Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Ночной сон, когда уже нет дневного сна

Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Отказалась в полтора, сначала спала по 8 часов,сейчас тоже спит 9-10 часов,но 10 очень редко. Это вам кажется,что мало. Если у ребенка недосып,это видно сразу,это раз,второе-ложилась бы раньше или днём бы уснула,если хотела бы спать реально.

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Mira, спасибо)

Потому и написала. Что может мне кажется и по факту многие дети такие.

Мне главное, чтоб переутомление не накапливалось

0
30.07.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Ромашка, если будет переутомленность,то уснет. Дочь и днём иногда может поспать, и уснуть в 8 вечера и проспать до 10 утра. Если накапливается усталость,они сами могут прекрасно справляться. Что уж говорить о почти 4-летнем ребенке)

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Mira, Спасибо)

Вы меня успокоили. Тогда не буду в этом вмешиваться.

Просто какие то нормы если почитать, то там чуть ли не 12 часов норма. У нас такого нет. После прочтения начинаешь думать, а всё ли у нас нормально. Но вообше да, она иногда приляжет, отдохнёт в течение дня . И дальше Скакать😀

0
30.07.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Ромашка, понимаю за нормы) у меня дочь с первый дней и до года спала 7-8 часов в сутки(!). В сутки,да. В месяц,в 6, в 8. После года чуть улучшилось,а после отказа от дневного сна мы даже вышли на норму😅 почти) и по весу мы не влезали в норму очень далеко(7.2 кг в год). Так что пофиг на нормы,если вы все делаете одинаково,как и все,но ребенок не копирка под стандарты. И стандартов то нет,на самом деле.

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Mira, про вес тоже наша тема😀 тоже в нормы не влезаем)

Но да, главное самочувствие ребёнка)

0
02.08.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Наша спала в 4 года (насильно убрали ДА) с 8-8:30 до 7-7:30. По 11 часов. Вам только если укладывать раньше, но сон это не продлит. Ну и осенью может измениться ситуация

0
30.07.2023
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Наталья, как вы убрали? Нам тоже нужно.

0
30.07.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Julia, просто перестали укладывать днём. . Но как только спать перестала днём, всем стало лучше, это рай, когда у тебя ребёнок в 8 уже спит))

0
30.07.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Наталья, рай наверное, но моя не спит в 8 вечера никак))), даже без дневного сна. Но зато кайф, стала до 9 дня спать время от времени и даже пару раз до 10 в выходные. Но в среднем с 21 до 8 утра

Ну или наверное надо в 6 поднимать, но я не готова))

0
31.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Наталья, спасибо))

Да, осенью всегда хочется подольше спать. Правда вон была неделя как осень. Не помогло😀

0
02.08.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Наш спит с 21 примерно до 07, но бывает, что в 06:30 проснется( но он любитель днем поспать, тоже пытался отказаться, но мы следим за режимом, он с удовольствием в итоге спит днем. Подъем на выходных рано, конечно, но я уже свыклась, не знаю, как можно так настроить, чтобы он по будням вставал в 07, а по выходным в 08 или позже.

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

HappinessInMind, спасибо))

Даа.. Уже какое то смирение с этими подъёмами

Мы несколько раз оставляли их на ночь со свекровью. А сами уходили спать в соседний дом. Это помогло немного

0
02.08.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ромашка, блиин, у нас теперь трешак, он стал просыпаться в 6, в 6:30 на этой неделе, я как сомнамбула уже. Мне вот именно этого часа и не хватает, так-то я по любому с 7 встаю, но не в 6😭

0
02.08.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Сестра в 4.5 вставала в 5 утра каждый день

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Виктория, а ложилась в 18? 😀

Мне кажется при таком раскладе это надо как-то корректировать. Вряд ли родителей устраивало такое.

0
30.07.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Ромашка, ложилась в 21-22 вечера. Сейчас уже ей почти 12 лет, точно так же может встать в 6 утра и бродить. У неё папа такой же был, встанет с утра пораньше и другим спать не давал, шарашился ходил 😀

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Виктория, оо. Прям какие малоспящие)

Ну вот да.. Если хоть один член семьи готов в это время взять на себя ребёнка, то это не проблема.

Я бы точно пыталась корректировать, тк это было бы очень критично для нас 🙈

0
30.07.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Если без сада, то ложится в районе 21/21-30 и спит до 8/8-30 утра, а в какой-то день отсыпается и до 10.

Но мы в сад встаем в 7 утра, тогда вот спит с 9 вечера до 7 утра, но иногда днем в саду вырубается.

0
31.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Анна Нартова, спасибо. В сад у нас тоже в 7 подъём

0
02.08.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Наша ложится в 22 и спит до 9-10 утра. Щас на море жесть, в 23.00 дай бог уложим, в 8.00 уже глаза по 10 рублей. Откуда силы то. Мы с мужем и то спим днём 🙈😅

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Жанна, с 22 до 9 прям ок) Нам бы стабильно в 8.. И красота

0
02.08.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Ромашка, ну щас сад начнется, а вместе с ним и ад. Ложится будет в 12, а вставать в 7 с диким ором....

0
03.08.2023
Санкт-Петербург

Отказался в 4,5. Отбой в 20.00 Засыпает не знаю когда. До 21 точно. Под'ем от 6.45 до 8.15. Совершенно произвольно. Без привязки к времени отбоя и прочих факторов. Чаще всего в районе 7.15- 7.30 встаёт.

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Анастасия, Спасибо большое. Вот у нас, кстати, тоже плавающе получается.

0
30.07.2023
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня наоборот стала до 9-10 спать, хотя раньше вставала около 8, ложится тоже в этом промежутке с 21 до 22. Не знаю как в сад буду потом будить)

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

lilinamal1234, спасибо )Адаптируется. Мы и сейчас в сад ходим

0
02.08.2023
Мама девочки (4 года) Москва

У меня уже более полугода спит 10-11 часов в сутки, те. С 1,3 примерно, правда, это включая дневной сон. Ночь по 9 часов

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Sash, охх. Какая короткая. Спасибо)

0
02.08.2023
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Ну вот Илья не то чтобы отказался насовсем от ДС, я ещё пару раз в неделю укладываю. Но когда ДС нет то в ночь в 22:00 и спит до практически 9:00 утра

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Кет, 11 часов. Вот я тоже думаю.. 10.30-11 прям ок.

Спасибо)

0
30.07.2023
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

Мой тоже в этом возрасте спит по 10 часов. Было 21-7, потом съехали на 22-8.

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Анна, спасибо))

0
02.08.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Сын не спит днем с 3х лет, ночной сон 9-10 часов.

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Валентина, спасибо)

0
02.08.2023
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Мой перестал днём спать где-то в 2.10, посмотрела среднее время сна за 3 месяца - 10.45

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Катерина Ру, спасибо большое.

0
02.08.2023
Нижний Новгород

3,6 г. ночь с 21.30-22.00 до 07.30 - 08.00. Дневного нет уже как год.

0
04.08.2023
Вечерние капризы из-за усталости Против сна!!! 3 года ребенку. ЧТО ДЕЛАТЬ?? Просто крик души!

Похожие записи