12 лет

"Как дела?" - "Еще не родила"

У Меня состояние хвостика было в первом -втором триместре)))) Сейчас тоже в голове мысли разные, то страшно станет, то еще чего. Вчера муж остался на старой квартире ночевать, а Я одна, вроде день нормально провела, а вечером когда стемнело так на Меня накатило, разревелась как маленькая, муж по телефону успокаивал, сказал ,что до родов Меня больше одну не оставит, что понимает Меня, переживал так. А Мне так плохо было, потому что понимала, что Я вот одна буду спать, что под крыло к Нему не уткнусь сегодня, а так нужно было, ужас, поревела поревела и уснула, а с утра уже все ок :) Люблю мужа (ттт) Они у Нас молодцы, терпят Наши капризы, поддерживают, переживают, стараются понять и узнать про беременность и роды... 
12.05.2012
я своего разбаловала нежностью=) Он раньше, как кот мурлыкал, а теперь отмахивается, как от назойливой мухи - то спать мешаю, то за дорогой следить, то кушать, то еще что-то...поговорила с ним начистоту. Мол я такая разнеженная из-за предстоящего события, которое и радует и страшит одновременно. Он сделал вид, что вообще не понимает моих страхов и все будет "зашибись"...хотя мама моя говорит, что он все равно втайне переживает, просто уходит глубоко в себя....=)
13.05.2012
 У Меня муж тоже переживает думаю, Он не подает виду, но начал спрашивать - а как  пойму, что Мне надо будет Тебе привезти аТы вещи собрала, а то а это, а оставь Мне инструкцию :)
14.05.2012
молодец! ответственный...у моего амнезия вечная. Сегодня скажу-завтра забудет. Да и писать бесполезно=) Буду инструктировать в прямом эфире по телефону=)
14.05.2012
Я думаю все просто.. он единственный, кто не задает тупых вопросов, кто звонит и спрашивает, как себя чувствуешь, кто сейчас работает и зарабатывает на жизнь, пока мы с вами  во временном ауте. Они между прочим тоже очень волнуются, просто типа мужики не ноют, вот они и  не показывают своего волнения и переживаний..а мы же, девочки, мистическим образом это чувствуем и нас это сплачивает - это и есть любовь..асисяй...ой ну прямо щас заплачу. Машенька, вы меня расстрогали...я задумалась. может это и есть настоящая семейная идилия: он на работе, она беременная и жутко нежная не сводит глаз с горизонта, он возвращается, она его зацеловывает, все чисто, еды куча, накормила, напоила, сказку на ночь рассказала, приголубила...Вот об этом, я думаю, мечтают все мужчины...Но скоро родится бебик и иииииии...
12.05.2012
да, вот уж кого будете любить до звезд в глазах)))
12.05.2012
ииии...любви в нас станет вдвое больше!!!!!!=)
12.05.2012
меня вопросы "ну что родила?" и "когда уже" немного достали уже, в ответ отвечаю всем "как только так и сразу!") .
12.05.2012
ну, для начала этот вопрос немного глупый сам по себе=)) Я понимаю спросить (если не в тысячный раз, конечно!!!) "Когда у тебя примерный срок родов?", но а как женщина может ответить день в день за малыша?=))) 
12.05.2012
да вот это и раздражает!)) правда, в основном это нерожавшие девушки спрашивают или парни, вот и получается "задавайте глупые вопросы-получайте умные ответы!", но не в тысячный раз!))) эх, ну думаю осталось совсем немного, по крайней мере, так хотелось бы, и все успокоятся!)))
12.05.2012
а на счёт мужа, как я плакала, когда на сохранение в 26 недель попала, весь день плакала, что меня от мужа забрали... меня в роддоме все ругали, что малышу плохо делаю, а я не могла успокоиться... и уснуть без него не могла... и когда к окну приходил, я смотрела на него и так к нему хотелось!!!! я прям с ума без него там сходила, хоть всего три дня лежала! а сейчас настраиваю себя, что со мной в роддоме будет уже масенький, и я не буду так страдать!
