Войти
Мама троих (19 лет, 13 лет, 9 месяцев), жду мальчика, 16 неделя Москва

ОТДЫХ В САФАГЕ(Египет) Часть 1 (дорога, жилье)

Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

Тань, а подскажи, пожалуйста, детскую кроватку надо заказывать при заказе путевки или уже в отеле? Или они отмечают, что ребенку до какого-то возраста она нужна априори? Это бесплатно? Я совсем лох в этом вопросе, а надо знать.

И еще, насчет самолета. Эти места для маленьких детей, их каким образом заказываешь - уже в аэропорту? На Валю вы отдельный билет брали или только посадочное место оплачивали?

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Детскую кроватку мы заказываем сразу при заказе путевке, она у нас прописана в договоре , т.к. один раз было, что нам поставили полуторную кроватку (т.е. для детей старше 3-х лет) . но тут же поменяли, как увидели договор .Дети до трех лет проходят под разделом INFANT. и предоставление такой кроватки - бесплатно. после 3-х они уже дети, пользуются скидками ( в зависимости от оператора скидки от 70 до 90 %) и им положена дополнительная кровать в номер"

0
08.09.2008
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

спасибо за подробный ответ.

у меня еще вопросик созрел. вы коляску с собой возите? если да, то в каком состоянии она выходит из багажного отделения? я тут читала у одной девочки, что коляски везут отдельно и не бросают так, как чемоданы и все ОК. это правда? нужно ли ее в полиэтилен закатывать?

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Мы коляску с собой не брали ни в 4 месяца ни сейчас - обходимся переноской и кенгурушкой , т.к. в салоне самолета поставить коляску толком негде а возить ее только для того чтобы  транспортировать ребенка до машины или от номера до ресторана и т.д.  я не вижу смысла .. у нас валентин либо в переноске(когда спал) . либо в кенгуру(когда далеко, например в город) а по территории отеля - на руках(1-2 минуты, буквально метров 100-200 )

0
08.09.2008
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

ясно, спасибо!

0
08.09.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва

Божееееееее , кайф то какой !!

А нас пугают , что сейчас ранова то ехать , типа очень жарко :((

А нам таааааааааак уже хотса ...ужасть просто :))

Жарко там сейчас ?? очень ?? Как малыш аклиматизацию переносил ??

Побежала дальше читать :))

0
10.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

то что жарко = не врут .. мы улетали было +41. но был ветерок и вокруг вода.. т.е. 5-7 минут на берегу - бултых в воду ..

тем более на третий день жара перестала ощущаться жарой .. да тепло . солнышко греет.

 аклиматизация прошла .. там мы ее не заметили (правда использовали кипферон)

 тут - вроде все нормально. даже зуб 7-й вылез так же незаметно как и те 2 .. правда сегодня еще одна свеча кипферона должна будет применится

0
10.09.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва

а вы с собой еду(баночки ) везли ?? Кто говорит , что можно с собой везти , а кто - нет :(( Если можно , то сколько ?? Если ограничения ??

0
11.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

мы везли, конечно не в ручной клади а в багаже . Ограничения - только по весу багажа

0
11.09.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ой , не могу ...прусь от ваших фоток !!!:)

0
11.09.2008
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Тань раскажи мне пожалуйста еще раз. Кипферон он для чего? помоему он от простудных заболеваний? или нет? И насчет режима ребенка. сбился он у вас или нет? И вообще тяжело дорогу перенесли? А еще самый главный вопрос сколько потратиться на 3 человек( один из них ребенок 2,5 года) Сколько всего и стоимость отеля и стоимость полета и примерно сколько нужно еще с собой М ы просто ни разу не были за границей поэтому хотим знать, подскажи пожалуйста

0
27.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Кипферон(так же как и ВИФЕРОН) - стимулирует иммунитет . Мы давали за 2 дня до перелета и 3 дня после. И в обратную сторону так же . Это для того, чтобы ребенок легче перенес смену климата.

Относительно местного времени режим - сбился, но по отношению к Москвовскому -нет . Т.е. мы вставали там в 6 (в москве в 8), но и спать ложились где-то в 20 - 20-30 (по москве соответственно в 22-30) Я не перетаскивала его, т.к. наш папа любитель проснуться утречком и сходить покупаться на рассвете (мне удалось себя выпихнуть из кровати лишь 2 раза) и он забирал Валентина с собой .

