Итак, после перерыва почти в два десятка лет, в Хайфе снова прошла Выставка Цветов, которую посетили сотни тысяч людей, чтобы помотреть на сотни тысяч красивейших свежих цветов. Мы, конечно, тоже не смогли не прикоснуться к прекрасному и пару дней назад съездили в парк Гехт 


В Сети уже масса отзывов об этом масштабном мероприятии с миллионом красивых и профессиональных фото. Поэтому я не буду перегружать вас деталями - скажу только, что у нас ушло примерно два часа на то, чтобы обойти эти 30000 квадратных метров, на которых поставили 9 куполообразных шатров, в каждом из которых были представлены цветочные композиции на разную тематику: французский городок с бутиками и кондитерской, дикая природа, лес орхидей, подводное царство, страна тюльпанов, японский садик и так далее...всё безумно красиво, масштабно и впечатляюще! Снаружи парк тоже был симпатично украшен клумбами, деревьями и вот такими зелеными инсталляциями:


Это прямо как в песне у Bon Jovi - Bed of Roses
и детская кроватка впридачу!


Между павильонами Маргарита нашла пенопластовые шарики и улеглась их перебирать. На мои призывы пойти дальше отвечала: "Мама, не мешай! Я занята!" 







Ещё наш папа поснимал немного видео в павильоне орхидей, но ББ не дает мне его нормально вставить, поэтому желающим посмотреть придется довольствоваться 
Напоследок были ещё игрища на траве и совместное поедание мороженого




Нам очень всё понравилось, жалко, что не у всех была возможность приехать из центра и с юга страны посмотреть эту красоту...правда, среди наших ББ-друзей всё-таки нашлись такие герои! Но, думаю, они сами про это расскажут, а я в следующем посте расскажу про долгожданную встречу с ними ![]()
так что мы ни капли не пожалели!
но вроде мы и так неплохо посидели...и в месте, где не было толпы 
поэтому мы всё рассчитали так, чтобы не оказаться с ребенком в толпе, потому что толпа - это вообще страшная сила!
спасибо огромное за все комплименты, Леечка! и не зря не краснеешь, потому что наши дети - действительно самые красивые, а как иначе???
я тоже когда в новостях все это великолепие видела, думала, что навреняка наши израильские крастоки посетят это мероприятие, и таки я не ошиблась:)
через 2 месяца там будут композиции из России:) пойдете еще? 
спасибо!!!
. наш Папа не уламался поехать, не любитель столпотворения, а жаль:)))
выставка была через весь парк - от ресторана Максим и до бензозаправки! а с площадки они убрали все причиндалы и устроили там ярмарку народного хозяйства - правда, щаз уже всё на место вернули 