16 лет

В защиту школы

я тоже школу любила и учиться любила.
02.09.2008
Надеюсь, что наши детки ее тоже любить будут
02.09.2008
Согласна. Мне нравилось и учиться, и дружить в школе. Наверное, мне повезло со школой и одноклассниками, с которыми встречаемся  ежегодно летом на родине (правда, разным составом - кто может, но костяк един), съезжаясь из различных городов и ближне-дальнего зарубежья,  вот уже лет 20.
02.09.2008
Молодчаги!
02.09.2008
о школе у меня нет каких-то особенных воспоминаний, в принципе как и об университете. Зато времена учебы в колледже это не забываемо, у нас была атмосфера одной огромной семьи, все дружили, если у кого-то был день рождения, то отмечать собиралось человек 30-40, со многими дружим до сих пор, конечно видмся редко, т.к. у всех теперь своя жизнь, но каждый год, в первую субботу сентября все бросают свои дела и приезжают в колледж на встречу выпускников. А я там даже преподавала пару лет назад, очень жаль, что пришлось оставить эту работу
02.09.2008
Ой, а я давно не была на встрече выпускников. А так хотелось. Но, к сожалению, ехать 6-7000 км далековато
02.09.2008
а я думаю что это просто родители чересчур загоняются.. а все потому, что слишком много обо всем пишут  психологи..  пугают людей. Нас родители не парились а отдавали в любую школу.. и ведь выучились же! Я не говорю насчет всяких там уклонов и т.д. А об выборе учитилей.. однокласников и т.д. Это уже перебор..
02.09.2008
Вот и я думаю, почему все так сложно-то стало. Дети в школу, как на каторгу многие идут 
02.09.2008
Я не любила школу. Страдала от непонимания, не умения строить отношения. Завидую тебе, считаю, что должно быть, как у тебя. Жаль потраченных на школу лет, досадно.А мои дети нормально, как рыбки в воде.
02.09.2008
и я не любила школу, хотя меня учителя любили...мне просто не нравилось учиться...
02.09.2008
С учиться у меня проблем не было, хотя и пропускала много в старших классах. Поспать хотелосьУ нас просто жизнь интересная в школе была
02.09.2008
а у нас класс не дружный был... как бы расколот был на два лагеря, а я общалась со всеми... как-то и вспомнить нечего...хотя в жизни школы я всегда учавствовала...
03.09.2008
Рада за девочек твоих!
02.09.2008
Я как-то не ждала понимания или еще чего, в школу яходила конкретно учиться, остальное мне было не интересно, в связи с этим получала периодически пары по поведению, но оценки меня также волновали мало. А поскольку многого от школы не ждала, то и не страдала особо. У меня нет особо неприятных, плохих воспоминаний о школе, но и, закончив, не стремилась туда, не тянуло никогда. Поддерживаю отношения с одной одноклассницей, с которой практически не были знакомыв школе, так как она все по больницам и санаториям, подружились в самом конце. Еще одна нашла меня в МоемМире на Майле. При встрече кое с кем здороваюсь, на встречи выпускников не хожу. Чем сильно отличаюсь от своей старшей дочери. Которая в школу на каникулах бегает, одношкольники просят помочь в день самоуправления, то расписание составляет, то еще чем рулит. ВКонтакте у них группа есть спец. ДУмаю, что я выжила бы в любых условиях и вырвала необходимые знания, видимо, ориентирована на выживание, к обстоятеьствам любым можно приспособиться, не предавая своих принципов. Проверено. Хотя может быть народ был приучен сразу, что я несколько сама. Не в стае.  И потому мне это прощалось?
02.09.2008
У тебя все было нормально, хоть и без энтузиазма.У меня остались тягостные впечатления, потому что были проблемы. Я хорошо, легко училась. Мне было скучно с ровесниками. Ориентации на будущее, цели тоже не было. Школьные годы не оставили никаких приятных воспоминаний. Даже победы на олимпиадах. Даже творческие узбеки. Годы потеряны. Мне жаль этих лет. Поэтому особенно радуюсь за девочек, ярких, талантливых, неординарных, но умеющих налаживать отношения, невысокомерных, лояльных. Настя уже умеет быть лидером без противопоставления себя остальным, без подавления. У них чем дальше, тем приятнее все. В лагере - здорово, в санатории - прекрасно. И дома хорошо.  
02.09.2008
Мне учеба тоже проблем не доставляла, но учителям, видимо, я нравилась, или боялись, что мешаться буду, поэтому меня загружали по полной : за коньрольную по математике любой я успевала решит ьсвой вариант, соседу, несколько самостоятельных. НА экзамене было то же самое. Соседка была совсем слаба, решила свое, решила ей, потом долго ралась уйти. Соседка списала на трояк. Или ей не поверили.В первом классе в первую же неделю моя первая учительница отвела меня в библиотеку, я брала там книжки утром, читала на уроках после выполнения заданий, после уроков сдавала, поэтому сидела тихо. С ровесниками мне было  никак, я с ними просто не была, а когда пыталась иногда, понимала, что мы с ними слишком разные, они сами сбегали, я не возражала. В библиотеке окружной было  еще что почитать.Читая о киндервудах, думала, а чтоб мне экстерном закончить школу? А ничего! Вы видели когда-нибудь юриста-подростка? А другое меня не интересовало настолько, чтоб я пошла учиться ради диплома. Я вообще всегда занималась только тем, что интересно. Не считая первого года работы, но и он дал мне очень многое, совершенно бесценный опыт. Из-за малой загруженности совалась куда ни попадя.
02.09.2008
Для Оли Lace Начало