Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Москва

Прикорм. День второй.

11
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Конечно, если ребенок уже знаком с каким-то набором пюрешек и нет аллергии, то можно и смешивать. У меня дочурка хорошо кушала кабачек, а вот от цв.капусты ее передергивало. Я настаивать не стала, просто смешиваю с кабачком и она кушает.
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
Согласна. Но мы ведь только начинаем прикорм. До этого Лиза ела ТОЛЬКО грудное молочко. Думаю, сейчас смешивать не стоит... 
0
09.02.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Нет конечно, введите парочку-тройку пюрешек и смешивайте. Я подмешивала цв.капусту по несколько ложечек в кабачек, который она уже неделю ела и аллергии на него небыло, т.е. цв.капусту вводила путем подмешивания, т.к. знала если что, реакция именно на нее. Опытным путем понила, что на цв.капусту Бабушкино лукошко дочурку пучит, а на Тему нет.
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я тоже была против раннего введения  соков, но когда мы поехали в 2 мес. к родителям, мама сдала ей ложечку яблочного сока (она у нас просто сама не какает, думали поможет), так вот ей так понравилось, что я изредка стала ей сама выжимать понемногу яблочко и морковку, ей очень нравиться, но даю очень-очень редко, чтобы побаловать ее (высыпаний не было). Моя сейчас  тоже уже  кушает Gerber - цветную капусту,морковка, Тема - брокколи и Хайнц - кабачок (т.к. Gerber кабачок и брокколи я не нашла, они вообще есть?) Еще даю ей пюре Gerber Чернослив, яблоко, тыква. А на счет картошки я тоже почему-то против, в ней же крахмал, что полезного не пойму, картошку - не даю!
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск
ааахахах!!)) мда уж) как мне педиатр советовала. прикорм в 4(!) мес и с МАННОЙ КАШИИ!!!
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
А мне врач советовала вообще манную кашу не давать. Вроде как мешает усвоению кальция.... 
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск
 да конечно!!! ее вообще нужно вводить не ранее чем в 2 года)) она вообще и не нужна, сплошной комок в желудке потом и не усваивается совсем
0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Терпение!)Они все такие чОкнутые)Моя вот тоже за соки и за тридцать три одежки,при условии что дома +25 жара! Я где-то читала что ранний ввод ябл.сока провоцирует гастрит при скачковых возрастах,то-то я думаю откуда я так мучалась с гастродуаденитом(даже не буду проверять как эта дрянь пишется!) в школьном возрасте!Так что всего им самого доброго советчикам!)
0
09.02.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет) Москва
Сочувствую вам, но вы держитесь и не слушайте ее. Бред она вам посоветовала. Моей дочуре почему то Гербер не понравился, едим Бабушкино лукошко с удовольствием, очень любит кабачок с морковью и тыкву с молоком, но у нас на это аллергия, вообще на все оранжевое. Кормите вашу малышку)))
0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Северодвинск
сочувствую и с ужасом жду отпуск(( будем у свекрови 3 недели жить(((((((....терпение надо копить! 
0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Я своей доне даю картошку+тыкву,картошку+марковку и могу капусты добавить. 
0
09.02.2012
Добро пожаловать в мой дневник! Загран паспорт

Похожие записи