12.05.2012
Ох как Меня бесит этот вопрос! Особенно от родных, которым по несколько раз уже говорили,когда срок! Я бы сразу запомнила или посчитала бы в уме, когда примерно! Такие вопросы очень достают) А с работы мальчик Мне вконтакте каждую неделю пишет - Ты родила? Поздравляю! А если нет, то все равно поздравляю, и так каждую неделю! Я уже не отвечаю) 
13.05.2012
та ладно, приятно ведь=) люди беспокоятся, помнят о предстоящем важном событии=) У меня мало кто спрашивает - только самые близкие. И не то, чтобы " когдаааа???", а типа "Куда пропала, волнуемся, может уже родила..." или "ну вот, звоню пожелать удачи, все ведь совсем скоро!"  А папа,простите, и брат, с которыми сейчас живем, даже не в курсе, что я в этом месяце рожаю=))) думаю,наверное, что я 2 года ходить буду, как слон=))) Мы с мамой потихоньку все в комнате готовим (послезавтра все же на дородовое ложиться), а она глаза пучат "зачем таааак рано!"=)
13.05.2012
Я тоже на мужа вешаюсь, везде за ним хожу. Не могу с ним наговориться ))) Даже спать не хочу ложиться и ему не даю )))
12.05.2012
бабоньки, что это с нами)))))))?
12.05.2012
12.05.2012
Эх читаю Ваши все комменты и чуть не слезы в глазах встают, а муж давно спит, Я уснуть не могу сегодня, ушла в ББ посидеть, щас пойду в спальню, обниму Его или буду просто смотреть на Него спящего, представляя, какой у Нас будет сыночек, Я когда на мужа смотрю - вижу будущего сына ))))
13.05.2012
все мои подруги и знакомые тоже активизировались)так смешно,они то думают,дай разок позвоню,а я то по три-пять звонков за день принимаю и всех приветствую фразой "Привет,не родила!)))"
12.05.2012
единственное, бесит отвечать на вопрос: "Не боишься?"=)))) Нет, а что тут бояться!? Я ж каждый день рожаю, уже привыкла))))
12.05.2012
У меня половина уже сами родили,теперь поучают как себя в родах вести,а вторая половина сами пузатенькие,наоборот меня слушают открыв рот)))
12.05.2012
а меня уже порядком раздражают такие звонки, даже иногда трубку не беру. всех оповестила: рожу - скажу, а пока нечего ко мне приставать!  и не бойся ничего, все будет хорошо!!!
12.05.2012
о моей беременности от меня лично знают только самые близкие, поэтому их звонки мне очень приятны=) А остальные, кто наверняка знает от родителей/знакомых-перезнакомых просто не решаются звонить и справляться о моем состоянии=)
12.05.2012
Перед родами у меня тоже безумная любовь к мужу появлялась. В роддом ложилась со слезами, не хотела с ним расставаться ни на секунду. Считаю что это один из сигналов. Жду подобное.
12.05.2012
да? У меня уже ровно неделю такой сигнал=)))) Просто до слез люблю его, жду с работы, вешаюсь на шею и все...он самый лучший, самый милый, самый красивый, самый добрый!!! Под эти перечисляющиеся комплименты он и засыпает=)))) 15го числа сдаюсь в РД на дородовое, боюсь представить первую ночь без него!!!! Сбегу!!!!
12.05.2012
Я думала я одна такая.. ночью просыпаюсь лежу смотрю на него любимого, представляю нашего ребеночка, как он все от папы возьмет, как будем похож как 2 капельки... И от этого хочу его  просто в объятиях сжать и задушить от любви.. а он спит и ничего не подозревает, какой костер рядом горит и не тухнет
12.05.2012
...а у меня от такой любви наоборот одни страхи=((( смотрю на него и начинаю всего бояться - родов,нервов своих после родовых, потерять его боюсь...
