или 9-30

Первые два подъема - чтобы так сказать слить)))) все запасы)))

0
19.06.2013

Маш, значит рано ты ее отучаешь от подгузника ночного. Я знаю, что если подряд 10-15 ночей ребенок спит сухой (подгузник сухой), то тогда и можно пробовать снимать на ночь, и то могут быть промахи. Днем она на горшок ходит или в подгузнике??? Сначала лучше днем учиться обходиться без подгузников.

0
19.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

Днём на горшок уже год ходим и просимся...

А ночью, если она хочет - она должна научиться вставать!!! И не рано - уж поверьте.. Запустить такое можно не удачно и сильно...

Это мой выбор - и я считаю его правильным.. Как я уже написала - мамы и бабушки так делали и норм - живые и здоровые.. И то, что она встаёт - она не просыпается - она спит на горшке.. И не орёт..

0
19.06.2013
evgesha
владислава, 23 года 8 месяцевТимошка, 15 лет 4 месяца Волгоград

а у нас сегодня первая ночь.....

посмотрим

0
18.06.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

удачи вам и терпения!!!!

0
19.06.2013
Алёнка
Ангелина, 22 года 1 месяцРатмир, 15 лет 5 месяцев Одесса

ого!бедный ребёнок....

может лучше не тревожить?!оно само приходит со временем

0
18.06.2013
Сынишка:) Презервативы Durex по низкой цене.

Похожие записи