Дорогу мы перенесли просто отлично, кроме досадного момента, когда нас задержали в Домодедово на 4 часа - началась регистрация, суета, а он захотел спать - вот и рассскандалился, а как сели, посмотрели все-полюбопытствовали, на взлете съели агушу и уснули . Проснулись только поесть перед посадкой(летели 4 часа) и опять уснули . Проснулись уже в номере отеля ! Так же было и с обратной дорогой - как уснули в машине по дороге в аэропорт, так и проспали всю дорогу до Домодедово, просыпаясь только покушать

 По цене я тебе точно не могу сказать . Т.у. она варирует в зависимости от

- времени отдыха ( для информации, если в ваш период отдыха попадают какие-либо праздники - 23 февраля, 8 марта и т.д., а так же во время школьных каникул - путевка будет  процентов на 10 дороже)

- отеля (   звездность, удаленность от пляжа)

- номера . 9В нашем отеле было 3 вида номеров - стандартные - т.е. в 3-х этажном здании на этаже около 20-ти номеров) - виллы - 2-х этажные котеджи на 4 семьи(2 на первом этаже и 2 на втором) и шалле-одноэтажные домики на одну семью (2-3 человека)

 у нас ( август месяц + окончание школьных каникул,т.е. цена шла вниз были такие цены

вариант 1. Стандартные номера (может быть вид на дорогу) - 2 номера - на всех 104112 руб.(это в трехэтажных корпусах)
вариант 2. Номера супериор (без вида на дорогу) 107808 руб.(виллы)
вариант 3 шалле. 108288 руб. Везде 2 номера.
Это нам наша оператор писала. когда мы заказывали, так что цены делите на 2 т.к. мы сразу заказывали 2 комнаты.

В цену входит и перелет .

с собой у нас было полторы штуки в баксах( в египте разница между $ и евро - не такая большая как в Москве и выгоднее везтьи доллары ) но у нас осталось, т.к. мы в этот раз никуда не ездили .

0
27.09.2008
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Нижний Новгород

спасибо за консультацию

0
27.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

в случае чего - пиши в личку ... ли на ОК есть такая група про путешествия с детьми

0
27.09.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Рассказ и фотки- супер!! Татьяна, ты молодец!!

0
09.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Спасибо .. очень приятно .. а куда деваться то?

0
09.09.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

))) Правильно! Главное- оптимистичный настрой и всё будет хорошо!

0
09.09.2008
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Какие ж вы всё-таки молодцы, Танюш! Ездите везде!!!!!! Сынуля просто прелесть!!!!!!!!!!!1

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

да нам просто деваться некуда ..либо ездить с малышом ( что кстати имеет очень много плюсов) либо всем взрослым сидеть дома ( ну куда я одного 13-ти летнего отправлю?? а в лагерь он не желает ...

0
08.09.2008
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Отдых с семьёй- это замечательно!!!!!!!!!

0
08.09.2008
Мама девочки (19 лет) Москва

Последнее фото - просто ФАНТАСТИКА!!!

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

видела бы ты все фотки сделанные на рассвете ..

 

0
08.09.2008
Мама девочки (19 лет) Москва

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

уугу!!!!!!

0
08.09.2008
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

Здорово))) С приездом. как ты сама то себя чувствуешь, как полеты пернесла?

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

ой как я себя чувс твую ? даже не знаю.. пока беременность ощущаю только постоянным токсикозом.. и то удалось с ним справиться при помощи ношпы .. перелеты перенесла очень удачно, хотя и волновалась ... я уже летала беременной. правда на меньшем сроке(с Валентином в том марте)

0
08.09.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Ой,морееее.Валька какой у вас плавец! Жду продолжения:)

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Валька не только плавец но и ныряльщик .. но об этом позже

0
08.09.2008
Мама девочки (15 лет) Москва
Простите,я про сафагу слышу впервые(((( а заказывать этот прямой трансфер как? Может остались кантакты водителя? Не поняла зачем договариваться заранее с ним? Разьве трансфер не входит в путевку??? Чет туплю)))
0
25.07.2012
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

как клево, а мой робин с вами летал?)))))

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

нет .. честно побоялась. т.к. что на пляже. что у бассейна - постоянно мокрые .. и не хотелось его пачкать .. зато уже сегодня стала им заниматься

0
08.09.2008
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

молодец, давай

0
08.09.2008
Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет) Москва

Потрясающие фоты! Как будто там побывала!

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

это только начало .. впереди еще несколько частей

0
08.09.2008
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва

Валентин уже такой прям бывалый турист!

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

ага .. думала будет скандалить. а он после первого же купания уже точно знал куда ползти к морю. а куда к бассейну

0
08.09.2008
Мама девочки (31 год), планирую беременность Москва

Клас! Красиво! Давай ещё! :-)))

0
08.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

конечно будет еще ...

0
08.09.2008
с легким паром ОТДЫХ В САФАГЕ(Египет) Часть 2 (отель и наша жизнь в нем)

Похожие записи