Молозиво

а у меня молозиво начало выделяться недели с 16))да так странно,просто потекло и все,я испугалась так)))а сейчас уже все ок,рада,что организм готовится))
24.10.2011
Меня это тоже впервый раз напугало, я даже у своей Г спрашивала, но она меня быстро успокоила))))
24.10.2011
Ого, уже молоко!? =)
24.10.2011
Нее, молозиво, это не что иное... по питательности, по внешнему виду, тягучести и прочему))))))) 
24.10.2011
Ну, у меня вообще никаких признаков!
24.10.2011
появление молозива во время беременности скорее исключение, чем правило! В реале мне так и не довелось встретить такую же как я :-))) я когда на работе жаловалась (бюсты было очень жалко) на меня смотрели как на дурочку)))))))))) Но на ББ как читаю, такие как я имеются!)
24.10.2011
Ой, Маш, как я тебе по доброму завидую, что ты так долго прокормила. Я вот не подружилась с ГВ или оно со мной А так хотелось кормить подольше, получилось только до 6 мес. со смешанным кормлением. Вот и мечтаю сейчас не упустить свой шанс, начать правильное ГВ, не делать ошибок, и прокормить как можно дольше!
24.10.2011
Я своего сына кормила всего два месяца, думала если грудь большая, то и кормить долго буду, да нетут то было. Незнаю сколько второго буду кормить! А про молозиво даже и не думала, а сейчас  надавила на соски и потекло, у меня прямо муражки по коже проползли.Что уже пора?
24.10.2011
ну а почему не пора? В вас уже растет малышастик, природой запрограммировано его кормление, вот организм и подстраивается))))))))) Хотя на сколько я поняла, чаще это исключение, чем правило... 
24.10.2011
Ошибок нет, просто видно каждому свое - не в обиду скажу, не каждая корова даже доиться, что уже с нас брать))) Главное как я поняла это не допаивать ни чем, и ни какой смеси, по крайне мере первый месяц, кормить, как только закричал... да тяжко было с первым (когда сейчас еще старший будет, не знаю как получится) иногда было и каждые полчаса кормила (когда резкие скачки в росте, им больше молока надо, а вырабатывается по старому, вот дня 2-3 приходится часто кормить, чтобы увеличить выработку), и еще главное кормить грудью с разницей в три часа! Не важно сколько раз за это время прикладываешь один - хорошо, десять - будет больше молока, вот в течении 3 часов даешь только одну сисю, потом по часам прямо, начинаешь давать только другую. Ну и главное перед кормление выпить полстакана воды, молока, укропной воды или любую жидкость безвредную малышу, тогда тоже выработка увеличивается :-))) Кормить утром обязательно с 4-6 утра! (если ночью не кормить, то молока сразу станет намного меньше) Ну и самое действенное чтобы молоко прилило, это оргазм :-))))) Так что муж тоже принимает участие в ГВ кормлении    Если за первый месяц ребенок набрал не менее 800 гр после выписки, то можно кормить только ГВ и не думать ни о чем!!! А долго мы так кормились, так как он с сисей засыпал, я не могла себе представить как бы я его укладывала с его гиперактивностью, это был единственный выход, под конец у нас и были только кормления на сон + ночью!)))
24.10.2011
Да, много вам прищлось пройти с ГВ Ну молодец, что выдержала А у меня ошибки были: ещё в роддоме меня на смесь подсадили, плохо расцедилась, дома уже к бутылочкам прибегнули. Молоко то и было, но малой отказывался от груди, бутылку брал. С постоянными сцеживаниями молока становилось меньше и в итоге в одной груди пропало вообще. Вообщем намучалась я, знаю свои ошибки, и знаю, что могу кормить, если всё сделаю правильно.
25.10.2011
А еще есть детки ленивые от природы, которые не хотят сосать и все... Думаю будем вторых кормить, лишь бы накладок не было ни каких!
25.10.2011
Да, просто бутылочку давать не нужно, а я дала, вот он и понял, что легче с бутылки еду добывать, чем с сиси!!! Будем стараться больше такого не допустить!
25.10.2011
Кто в животике живет? 38,6 бедный мой малыш