12.05.2012
нет.. так не надо.. надо наоборот и себя и его успокаивать и не накручивать предстоящими проблемами.. а то так можно и до нервозов дожить... пусть всё своим чередом идет.. а может и не будет этих нервов,если есть любовь и понимание все острые углы сотрутся и сгладятся! тем более столько нового впереди!
12.05.2012
Да, после родов у нас был ужасный период. Думала до развода дойдет...но все обошлось. Если действительно судьба быть вместе-ничего не помешает. А малыш, позже, укрепит семью.
12.05.2012
Да, согласна, что укрепит, но позже... А пока люди очень устают и не высыпаются, очень сложно что-то укреплять, здесь только и думаешь, как бы спать скорее упасть - хоть где, лишь бы никто не лез и не мешал))) Помощники нужны первое время, тогда и на мужа сил хватать будет, я к этому пришла.
12.05.2012
Еще бы родным (мамам, свекрам) объяснить, что нужна помощь - например только по дому - постирать, погладить, обед приготовить, чтобы ухаживать Самой за малышом и отдыхать, а не наоборот))))
13.05.2012
вот читаю опасения девочек и понимаю КАК мне повезло=) Насчет свекрови не могу знать - она в Москве живет, приедет только на выписку. А вот моя мама помогает очень нам, но в лялькины дела не лезет, всегда со мной консультируется, просит ей объяснить что и как я планирую. Думаю мешать она точно не будет, а только помогать=)
13.05.2012
Мамы Они такие, самые лучшие! Моя тоже все спрашивает, не советует и не навязывает! Все таки для свекровей Мы чужие, а для Своих мам - самые самые!!! Иногда у Моей мамули бывает заскок - не остановить, очень много на Себя берет, но понимаю, что это от большой любви!!! 
14.05.2012
это точно! У моей тоже порой какое-то обостренное чувство ответственности=) Но я ее стараюсь немного разгрузить и побольше самой делать.  Сейчас к ним в дом переехали, так она и приготовит, и покормит мужа, и за наличием-покупкой продуктов проследит, и мои сумки в РД пересмотрит, чтобы ничего не забыла, и в салон меня запишет на маникюр-педикюр...и многое-многое что еще она умеет делать=))))))))
14.05.2012
О-о, это тонкая грань! Мне свекровь приходила "помочь", и в результате, вместо глажки-уборки-готовки, норовила побольше сына на руках потаскать и засыпать непрошенными советами и долгими разговорами, а мне в это время все остальное по дому делать. А мне тяжело было это после сложных родов, мне надо было с лялей больше быть, а уж ребенку мама в первую очередь нужна. А моя мама, уже позже(она к моей выписке гриппом заболела), приходила и, как-раз наоборот, все по дому помогала - вот уж реальная помощь была без лишних разговоров. В этот раз ни одна бабушка не может(по состоянию здоровья), я помощницу буду привлекать в первые месяц-два, хотя бы раза 2-3 в неделю. Надеюсь справлюсь.
13.05.2012
Моя мамуля тоже без вопросов поможет, о чем ни попрошу и по делу, Она и прибраться сможет и глакжой стиркой заняться и приготовить помочь (только готовит Она не очень хорошо, буду следить:) ) А вот за свекровь опасаюсь, Она чудит в последнее время. Когда сказала Ей, что заранее Меня кладут в больницу (щас напишу пост про это, заходи читай :), Она сказала - О, Я так покойна буду, а то мало ли что,  а Я доехать к Тебе не успею, Я говорит даже смотрела как роды принимать! Что к чему? Я ж скорую вызову, зачем Мне свекровь в родах))) Муж как услышал - перехватил телефон и этот бред закончился)))))) Мамы это есть мамы, какие бы отношения ни были, Моя мама всегда Меня все равно поддержит, примчится по первому зову и поможет! Хорошо, пока здоровье есть! 
