8 лет

Наш маленький Второй день рождения...

С двумя месяцами вас) Дочка в платье вообще принцесса) Как классно, что она у тебя сама в кровати засыпает, мою только на руках таскать надо. Иногда муж пытается в кроватку ее класть и качать, она со временем конечно тоже уснет, но сначала сильно возмущается и рыдает. А у меня нервы не выдерживают это терпеть, мне сразу хочется взять ее на руки. А массажистка к вам домой за 500 р. ходит? А то я еще в 2012 г. сыну массаж делала, тоже тогда 500 р./сеанс это стоило, думала, сейчас дороже уже. Видимо, тоже нужно будет нам платно массаж делать, а то бесплатный будет неизвестно когда.
13.04.2016
Спасибо!)) Да, массажистка приходит на дом. Я вообще сомневаюсь, что бесплатного Можно дождаться((( У нас кроватка самая обычная, без маятника. Мне кажется доче нравится сам факт ограниченного пространства...
13.04.2016
У меня подруга на очередь в поликлинике стала на массаж, когда дочке не было полгода. Девочка недоношенная была очень, в 32 недели родилась. Так вот мелкой уже 3 года 4 месяца и до сих пор тишина😆 А мы в этой же поликлинике. Я и не пыталась. А сколько в $это получается сеанс? Я платила за занятие 15$, дорого, но это же ребенок.
13.04.2016
У нас это получается примерно 7,5 $...Все равно дороговато. 10 сеансов это практически четверть месячной зарплаты в среднем по городу... Но ты права, ради здоровья ребенка никаких денег не жалко!
14.04.2016
Я в школе на 1,5 ставки работала, моя зарплата была 200$. А массаж 150 вышел.. месячное пособие на ребенка меньше😆
14.04.2016
Да что там говорить...у меня месячное пособие где-то 45$ будет...потому как зарплата была серая...
14.04.2016
У вас зависит пособие от зарплаты? У меня декретные от нее зависели, а пособия на ребенка до 3 лет нам платят и они едины по стране.
14.04.2016
Да, к у нас и родовые и пособие зависят от ЗП. Но увы работы с белой высокой зарплатой почти нигде и нет...
14.04.2016
Тае очень идут платьица! Кнопочка такая)))) Вы тоже спите по 30-40 мин. Как-то все детки спят так сейчас. На счет крика во время просыпания могу сказать,что у нас так же. И непонятно из-за чего. Вы так рано спать ложитесь, здорово)) моя к 12 или часу ночи засыпает и спит до 4 или 5 соответственно. В круге детки такие смешные)) и не очень на себя похожи, потому что щеки вверх поднимаются))) и сон крепкий после заплывов)) Кулаки у нас тоже во рту. Я даю Маше в руку жевастик силиконовый(без воды, самый простой),и она половину времени его облизывает вместе кулаков. После массажа еще 2 недельки нужно подождать и тогда можно оценить полностью результат. Смотри, она точно у тебя начнет переворачиваться))) моя через пару дней после окончания массажа с живота на спину стала переворачиваться. Я Маше массаж делаю такой же, как и массажистка, но только расслабляющую часть и физупражнения. Как ты успеваешь вышивать??? Я на лету готовлю и посуду мою, прибираю и выбираю пыль. Муж стирает. Но у меня не хватает времени на себя. Я решила слингобусы связать(хотя слингом не пользуюсь), чтобы во время кормления не отвлеклась. Я две бусины(2 см в диаметре) 3 дня обвязывала. Хотя можно за час управиться)))про вышивку даже и не думаю)) А вот что успеваю, так это посмотреть что-нибудь. Подключаю блютуз-наушник к телефону и так смотрю в интернете когда кормлю или готовлю.без этого печально было бы)) а на прогулке слушаю аудио книгу)) Я посое того, как Маше 2 мес исполнилось, стала спокойнее к еде относится. Пробую и пробую разное. )) Кстати, давно хотела сказать. Еще во время беременности я была подписана на группу "Беременные мая" , там у всех почти один срок был. Все родили и теперь общаются по поводу деток. Все одного почти возраста. Так что кидаю тебе ссылку, если интересно, присоединяйся, атмосфера очень дружелюбная там))
12.04.2016
https://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/3100439#comm_155026835
12.04.2016
Спасибо за ссылку, подписалась) Я вышиваю когда доча спит, сидя у ее кроватки. Заодно и сон стерегу))) Я тоже если гуляю одна, то слушаю аудиокниги) А у меня комп прямо напротив кровати стоит, а вместо монитора - телевизор) В круге это дааа - дети-хомячки)))) Маша у тебя вообще вундеркинд) не то что моя лентяйка)
13.04.2016
Моя когда спит, я быстро бегу готовить или убирать. А спит мало(( Да не, не вундеркинд, просто перевороты именно массаж спровоцировал)) а так она лентяйка еще та))) А ты смотришь сериалы как? Через наушники? Или как обычно? Я просто включить могу, если не спит. А во время кормления нельзя. Она на звуки отвлекается очень и грудь выпускает.
13.04.2016
Я беру Таю готовить с собой, если не спит. Покормлю и в люльке от коляски на кухне с ней. Рассказываю ей рецепты, пока готовлю Сериалы смотрю как обычно. Дочь на них не реагирует никак. Если резкий громкий звук, тогда да может испугаться. На голос головой вертит, может улыбнуться и сама что-нибудь начать говорить. А так...даже когда муж в свои стрелялки играет она может заснуть под звуки выстрелов))) Но мы при ней с рождения тишину не соблюдаем...вот и привыкла, наверное)
13.04.2016
Хорошо, что не реагирует на звуки особо.)) У нас парадокс: может проснуться от шороха, а может спать на кухне во время готовки, когда работает телефизор и мы разговариваем параллельно))) Пробовала уложить спать машу самостоятельно, без груди. У меня не вышло. Пытается сосать руки, корчится.. в общем, как здорово, что Тая у тебя умеет как взрослая засыпать))))
13.04.2016
Мне очень помогает в усыплении соска. Без нее практически не засыпает...а с грудью Тае сложно заснуть: только вроде высосет все молочко, а у меня снова прилив и не почмокаешь в свое удовольствие...
14.04.2016
Мм, у меня не супер много молока.. и приливы не очень часто. Вот она посасыаает и засыпает. И я ее перекладываю в кроватку. А с соской у нас не сложилось. Дала как-то на два дня, когда кулаки начали в рот лезть. Так она ее толком не сосала, выплевывала, зато от груди отказывалась, я сутки с ней мучалась. Может с соской и засыпала бы... ну, как есть, так есть))
14.04.2016
поздравляю)))а я еще не писала отчет) такая пухляшка на у тебя))))а че кутаешь ее так?у вас холодно??мы уже в бодиках с коротким рукавом дома рассекаем)
12.04.2016
Спасибо! Ну у нас в квартире примерно 20-23 градусов...и почти всегда открытый балкон. Мужу душно. А ночью тянет от него ого-го как...Да и в платюшке доча подмерзла, пока я ее фоткала: руки-ноги холоднючие были....
12.04.2016
Первое "Агу!" Первая четвертинка или Три месяца