14.05.2012
Да, в такие моменты, как рождение детей, именно мама нужна, ее никто не заменит! Было бы у нее здоровье и желание помогать! У моей подруги первые 6 месяцев мама каждый день, как на работу приходила к 8 часам утра, и уходила, когда муж подруги на пороге с работы появлялся - чтобы не мешать! Вот не мама, а золото! И то подруга жаловалась, что тяжело, хоть и выносливая очень. Что тогда со мной будет - я хилячка, и бессоница ко мне как только, так сразу приходит. Стараюсь об этом не думать, и рожать поскорее поэтому раньше времени не хочу, хоть немного еще понаслаждаться покоем хочется - уже знаю, что впереди будет нелегко.
14.05.2012
Да, мамочки это святое, Мы для Них самые родные! А у мужа Твоего будет возможность помогать? Я вот Своего за Б втянула так сказать в бытовые дела и Он Сам иногда с удовольствием помогает, а если правильно попросить и поблагодарить потом, то очень круто помогает по домашним делам, хотя работает очень много!!! Надеюсь Его новые привычки с рождением малыша не исчезнут!
14.05.2012
Мужа моего упрашивать помогать не надо - он сам приходит с работы и спрашивает, что делать, он всегда таким был, его хорошо воспитали. Но мне его жалко - он итак в семье сейчас один работает, устает на работе, хочется его пощадить, привлекая людей со стороны. Муж ведь еще и сыном занимается - и гуляет с ним по вечерам, и уроки проверяет, и на кухне часто помогает, и белье развешивает, и гладить помогает иногда. С появлением второго ребенка я надеюсь многие функции на помощницу повесить(это бывшая няня моего сына), а мужа привлекать, когда уже совсем выхода никакого - изредка, например, если дите от колик по ночам плачет, а я, измотанная, уже ничего не могу - только спать хочу. Он старшего сына себе живот к животу клал и мог так спать, а я так спать не могу, у меня сон чуткий слишком. Сына старшего буду тоже взрослеть приучать, насколько это возможно. А про мам - я  надеюсь, что я для своей дочки тоже буду самым близким человеком и сумею сохранить свое здоровье к рождению ее деток)))
14.05.2012
У Меня тоже всегда спрашивает, но до Б Он так много не помогал, Я все успевала и была в состоянии!!! Помощница это хорошо, тем более если мамы помочь не могут по здоровью!!! Тем более человек беспоистрастный, как скажешь, так и сделает;)
14.05.2012
Вот в этом и вся прелесть! Только трудно найти такого человека! А финансовую нагрузку за оплату помощницы мне полностью придется взять на себя, благо, выплаты сейчас ежемесячные в декрете есть. Лучше уж я себя во многом ограничу, чем загнусь без помощников))))
14.05.2012
Я решила всю эту неделю спать спать и отдыхать перед родами ;)
14.05.2012
О-о-о! Это очень верное решение! У меня это только в мечтах! Каждый день расписан по часам! Даже на сборы к родам времени не остается, и в зале стоит вечно большой бак неглаженного белья - только одну партию погладишь, уже новая стирка туда прибывает, и так всегда! Я очень много стираю.
14.05.2012
Берегите стиральную машинку ;)
14.05.2012
Берегу, как могу! Она у меня сравнительно новая. Но если будет выбор стоять - беречь себя или машинку- выберу себя)))
14.05.2012
Машинки Наша помощь и опора ;)
14.05.2012
Да уж, не знаю, как раньше без стиралки и посудомойки жила! Обе - палочки-выручалочки, еще неизвестно, какая из них мне важнее!
14.05.2012
О посудомойка это вообще спасение, Я каждый день в последний месяц пользуюсь, уже не помню когда мыла Сама что то, а муж вот Сам любит помыть посудку;)
14.05.2012
да и свекровь,смотрю, приедет по первому зову)))))))))
14.05.2012
Да, только не помочь, а поругать и страшилки по рассказывать ;)
14.05.2012
Во-во. Я легла 4 марта 2010 года, с ума сходила без него. С 5 до 7 сбежала домой, этим же вечером схватки, а 5 марта родила, чтобы быстрее к мужу вернуться. Видимо сына тоже к нему хотел :) вот и постарался быстрее. 
12.05.2012
Гнездование...не иначе... Попрощались с ЖК